ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Последствия экстремального вождения

 RSS-поток ветки «Последствия экстремального вождения»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как найти ?
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машины же ездют с надписями.. сегодня только параллельно мне ехала девятка школы экстремального вождения, номер телефона не записал
Вернуться к началу
Vovan number 1



Зарегистрирован: 11.11.2003
Сообщения: 78
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dingo:Телефон школы контраварийной подготовки водителей таков:23-42-71;
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 12:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Последствия экстремального вождения Ответить с цитатой

Vovan number 1 писал(а):
Привет всем!В это воскресенье,а это было 6 июня,взял машину и поехал отвозить друзей до моста,чтобы они успели на электричку,нормально туда поехали,но хотелось чего-нибудь новенького на машине повыделывать,колымагу ТАЗ'ом 21110 звать,ну и вот,решил в общем я с ручником поразворачиваться,а условия как раз это позволяли сделать,потому что трава была мокрая и поле бескрайних просторов!!!Разогнался я примерно километров эдок до 60-и,а может и до 70-и,крутанул бублик вправо и дернул за ручник......В итоге:машину так занесло,что она буквально метров 15-20 боком шла а потом резко уперлась левыми колесами в землю,да так,что правый бок тачки поднялся градусов на 30,а потом она упала....Пацаны,которые сидели в тачки.чуть не описались,потому что мы чуть не перевернулись!Да панели приборов лежал большой клочок земли,колеса,находящиеся на левом борту были боком врыты в землю....
Результат:погнутый рычаг передней подвески и раздолбанное левое колесо!
Вывод:не гоняйте лучше на стандартных машинах,проверил на своем "горьком"опыте........ Laughing


Можно сказать, легко отделался... перевернуться 5 сек мог....
Вообще, подобное регулярно проделывается на вертолетке зимой (пока не засыпят ее кучами снега)... обычно без последствий, но бывает и с последствиями: так 9ка как-то влетела боком со всей дури в бордюр.... увозили его на эвакуаторе, ремонт обошелся в 1 штуку убитых енотов...
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот, как я буксировал машину приятеля на тросе.
Дело было этой зимой, ранним утром, отчего я был сонный. Машина стояла на Синтезспирта, там куда рельсы уходят и где трамвайный парк. Тащить надо было в инорс.
Ну подцепил на трос, выезжаю на проспект, перестраиваюсь на левую полосу, начинаю разворот через трамвайные пути, и вижу в зеркале недоумевающее лицо.. начинаю движение и понимаю, что почему-то намереваюсь поехать налево (в сторону черниковки), а надо спуститься по трамвайной! Резко выкручиваю вправо, перпендикулярно пересекаю проспект и все, мы на трамвайной. и че я радовался..? ул трамвайная делится на полосу встречного и попутного движения рельсами, и когда я увидел кучу машин едущих мне на встречу, понял, что нахожусь на полосе непопутного движения ("аккуратнее, один придурок несется по встречной.. один? да их тут сотни!")
Тормозить смысла нет, развернуться не получится. В панике начинаю поворачивать на рельсы. Чувствую сзади кто-то сопротивляется, энергично жмет тормоза (впоследствии выяснилось, чуть ли не двумя ногами). Конечно нажмешь, когда посмотришь, как высоко торчат рельсы на ул трамвайной. Несемся дальше, лицо в зеркале вообще описать не возможно, в итоге перелетели через пути на перекрестке с Российской, да так энергично, что порвали трос. Останавливаюсь, выхожу с улыбкой (дабы разрядить обстановку), приятель пулей выскакивает из машины. Единственное что он сказал: "вот ты отморозок"
Вернуться к началу
Vovan number 1



Зарегистрирован: 11.11.2003
Сообщения: 78
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tag писал(а):
а вот, как я буксировал машину приятеля на тросе.
Дело было этой зимой, ранним утром, отчего я был сонный. Машина стояла на Синтезспирта, там куда рельсы уходят и где трамвайный парк. Тащить надо было в инорс.
Ну подцепил на трос, выезжаю на проспект, перестраиваюсь на левую полосу, начинаю разворот через трамвайные пути, и вижу в зеркале недоумевающее лицо.. начинаю движение и понимаю, что почему-то намереваюсь поехать налево (в сторону черниковки), а надо спуститься по трамвайной! Резко выкручиваю вправо, перпендикулярно пересекаю проспект и все, мы на трамвайной. и че я радовался..? ул трамвайная делится на полосу встречного и попутного движения рельсами, и когда я увидел кучу машин едущих мне на встречу, понял, что нахожусь на полосе непопутного движения ("аккуратнее, один придурок несется по встречной.. один? да их тут сотни!")
Тормозить смысла нет, развернуться не получится. В панике начинаю поворачивать на рельсы. Чувствую сзади кто-то сопротивляется, энергично жмет тормоза (впоследствии выяснилось, чуть ли не двумя ногами). Конечно нажмешь, когда посмотришь, как высоко торчат рельсы на ул трамвайной. Несемся дальше, лицо в зеркале вообще описать не возможно, в итоге перелетели через пути на перекрестке с Российской, да так энергично, что порвали трос. Останавливаюсь, выхожу с улыбкой (дабы разрядить обстановку), приятель пулей выскакивает из машины. Единственное что он сказал: "вот ты отморозок"


Видишь Tag,не один я тут экстремал!
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2005 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг - на своей четверке (в 2003-м вроде) делал кольцо в заносе между гаражей, потом поменяли машину и на 11-й (в 2004-м вроде) он делал "обратное кольцо" - задним ходом, тоже там же. Ну и по мелочи с ручничком. Ко всему есть даже видео! На фотике писал, ниче так.
А потом как то тоже в 2004-м ехали по дороге к УфаКрану (на ДОКе) Там асфальт, местами выбоины. Ручник - машина боком - ямку в базе пропустили!!! Аллах-аминь всех направо и налево, ищеп полметра и как в стиральной машинке было бы!
Люди, на самом деле, если где и гоняете, то пожалуйста, не делайте этого где есть люди.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КГ/АМ
ф топпку
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100