ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Пещера Киндерлинская (имени 30-летия Победы)!

 RSS-поток ветки «Пещера Киндерлинская (имени 30-летия Победы)!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
[Lemon]



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1009
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну нах....свалю в партизаны))) сделаю своё ГОСУДАРСТВО, в нём найду пещеру (огромную и ништяковую), создам СВОЙ спелеоКлуб имени "МЕНЯ", поставлю решётку в этой пещере....хДДДД....
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу заметить лишь следуюее.

старичкам, которые много ходят/ходили в пещеру и считают ее свой вотчиной (причины опустим)
неприятно когда любой садится в машину, 150 км едет, переходит мостик (жители деревни по той же причине ненавидят - их бизнеса лишили, и если б они могли - они бы тоже заварили решотками мостик через зилим), идет 5 км по берегу и попадает в пещеру.
старички же когда то по ночам на вокзалах мерзли и попутки ловили. они с ностальгией вспоминают те времена.

к старичкам ввиду их повышенных человеческих качеств внимательно прислушивается молодняк. сказано заварить - будет исполнено.

с другой стороны есть быдло, в последнее время его появление в Победе носит массовый характер.

А посередине мы. Обычные люди в меру сил ведущие активный образ жизни. Средний класс, без обвязок и карбида, без разговоров "а помнишь в 1988 году", мы по часу трепыхаемся неумело в начале пепси, мы честно таскаем свой мусор из пещеры, нам интересно там изредка бывать. и нас большинство.

вот мне непонятно, по какому праву старички аргументируя быдлом лишают нас возможности посещать те места, куда нам интересно ходить?

те кого я знаю как то не затрудняли себя какими то разрешениями когда к примеру на джипе по ЮУ заповеднику ездили.

прошу прощения за сумбур. ессно ничего не накипело. мне нужно будет попасть в пещеру я попаду. не люблю когда за меня решают.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23853
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прав Ося. Во всем прав. Но есть одно но - пещера погибает.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть соотвтетствующие институты (имеется ввиду организации) имеющие офф. статус.
пусть исследуют. выносят вердикт - да, погибает. что нужно делать?
закрыть? все, нет вопросов. есть министервство профильное. туда с заключением - пускай закрывают пещеру.

а решотка от клуба насонова - это как самостоятельно вкопанный светофор на оживленном перекрестке.

сравнение надеюсь понятное.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23853
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ось, ну очевидно же что от пиздежа про институты, законность, и т.п. чище в пещере не становится. А от решетки становится.
Любите пещеру в себе, а не себя в пещере(с) почти Станиславский.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюх.
хорошо. я для себя закрыл тему.

надеюсь я не самый плохой посетитель п. Победа.
БЫЛ.
Вернуться к началу
Travelll



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 340
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упустил момент, но Атомик вроде бы еще не выкладывал про спас-работы в пещере на ноябрьские.
Вот почитайте на досуге если интересно: http://www.speleo-ufa.ru/bibl/fss_rb/pobeda_spas_05112010.htm
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23853
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал, интересно. Молодцы. Небольшой совет на будущее (не дай Бог конечно). Если важна скорость - лучше сразу связать еще одни носилки за шкурником, благо лес недалеко.
Вернуться к началу
Travelll



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 340
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей! Такая мысль была, но тут я пытался взвесить что выгоднее: терять время на вязание еще одних носилок, для которых у нас уже не было свободных веревок и репшнуров, т.е. пришлось бы их искать по лагерям, либо перевязывать имеющиеся, и опять-таки, кого направить их организовать? Это был основной вопрос. В итоге весы перевесили в сторону того, чтобы перевязывать имеющиеся носилки.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23853
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это даже не тебе совет - ты и сам все знаешь. Может вдруг кому пригодится?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
Страница 5 из 24

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100