ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Новый год в степи, Тянь-Шань и Ферганская авантюра

 RSS-поток ветки «Новый год в степи, Тянь-Шань и Ферганская авантюра»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Новый год в степи, Тянь-Шань и Ферганская авантюра Ответить с цитатой

Не могу долго сидеть на одном месте. Душа просит праздника, а ... - приключений. Вот набросал маршрутец на новогодние каникулы. Изюм первый - встреча Нового года в Астане, второй - лыжи на Чимбулаке и в Караколе, ну и на закуску - Ферганская долина. Если все пройдет по плану, то должно получиться прмерно так:

Гугль и Яндекс обещают вот такие перспективы (выглядит довольно заманчиво Good):


Старт из Уфы 29 декабря вечером. Ну и числу к 15 надеюсь вернемся Very Happy
Он-лайн и подробности будут в этой ветке.
Вернуться к началу
танкист



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 628
Откуда: Кумертау

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким видом транспорта планируете передвигаться?
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танкист писал(а):
Каким видом транспорта планируете передвигаться?

Вот этим, проверенным в предыдущем путешествии Smile

Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Андижан и Ош тебе зачем?
У меня знакомые попали там в замес в последние ихние разборки.
В горах прятались
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда- удачной поездки!
Если по дороге опять какая то мицубися рукой помашет- не пугайтесь,- это буду опять я ))))))))))))))
Как раз 29 с утра стартую Астрахань-Минводы
Вернуться к началу
танкист



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 628
Откуда: Кумертау

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую отговорить (предупредить).
10 лет прожил в Байконуре (в 100км. от Новоказалинска в сторну Кзыл-Орды) и все эти годы ездил домой в отпуск.
Не знаю, почему ты выбрал путь от Актюбинска до Арала через Кандыагаш и Челкар - в наше время там ни кто ни когда не ездил (думаю не с проста).
Все гоняли от Аральска на Хромтау через Иргиз-Карабутак ну и там уже на Актюбинск.
И дорога эта называлась "дорогой смерти" (особенно зимой).
Последний раз я там был в 2006г. - до Карабутака (со стороны Актюбинска) сделали шикарный автобан, но вот в 40км. от Карабутака как и раньше начинается жопа - нет ни дороги (приходиться ехать вдоль трассы по степи), ни населенных пунктов (если не считать пару-тройку юрт у дороги), ни АЗС (опять же если не считать юрты с 200литровыми бочками с надписями "бэнзин") до самого Аральска.
Это так, для затравки, если интересно - давай в личку или по телефону.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танкист писал(а):
Попробую отговорить (предупредить).
10 лет прожил в Байконуре (в 100км. от Новоказалинска в сторну Кзыл-Орды) и все эти годы ездил домой в отпуск.
Не знаю, почему ты выбрал путь от Актюбинска до Арала через Кандыагаш и Челкар - в наше время там ни кто ни когда не ездил (думаю не с проста).
Все гоняли от Аральска на Хромтау через Иргиз-Карабутак ну и там уже на Актюбинск.
И дорога эта называлась "дорогой смерти" (особенно зимой).
Последний раз я там был в 2006г. - до Карабутака (со стороны Актюбинска) сделали шикарный автобан, но вот в 40км. от Карабутака как и раньше начинается жопа - нет ни дороги (приходиться ехать вдоль трассы по степи), ни населенных пунктов (если не считать пару-тройку юрт у дороги), ни АЗС (опять же если не считать юрты с 200литровыми бочками с надписями "бэнзин") до самого Аральска.
Это так, для затравки, если интересно - давай в личку или по телефону.

В первом посте это я примерно план набросал. Маршрут идет по часовой стрелке. Из Уфы мы идем сразу на Астану, т.к. там встречаем Новый год. Потом уходим на Алматы и т.д. За это время выясним что там с обратной дорогой, посмотрим погоду, обстановку и примем решение каким образом возвращаться. И если перевесит вариант через Аральск, то конечно надо на Иргиз-Карабутак уходить.
Порылся в интернете, нашел зимние фотографии с этого участка дороги (2009г.):









Взято отсюда


Последний раз редактировалось: Сазонов (Сб Дек 15, 2012 6:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыж писал(а):
А Андижан и Ош тебе зачем?
У меня знакомые попали там в замес в последние ихние разборки.
В горах прятались

Сейчас там относительно спокойно. А так - интересно посмотреть как в Ферганской долине люди живут. Андижан, Риштан, возможно Шахимардан (посмотрим как с доступом в анклав), ну и дальше Коканд.
Терик писал(а):
Как всегда- удачной поездки!
Если по дороге опять какая то мицубися рукой помашет- не пугайтесь,- это буду опять я ))))))))))))))
Как раз 29 с утра стартую Астрахань-Минводы

Терик, спасибо! Тебе тож удачи в дороге!
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Алма-Ате сходите в ресторан "Жеруйык", пр. Сейфуллина, 500. Ну очень хорошо там.
Еще на полпути от Медео до Чимбулака есть гидрологическая станция "Горельник" с теплым минеральный источником.
Вот тут может что полезное про Чимбулак найдется по состоянию на 2004 год:
http://www.nedoma.ru/articles/1497.html?SHOWALL_1=1&ID=1497#nav_start
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
В Алма-Ате сходите в ресторан "Жеруйык", пр. Сейфуллина, 500. Ну очень хорошо там.
Еще на полпути от Медео до Чимбулака есть гидрологическая станция "Горельник" с теплым минеральный источником.
Вот тут может что полезное про Чимбулак найдется по состоянию на 2004 год:
http://www.nedoma.ru/articles/1497.html?SHOWALL_1=1&ID=1497#nav_start

Спасибо Макс за наводки. Ресторан жив до сих пор и отзывы вроде хорошие. Постараемся посетить.
Отчет прикольный, с элементами легкой эротики Shocked Very Happy :



Неплохая реклама гидрологической станции Laughing Заедем.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100