|
|
| Автор |
Сообщение |
Talis
Зарегистрирован: 10.04.2010 Сообщения: 56 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Июн 25, 2010 2:46 pm Заголовок сообщения: Хочу заняться альпинизмом. Подскажите, с чего его начать?! |
|
|
| Хочу покорять горные вершины в единении с природой! С чего начать?! |
|
| Вернуться к началу |
|
YurikGL

Зарегистрирован: 15.08.2004 Сообщения: 1971 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Июн 25, 2010 5:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| С туристического клуба |
|
| Вернуться к началу |
|
Chikushkin

Зарегистрирован: 28.02.2006 Сообщения: 4059 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Июн 25, 2010 5:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Езжай в альплагерь. Можешь в Безенги например .
вся инфа на их сайте.
http://www.mountain.ru/bezengi/
там есть новичковые смены |
|
| Вернуться к началу |
|
valz

Зарегистрирован: 28.06.2003 Сообщения: 1736 Откуда: Ufa
|
Добавлено: Пт Июн 25, 2010 5:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
В БГУ есть турклуб.
Напиши в личку, контакты дам. |
|
| Вернуться к началу |
|
Gutiera

Зарегистрирован: 23.04.2009 Сообщения: 19 Откуда: Омск
|
Добавлено: Сб Июн 26, 2010 5:19 pm Заголовок сообщения: Re: Хочу заняться альпинизмом. Подскажите, с чего его начать |
|
|
| Talis писал(а): |
| Хочу покорять горные вершины в единении с природой! С чего начать?! |
С покупки памперсов !...  |
|
| Вернуться к началу |
|
sly

Зарегистрирован: 16.06.2003 Сообщения: 4503 Откуда: с далекого острова
|
Добавлено: Сб Июн 26, 2010 6:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
блин ща и сюда флудить начнут...
в общем по теме, для начала нужно как минимум изучить мат. часть, на что инет в помощь, но лучше всего походить в горных турклуб(именно горный, а не пеший и боже упаси водный ) таких клубов несколько, затем сходить в парочку походов по уралу чтоб категория была отличная от единички и можно уже с этим клубом поехать в серьезные горы... попутно нужно быть готовым заиметь или раскошелиться на необходимую снарягу.
вариант альплагеря тоже очень интересен, там сразу в горы пусть и не самые сложные восхождения, но зато атмосфера альпинизма 100% будет присутствовать, только вот почитав об альплагерях у меня сложилось впечатления, что новичковым группам сильно не хватает знания мат части и за время нахождения в альплагере запомнить и более того набить руку будет крайне сложно. |
|
| Вернуться к началу |
|
Кузьмин

Зарегистрирован: 09.01.2005 Сообщения: 25234 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Июн 28, 2010 10:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
Такая формулировка вопроса может скрывать:
1. корыстный журналистский интерес.
2. прикол - разводку.
3. романтическую глупость.
Мне кажется первое. |
|
| Вернуться к началу |
|
V1С
Зарегистрирован: 24.12.2009 Сообщения: 4845
|
Добавлено: Пн Июн 28, 2010 10:36 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Кузьмин писал(а): |
Такая формулировка вопроса может скрывать:
1. корыстный журналистский интерес.
2. прикол - разводку.
3. романтическую глупость.
Мне кажется первое. |
а можэт просто нескем попиздеть??? )))) |
|
| Вернуться к началу |
|
Talis
Зарегистрирован: 10.04.2010 Сообщения: 56 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Июн 28, 2010 10:45 am Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо большое за советы! Я тут пообщалась с одним альпинистом на днях, он сказал, на снаряжение только тысяч 15 надо...Недешевое удовольствие. но оно того стоит... Наверное начну с чего поближе, с родного БГУ))
Тут и корыстный журналистский интерес и реальное желание попробовать) |
|
| Вернуться к началу |
|
Chikushkin

Зарегистрирован: 28.02.2006 Сообщения: 4059 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Июн 28, 2010 11:08 am Заголовок сообщения: |
|
|
альпинст то оптимист ))
про 15 тысяч. |
|
| Вернуться к началу |
|
|