ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Пещера Киндерлинская (имени 30-летия Победы)!

 RSS-поток ветки «Пещера Киндерлинская (имени 30-летия Победы)!»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
kittary



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 127
Откуда: RB

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала об этом. Ничего особенного не придумали - находят возможности строить туристические приюты (с печкой) и летние кемпинги около пещер. Это хорошая альтернатива ПБЛам. Далее, все крупные пещеры имеют статус ООПТ (с режимом охраны, запрещающим в частности даже ходить на карбиде). Некоторые члены курирующего их клуба имеют статус и корочки общественных инспекторов - т.е. фиксируют нарушения, информируют природоохранную прокуратуру о нарушителях, которые затем привлекаются к ответственности. Как не странно, удалось воспитать спелеокультуру населения - конечно, не за месяц и не за год. И не все пещеры там далеко - да той же Баджейской или Партизанской добраться не сложно. То, что холодно - это ДА Smile
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, меня тут интересует вопрос такой полуинтимный... но касается нашей темы.
Я хочу, чтобы в нашей группе по маленькому кто нить не сходил втихоря (даже если шхельда есть). Все равно в наших пещерах не так далеко до выхода.
Мальчикам то ладно, писали и в полторашки. А как это делают женщины?
Понятно что дотерпеть то можно, как и делают, но это ограничивает время под землей и заставляет торопиться на выход.
Я серьезно.

Специальные девайся не в зачет... Из подручных? Причем такое, чтобы в трансе не разбилось и не пролилось.
Мешки для мусора не вариант, сразу скажу. Для по большому да, для пописать никак. Раздавиться или порвется в трансе.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант интересный. Николай в курсе?
А приюты на чьи деньги делают? А как быть с тем, что у той же Победы дебилы его запросто на дрова разберут?

Мне кажется, что конкретно по Победе, надо даже, при наличии приюта, отвадить оттуда идущих просто бухнуть необычно. Разберут или изгадят. Беда конечно, что пещеру так разрекламировали. И ГПС есть и схемы, да так. Сейчас есть инфа о решетке, может схлынет поток уже. Продержится решетка там года 2, так точно схлынет. Если будут ходить только туристы, то Красноярский вариант точно работоспособен.
А так... в электроне из Шакши вон на рожи пьяные посмотрите, едущие на работу. Им приказом бога то ничего не внушить. Им покласть на все.
Вернуться к началу
kittary



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 127
Откуда: RB

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно писать в баклашку через воронку, например Very Happy А серьезно - если много перед выходом не пить - то вполне можно и потерпеть.

Иногда красноярцы кооперируются с вузами - и приюты тогда служат еще базой для студенческих практик.

А решетку, как мне кажется, все же надо на время (до лета хотя бы) заварить - она так прослужит намного дольше. Меньше будет недовольных.


Последний раз редактировалось: kittary (Вт Дек 14, 2010 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потерпеть то можно... но на 5...10 часов запаса терпения все равно может не хватить. -)
В бутылочки из под чая с широким горлом реально интересно нет?

Можно в личку кста кто знает решение.. -)
Вернуться к началу
kittary



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 127
Откуда: RB

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю - не пробовала. Но боюсь, что нет. Еще наверное можно подгузник одеть, хотя тоже не пробовала.
Вернуться к началу
М 76



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 53
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин, представляешь когда ты уехал от меня с Урюка к нам в лагерь приехали местные лесники и говорят: "Вы прежде чем здесь стоять должны взять поляну во временную аренду. За деньги..." О как!
А место и на самом деле частное и хозяин имеет полное право ей распоряжаться. Представляешь едишь, едишь хоп шлагбаум 250 руб с машины (или в зависимости из-за кубиков), 10 км и еще один....
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про заварить согласен. Но есть люди которые принимают решения. Думаю прочитают. Если нет так, спрошу при случае.
Вернуться к началу
kittary



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 127
Откуда: RB

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М 76 писал(а):
Кузьмин, представляешь когда ты уехал от меня с Урюка к нам в лагерь приехали местные лесники и говорят: "Вы прежде чем здесь стоять должны взять поляну во временную аренду. За деньги..." О как!
А место и на самом деле частное и хозяин имеет полное право ей распоряжаться. Представляешь едишь, едишь хоп шлагбаум 250 руб с машины (или в зависимости из-за кубиков), 10 км и еще один....


Да, такая же ситуация у нас на Каповой. Районная администрация (МУП "Агидель") взяла в аренду прилегающую к пещере территорию (с куском дороги) объявила ее рекреационной зоной "Морат-Тугай" и стрижет с проезжающих деньги. Получается, они платят 60 руб за машину, чтобы проехать 300 метров до шлагбаума заповедника, а там еще покупают билет на экскурсию... Конечно, все недовольны
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там обязательно на машине проезжать чтоль? Пешком тоже платно?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.
Страница 13 из 24

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100