ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Хочу заняться альпинизмом. Подскажите, с чего его начать?!

 RSS-поток ветки «Хочу заняться альпинизмом. Подскажите, с чего его начать?!»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Talis



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 56
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Хочу заняться альпинизмом. Подскажите, с чего его начать?! Ответить с цитатой

Хочу покорять горные вершины в единении с природой! С чего начать?!
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С туристического клуба
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжай в альплагерь. Можешь в Безенги например .

вся инфа на их сайте.
http://www.mountain.ru/bezengi/

там есть новичковые смены
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В БГУ есть турклуб.
Напиши в личку, контакты дам.
Вернуться к началу
Gutiera



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться альпинизмом. Подскажите, с чего его начать Ответить с цитатой

Talis писал(а):
Хочу покорять горные вершины в единении с природой! С чего начать?!

С покупки памперсов !... Very Happy
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин ща и сюда флудить начнут...

в общем по теме, для начала нужно как минимум изучить мат. часть, на что инет в помощь, но лучше всего походить в горных турклуб(именно горный, а не пеший и боже упаси водный Smile) таких клубов несколько, затем сходить в парочку походов по уралу чтоб категория была отличная от единички и можно уже с этим клубом поехать в серьезные горы... попутно нужно быть готовым заиметь или раскошелиться на необходимую снарягу.
вариант альплагеря тоже очень интересен, там сразу в горы пусть и не самые сложные восхождения, но зато атмосфера альпинизма 100% будет присутствовать, только вот почитав об альплагерях у меня сложилось впечатления, что новичковым группам сильно не хватает знания мат части и за время нахождения в альплагере запомнить и более того набить руку будет крайне сложно.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 25234
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая формулировка вопроса может скрывать:
1. корыстный журналистский интерес. Smile
2. прикол - разводку.
3. романтическую глупость. Smile
Мне кажется первое.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Такая формулировка вопроса может скрывать:
1. корыстный журналистский интерес. Smile
2. прикол - разводку.
3. романтическую глупость. Smile
Мне кажется первое.

а можэт просто нескем попиздеть??? ))))
Вернуться к началу
Talis



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 56
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы! Я тут пообщалась с одним альпинистом на днях, он сказал, на снаряжение только тысяч 15 надо...Недешевое удовольствие. но оно того стоит... Наверное начну с чего поближе, с родного БГУ))

Тут и корыстный журналистский интерес и реальное желание попробовать)
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альпинст то оптимист ))
про 15 тысяч.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100