ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Шипы или нешипы. Не холивар!

 RSS-поток ветки «Шипы или нешипы. Не холивар!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apyzh писал(а):
У нешипованной резины есть один недостаток - им иногда нехватает шипов.

У шипованной резины есть 2 недостатка. Первый: в 99,99% пробега у неё есть абсолютно бесполезные и даже местами вредные шипы. Второй: когда у неё выпадают шипы, она становится инвалидом.

Да че тут колотить..

Дэн, я был на интернациональной позавчера. Средняя цена на комплект с диском на икстрейл (215/70-R16) 25 тыщ. Комплект дисков 10. Б/у липуны 12-16, но буду брать новые липучки тойо.

Ездил на
липучках: Toyo Observe, Bridgestone Blizzak, Yokohama IG-10
шипах: Bridgestone WT-14, Амтел какой-то, GY UG500
Самые тёплые воспоминания об Yokohama IG-10. Посоветовал взять такую же резинку товарищу на авенир - нравится. Сам сел за его руль прошлой зимой - подтверждаю, те же ощущения. По укатанному снегу тормозит как летом по асфальту.
Ездил на шипах. Так же тупо скользят на льду с водой как и липуны, если без башки тормозить. Но при этом еще и весь сезон клацают в мозг при езде в городе. Пусть ими пользуются параноики.

Да, кстати, если собираешься на машине в Европу на лыжах катацо, то вроде туда с шипами нельзя.

Любая НОВАЯ зимняя резина удовлетворит твои потребности на 100%
Кстати, зимой шину лучше иметь более узкую и высокую. 215/70-R16 будет на 18мм больше в диаметре, чем 235/55-R17, ты ж не хочешь выглядеть более уныло чем икстрейл какой-то? Smile
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trike писал(а):
а сколько лет из них на современной липучке?
К сожалению не в курсе как разделять липучку на современную и нет. Пробовал на 2х разных авто, по одной зиме. Ну не мое, не чувствую я машину и сцепление с дорогой
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
К сожалению не в курсе как разделять липучку на современную и нет. Пробовал на 2х разных авто, по одной зиме. Ну не мое, не чувствую я машину и сцепление с дорогой

ну если это было лет 10 назад или более - то это точно не современная липучка.
да и желательно для нормального отзыва вспомнить какая хотябы примерно марка была, вообще липун это был, какой износ, и какие вообще машины были.
сравнивать новую дорогую шиповку, и истертую дешевую липучку на разных машинах - по меньшей мере некорректно.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):

шипах: Bridgestone WT-14, Амтел какой-то, GY UG500


Не самая лучшая шипованная резина.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж что бог послал. Из них бридж и амтел были новые, кстати. Бридж для 99 года был весьма неплох, производился и шиповался тогда не у нас.
Буду брать новые нешипы.


Последний раз редактировалось: kkv (Чт Авг 19, 2010 11:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден с твоим режимом 80/20 лучше взять липуны (ну если тольок по Кольской зимой не собираешся по 2-3 раза на дню мотатся).
Да и тигуан с его электроникой если что поможет Smile
а так правильно говорят бери профиль побольше, сам на лачетти зимой 65 вместо 55 пользую и колеса 14 вместо 15.
А купить ... странно что народ Поволжскую шинную не предлагает там вроде дешевле.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koldrex писал(а):
А купить ... странно что народ Поволжскую шинную не предлагает там вроде дешевле.

голословное заявление
недавно перелопатил весь инет в поисках шин подешевле, в итоге заказал на колеса-даром.ру- разница с той же ПШК составляет 400-800 рэ за шину, естественно в меньшую сторону
по крайней мере для моей размерности 195/65R15
и из казани привезли день в день как обещали
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23276
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все таки ортодокс. Износил за 3 сезона комплект Хакки-4 и взял на эту зиму тоже самое. Старый друг лучше новых двух. Цена 2 750р. подкупает.
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1C писал(а):
Koldrex писал(а):
А купить ... странно что народ Поволжскую шинную не предлагает там вроде дешевле.

голословное заявление

Извини забыл указать по сравнению с Полпозишен и Поганкой Smile

сам брал в http://www.shina-ufa.ru/ привезли в тот же день
нужная модель моей размерности была дешевле чем где либо.
Естественно искать надо
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ни одного объективного зимнего теста в котором нешипованная шина опередила бы шипованную.
Для меня это основной аргумент.
Лед, снегопад как правило явление внезапное и я к этому хочу быть готовым.
А по асфальту я согласен нешипованная лучше, а летняя еще лучше.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100