ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

газовые горелки

 RSS-поток ветки «газовые горелки»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

макс, у тебя горелка под баллон который можно заправлять
есть же еще которые пркалываюца
кароче как я понял если гайка пластмассовая этот кариант отметать???
кстати, где горелки Ковея есть в продаже, у нас что то не встречал
Вернуться к началу
snowtata



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 1930
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечего болтать! Печеньки нормальные
Эт кофе жжот))))))
Вернуться к началу
snowtata



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 1930
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумала, VIC, те зачем горелка-та? Сноуборд зимой греть что ль? Laughing
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 5 лет не рассыпалась пластмассовая гайка на моей горелке.
Относительно корейской Ковеи (в Розе их продают) сумневаюсь я... Одно дело с ней на Инзер ездить, если поломается, то пох, а если в автономку куда пойдешь?
Я всегда за фирменные вещи. В подобного рода оборудовании - надежность - превыше всего.
Вернуться к началу
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
да тут печеньки какие-то новые
зеленые?
Вернуться к началу
1234567890



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


http://oleg.sktel.ru/displayimage.php?album=28&pos=0

Camping Gaz безрезьбовая кликовая. Очень компактная и легкая, в собранном состоянии умещается на ладони, три года постоянного применения и проблем не замечено.
Конечно целесообразно использовать газовую горелку при наличии соответствующей посуды для экономии, на фото 1.5л кастрюлька. К газу претензий нет, копоти не оставляет, заполнение как мне кажется на уровне, продается в любом магазине. Заправлять не пробовал, за сезон три баллона только уходят максимум, в купе готовки на костре. В прошлом сезоне на 10 дней по БИнзеру опустошили только один баллон в режиме: вечером готовим на костре, утром чай на газу, в обед все на газу. Баллон устойчиво стоит на земле или на камнях, падений не замечено.

Но был у меня случай, когда мы в дождь сварили суп в 3-х литровом копченом котелке. Для защиты от ветра обычно используется коврик полукругом, хотя при малой силе ветра не имеет смысла, газ выходит под давлением и пламя не сбивается, если тепло только уходит.

А так на велосипедах при покатушках на два три дня вещь не заменимая.

Знакомый пользуется маленьким примусом на бензине. Тащиться, дешево, но есть копоть и всегда неприятный запах бензина на свежем воздухе, тяжеловат и требует метал емкость под бензин (использует старый метал термос).


У меня в тему вопрос по Газовым лампам.
Брал один товарищ у нас такую, эффект приятный в ночи, яркость поражает. Лампа была сетчатая, без стекла. За 3 часа горения сожгли баллон полностью.
Говорят, стеклянные колбы служат больше.
Есть ли вообще в них смысл, если учесть, что за эту сумму можно пачками батареек набрать? (Скоро осенние матрасы, длинные темные ночи-)).
Вернуться к началу
STRAIK



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 934
Откуда: МУХОСРАНСК

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кемпинге, пластиковая гайка, по зиме, реально разлетается. Кузьмин прав. Свой кемп эксплуатирую сгода девяносто второго. Крокодаил (Андрюха наверное помниш такого ЧЛЕНА т/к Урал) привёз первую партию из Москвы и задарил одну. С тех пор я её и в хвост и в гриву, но гайку два раза менял. А так машинка класс и лампа кемпингазовская поэкономичней будет ковейской. Суток на трое хватает балона.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил горелку со шлангом корейскую, рублей за 400 в Чемпионе. Из минусов - х..овый шланг, но я его уже пропатчил. Подходят баллоны с резьбой, импортные. Можно ставить бооольшие котлы, но пока вскипит - устанешь. Еще надо закрывать вокруг пенкой, а то котел остывает быстрее чем нагревается. Маленький котелок на 1-2-3 чел вскипает быстро.
Вернуться к началу
Евгений Яганов



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менкову:
У меня лампа Camping Gaz. Пользуюсь с больше пяти лет (уже не помню) Никаких нареканий. Только пласмтмассовая ручка регулятора плохо держится при длительном горении. Но это по собственной дурости -- до упора заворачивал с силой. Большого баллона хватает дней на шесть ежевечернего использования.
Вернуться к началу
1234567890



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, спасибо.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100