 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
Ins13
Зарегистрирован: 19.09.2006 Сообщения: 4573
|
Добавлено: Ср Май 12, 2010 3:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Вот тока буквоедством заниматься не надо. Право на проведение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у гаишнегов есть - поверь на слово - сцылки сам поищи. Права исключения МО у них нет - я про это и не писал. Водитель может отказаться от освидетельствования гаишнегом и потребовать провести МО, но грамотно, чтоб не лишиться прав, это смогут сделать единицы. Остальных 99% будут разводить на дорогах. |
|
| Вернуться к началу |
|
Gosha
Зарегистрирован: 07.12.2004 Сообщения: 13744 Откуда: Самара
|
Добавлено: Ср Май 12, 2010 3:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Ins13 писал(а): |
| Вот тока буквоедством заниматься не надо. Право на проведение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у гаишнегов есть - поверь на слово - сцылки сам поищи. Права исключения МО у них нет - я про это и не писал. Водитель может отказаться от освидетельствования гаишнегом и потребовать провести МО, но грамотно, чтоб не лишиться прав, это смогут сделать единицы. Остальных 99% будут разводить на дорогах. |
| Ins13 писал(а): |
А у них только один критерий - прибор показал больше 0,3 - пьян и лишаем,показал меньше 0,3 - трезв. (это сейчас так, если закон примут, то показал больше 0 будет). И никаких медиков и их заключений. |
Я просто плакал.
А что сложного в требование МО?
Обычно вообще не возят им это нафиг не надо. За все время которое наездил пытались развести раза три. один раз развели, молодой был. А то что приборы не показвают нули........ Вообще бредятина. Дул в трубку на МО раза 4. По нулям, один раз вообще с глубокого похмела и трясучки дул (добровольно ) так тоже нули. |
|
| Вернуться к началу |
|
Ins13
Зарегистрирован: 19.09.2006 Сообщения: 4573
|
Добавлено: Ср Май 12, 2010 4:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Не надо вырывать фразы из контекста.
Вообще к чему всё это. Ты считаешь правильным что примечание к ст.27.12. КоАП поменяют?
Сейчас оно звучиттак (что касается алкоголя):
"Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха"
Будет:
"Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации более 0 грамм на один литр крови или более 0 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха"
Сложного в требовании МО то, что МО проводится "при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения", а отказ нужно грамотно оформить. Чуть не вник в тему и тебя уже лишат за отказ. |
|
| Вернуться к началу |
|
Кузьмин

Зарегистрирован: 09.01.2005 Сообщения: 25209 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Май 12, 2010 4:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дискуссия такая, как будто оба уже выпили  |
|
| Вернуться к началу |
|
Gosha
Зарегистрирован: 07.12.2004 Сообщения: 13744 Откуда: Самара
|
Добавлено: Ср Май 12, 2010 4:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Кузьмин писал(а): |
Дискуссия такая, как будто оба уже выпили  |
Дагадлив.  |
|
| Вернуться к началу |
|
Forester-Ufa
Зарегистрирован: 25.02.2008 Сообщения: 1691 Откуда: Ufa
|
Добавлено: Ср Май 12, 2010 6:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ins13 не совсем прав.
сегодня даже если показания прибора 0,3 и ниже, но человек явно неадекватен его могут направить на МО, причем в направлении на МО ИДПС должен четко указать какие именно признаки он выявил. если больше 0,3 то как правило водитель сам признается. если водитель не согласен(крайне редко бывает ибо давят грамотно), то он пишет свое несогласие и его направляют на МО.
что будет в будущем?
да просто любого водителя можно тормознуть, попросить продуть и увидев радостное 0,01 вынести вердикт - нетрезв. и скорее всего водитель подпишет что "согласен" ... грамотно себя повести в такой ситуации мало кто может... ему еще будут советовать типа "да ты откажись от МО, проще будет"... проще не будет...
если не пил - пиши "трезв, провокация, нуждаюсь в юр.помощи, требую медосвидетельствование".
никто не отменяет пока еще МО, |
|
| Вернуться к началу |
|
ERGo

Зарегистрирован: 10.08.2009 Сообщения: 286 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Май 12, 2010 6:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ну пьянству конечно бой! однако исключать предельную норму из закона неправильно, т.к. 1) сами приборы тоже имеют погрешность 0,05 ? 2) естественный фон до 0,3 (у диабетиков и некоторых других); 3) содержание в продуктах, которые "неалкогольные" (во времена СССР еще был случай сняли водилу с маршрутного автобуса за квас - была экспертиза этого кваса - 7 градусов). так что от нуля оторвать показатель нетрудно даже непьющему человеку. а еще [не?] добросовестность отдельных служителей: например протереть тубочку "для дезинфекции". А если чел. пьян - скорее всего быстро проскочит эти 0,3 промиле
ЗЫ. а если скоро и приборы появятся поточнее - до 3 знаков после запятой - тогда с нулем всем будет трудно совладать |
|
| Вернуться к началу |
|
Forester-Ufa
Зарегистрирован: 25.02.2008 Сообщения: 1691 Откуда: Ufa
|
Добавлено: Ср Май 12, 2010 7:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
да итак приборов этих понаделали, сертифицировали, обучили сотрудников и т.д. вся эта показушная борьба с пьянством похожа на покраску чердака дома, у которого фундамент развалился...
кто пил тот и будет пить, корочек и дядь по кабинетам много очень, неприкосновенных полно...
а разводить так и будут.
"пока народ безграмотен, важнейшим из искусств для нас является кино и цирк."
В.И.Ленин |
|
| Вернуться к началу |
|
Новичёк.

Зарегистрирован: 01.06.2008 Сообщения: 2438 Откуда: Мраково
|
Добавлено: Ср Май 12, 2010 8:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Да помоему фигня всё это, это получается что лишат апсолютно всех водителей.
Грамоности много ненадо при отказе от гаишного прибора, нужно лишь сказать:"От медосвидетельствования неотказываюсь, но прошу провести медэкспертизу в медицинском учреждении!"
Вспомнил щас один интересный момент, что человек принявший совсем немного алкоголя, аччинает лучше водить машину чем апсолютно трезвый. То есть небольшая доза алкоголя действует на организм как допинг, у человека улучшается реакция и координация.
А узнал я об этом из статьи в журнале ЗаРулём ещё в 90-х годах. Они проводили опыт, взяли троих водителей разного телосложения - ходого, среднего и полного. Каждому наливали по 50 грамм водки и через пять минут они сначала дышли в алкотестер а затем садились за руль и проезжали определённую дистанцию с препятствиями. Затем им наливали ещё по 50 и всё повторялось по нескольку раз.
Показания алкотестера я конечно непомню, но запомнилось что после одной или нескольких рюмок они проезжали дистанцию точнее и быстрее чем будучи апсолютно трезвые. А уже потом после каждой рюмки их показатели становились всё хуже и хуже - сначала они чувствуя опьянение проезжали точно но заметно дольше, затем алкоголь брал своё, они становились храбрее начинали ездить быстрее но стали соввершать множество ошибок и неточностей.
Не претендую на правду, но честное слово читал об этом давным давно в ЗаРулём. |
|
| Вернуться к началу |
|
Gosha
Зарегистрирован: 07.12.2004 Сообщения: 13744 Откуда: Самара
|
Добавлено: Ср Май 12, 2010 8:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Новичёк. писал(а): |
А уже потом после каждой рюмки их показатели становились всё хуже и хуже - сначала они чувствуя опьянение проезжали точно но заметно дольше, затем алкоголь брал своё, они становились храбрее начинали ездить быстрее но стали соввершать множество ошибок и неточностей.
Не претендую на правду, но честное слово читал об этом давным давно в ЗаРулём. |
А в конце девушка забыла заехать в гараж.  |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|