ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Opera 11

 RSS-поток ветки «Opera 11»
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вышла опера 11

я как раз неделю назад бету поставил на ноутбук.
толком в ней не сидел, но никаких глюков и тормозов замечено не было.

зато чето у меня в фаерфоксе тормоза постоянные.
толи потому что винда 64бита толи какой-то плагин. хз.
подвисает на довольно бльшие промежутки времени. в районе 10 сек.

посавлю седня оперу Smile
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже чото фаерфокс стал капризничать. Да штож это такое то а? Эти броузеры как дамы!
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бугога Smile IE9!
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно люблю билла гейтса, но не до такой степени

пользуюсь сегдня оперой
нравится, отдыхаю от мазилы )
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! В опере теперь нормальные плагины есть, и среди них главный - баннерорезалка NoAds. Больше не видно гадкого мелькающего баннера на недоме!!! и Outpost Firewall можно наконец-то грохнуть, он давно у меня только рекламу кромсал.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я теперь убедился что комп стал тормознее именно из-за мозилы.
вроде и памяти она меньше занимает чем опера (при тех же открытых вкладках), но с ней тормозил весь комп

браузер же первым запускаешь после загрузки Smile

а мне тут надо было с депозитфайлс скачать файлик
сделал поиск по плагинам, нашел download helper который для распространенных сайтов убиарет мешающие штуки.
например на депозите не нужно ждать 60 секунд
сразу закачака начинается =)
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля, а печатать выделение Оперу так и не научили Sad Приходится через IE, там нормально. Единственная функция, наверное, которая там сделана хорошо...
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю это связано с особенностью отображения оперой страницу.
она же не создает при отображении страниц объектов как эксплорер или мозила (COM это чтоли называется? )

которые например можно выделить и вставить в word

наверно по этой же причине она не может отправить на печать сохранив форматирование, таблицы, и т.п.

и как следствие нет возможности печатать выделеное (она наверно печатает по тому же принципу что и на экран выводит)

я понятно написал? Smile


ps а если делать эту хрень, то потеряется главные приемущества оперы быстродействие и легкость.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нипонял, а у мну почему печатает? Правда в блокноте все подрят...
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Правда в блокноте все подрят...
В том-то и дело. Все форматирование теряется, даже символы перевода каретки. И без картинок выделенных печатает.

xt3 писал(а):
она же не создает при отображении страниц объектов как эксплорер или мозила (COM это чтоли называется? )
Х*йня и отмазки. Я б даже сказал бред. Добавление экземпляра TBrowser вида IE программу на Delphi увеличивает на 500 Кб. К тому же, поскольку это очень редкая операция, пусть бы она занимала 100 Мб оперативки и длилась 10 секунд, херн с ним, лишь бы печатала. Просто ни у кого руки не доходят до этой функции.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100