ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Дорога на Куперлю

 RSS-поток ветки «Дорога на Куперлю»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
OreSHik



Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 194
Откуда: Туймазы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел видео и фотки,классно отдохнули!Молодцы!!!Жаль,что дорогу попутал,но и мне адреналина хватило)))В этом году наверное уже не получиться на Куперле побывать,но однозначно поеду(даж одын Very Happy ) туда.Всё не могу никак забрать видео и фотки со своей поездки-штурман в отъезде пока а фотик его был.Как будет-так сразу.
Вернуться к началу
AIX



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 24
Откуда: Стерлитамак - Мелеуз

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OreSHik писал(а):
Посмотрел видео и фотки,классно отдохнули!Молодцы!!!Жаль,что дорогу попутал,но и мне адреналина хватило)))В этом году наверное уже не получиться на Куперле побывать,но однозначно поеду(даж одын Very Happy ) туда.Всё не могу никак забрать видео и фотки со своей поездки-штурман в отъезде пока а фотик его был.Как будет-так сразу.


Приезжай есть отличная дорога через нугуш, я в этом году два раза один съездил.
Вернуться к началу
Баласт



Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 78
Откуда: Кумертау

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Потеряшки" добрались до хозяина, всем огромное спасибо.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баласт писал(а):
"Потеряшки" добрались до хозяина, всем огромное спасибо.
А мои лыжи интересно доберутся когда нибудь до своего хозяина Very Happy Smile Very Happy
Вернуться к началу
Баласт



Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 78
Откуда: Кумертау

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
А мои лыжи интересно доберутся когда нибудь до своего хозяина Very Happy Smile Very Happy

Обязательно, вот только немного не сезон. Smile
Вернуться к началу
OreSHik



Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 194
Откуда: Туймазы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Rolly
Forum's Admin


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 2284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на то, что вылазка на Куперлю планировалась давно - поездка получилась несколько сумбурной.
В который раз убеждаюсь, что большая часть народа пунктуальностью не страдает, а посему самое неприятное - это ожидание в точке сбора.

Прождав порядка часа – стартанули в Стерлитамак, поскольку надо было порешать вопросы там. В результате с Кошем и К встретились в Ишимбае, а с остальными экипажами – уже в Верхоторе.
С Верхотора вышли на Привольную поляну

и далее – потихоньку, не напрягаясь (ввиду сухой погоды) доехали до фактически единственной засады во всей поездке, в которую, так или иначе, врюхались все.

Пришлось разматывать лебедки. Результат «брода» - загнутый бампер.

Осмотр красот Куперли – показал, что как и ожидалось, водопада – нет. Но виды сверху на Нугуш – завораживают.


Некоторые от "нахлынувших" ощущений нежно обнимали березки...



Вернувшись на площадку, где оставили машины – узнали, что в «броде» сидит Витя. Пока доехали до него – он уже выехал назад. Саня его перетащил через засаду.


И тут началось самое интересное.
Дело в том, что возвращаясь с «осмотра достопримечательностей» мы встретили троих «отдыхающих» на стандартном и подозрительно чистом уазике, Которые сказали, что проехали засаду и даже не испачкались. И даже показали видео снятое на телефон. Так вот, после того, как Витя проехал засаду, к точке «Ж» подъехали они и «стуча себя пяткой в грудь», стали доказывать, что они тут проедут вдоль и поперек. К сожалению, у меня нет фотографий, как все это было. Даже было принято пари… Они утверждали, что проедут и ставили на это какое-то количество пива (которого никто не увидел)... В общем, сели они смачно. Вытащили их назад. Дубль два. Сидят. Пытаясь самостоятельно выехать – Уазик едва-едва не делает «уши» в этой смачной жиже. Вытаскиваем. Теперь уже аккуратненько по бревнышкам они переезжают засаду. И… Говоря, что они спорили, что проедут в прямом направлении, а не обратном – с размаху прыгают опять в лужу. Сидят… Говорят.. ладно… вылезем сами.

Оставляем их и едем вниз, к Нугушу.
Спустившись, находим оборудованную стоянку со столами, скамейками… Приятное место.

Витя предлагает съездить до грифона. Поехали.
Цирк продолжается. Кош решил объехать скалу, преграждающую дорогу по воде и.. как впоследствии оказалось, набрав в бензобак воды, встает посередине реки. Приехали.


Вытаскиваем лебедкой с удлинителями. Слили воду откуда возможно. Примерно в это время мимо пробегал «Йети»Smile.


Уазка – не заводится. На галстук и в лагерь. Все. Отдыхать...

Утром оказалось, что количество машин в лагере сильно увеличилось. Приехали ребята с «Южного отделения».

Кош – пытается реанимировать авто, попутно потребляя огурцы с …


Те, кто не добрался вчера до грифона – сходили до него.



Радость и Счастье...



Сборы, и назад.



Возле знакомой засады – обнаруживаем два экипажа, пытающихся прорваться через нее. Надо было слышать их радостные крики… О! Машина… Две.. Три... Пять.. Шесть…

Одних - вытащили. Второй практически сам проехал через вновь оборудованную «переправу» в нескольких метрах отосновной засады. Помогли выехать…


Едем дальше.. доезжаем до Урюка – ждем отстающих.

Приезжают. Оказалось, что по дороге у Коша накрылся задний мост. Отцепив кардан – едем. Уазка на переднем мосту не хочет штурмовать крутые подъемы.


От Урюка поехали прямой дорогой на Верхотор, минуя Привольную. Приближаясь к Верхотору, у меня резко начинает уменьшаться бензин в правом баке. Несколько остановок, на понюхать. Нигде не пахнет. Все в норме. Потом – обнаружилось, что «накрылась» система перекачки топлива между баками, причем, очень интересным образом. Сменила направление. Доехали до Верхотора – топливо в основном баке кончилось. Переливаем из бака в бак, и на полных парах до первой заправки в Ишимбае, где заливаем оба бака до краев.

Дожидаемся Коша со Стратегом, и едем к последнему в гараж, менять масла в Уазке Коша.

С коробки и раздатки было слито более 10 литров гуано!!! … Попрощались и до дому. В Уфу въехали после 3-х ночи.

Несмотря на сумбурность – поездка удалась, только жаль, самого водопада не увидели.

Надо будет съездить туда по весне, когда Водопад будет шуметь в полную силу…

ЗЫ. Кроме своих фтографий использовал фоты Баласта, МАРОДЁРА и Dima Boroda. Надеюсь – не обидятся..
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово там компанией. А я там разрыл всё один. Гордыня и распиняйство моё.
Молодцы!
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolly ну хоть кто то отчетик набросал ))) отлично получилось. Поездка хоть и получилась почти сухой, но всё же было весело ))
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по отчету, у нив и починить-то на отдыхе нечего...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100