ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Где тусуются снегоходчики ?

 RSS-поток ветки «Где тусуются снегоходчики ?»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, действительно, закрытие... Crying or Very sad Very Happy
Вернуться к началу
Конти



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 342
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждую неделю закрываем и закрываем. На этой тоже поедем.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алик, все закрылись уже по ходу. Я тебе говорил, что позвоню, на Урюк поеду. Не получится катнуть далеко, хоть порыбачим, глан пельмени с собой не забыть.
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля к Конти рвануть? Ну не выгонит же! Я в этот раз себя бы хорошо повел, антенны не сносил, танкетки не мял
Вернуться к началу
Конти



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 342
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэлкам!
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявляю колхоз на рации для наших нужд. Как часто не хватает этого девайса знают все. Скалорайдеры - гавно, а больше с такими свойствами (по удобству говорения) небыло ничего. Минусы скалорайдера - малая, практически никакая, дальность и невозможность разговаривать в группе - перекрывают его достоинства. И вот путем поисков был найден вариант: блютус модуль Мидланд для шлемов, обеспечивающий такие же удобства как и скаларайдер и рация Мидланд с блютусом.Рацию можно использовать как обычную носимую, чем она собственно и является, так и может просто лежать в бардачке, подключенная к бортовой сети для экономии и зарядки аккума. А можно использовать в авто при движении в колонне (как это было в поездке на Северный Урал - прошли без единого штрафа и скоординированно) - СиБишек то у большинства нет! По креплению блютус модуля вопросов тоже не возникает - он "срисован" со скалорайдера. Есть несколько различных модулей, различающихся функционалом и, соответственно, ценой. Цена модулей от 6500 до 9500. Рация стоит 5800. Плюс автозарядник. В-общем полюбасу 13-15 тыров. Я себе хочу брать. Но нах она такая красивая нужна, если говорить не с кем! Предлагаю мутить колхоз. Кто за?
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg777 писал(а):
... рации для наших нужд...

Ну, это как про вкус фломастеров. Вот вы все модные, скалой пользуетесь? Я не такой продвинутый, для себя этот вопрос так решил (и мы именно так в крайний раз сим девайсом и пользовались, да и всегда так): Я идейный очкарик, мне любые крутые шлемы не подходят, да и не всегда же в нём едешь? А если пешочком куда отбежал? А в дождь пешкодралишь?(без снежа и квадрата). Поэтому, рацейку в карман/на шею, в общем, под одежду, тангенту с динамиком, наружу. Батарейка в тепле, заряда наподольше хватит.(с собой, конечно, и питалово от прикуривателя есть). Даже при работающем дрыгателе слышно. В данное время шлемак челюсть не закрывает, так что крикнуть-без проблем. Славка в сумочке на руле возил, громкость напобольше, тоже приемлемо, но чтобы в сторону отойти, надо рацейку вытаскивать. Подобные тангенты есть под многие портативки, да и в машине, закинул между сидухами, и не нужно всю рацию ко рту таскать Smile А рацуха, даже двухдиапазонка узкоглазая (я про езу не говорю), много меньше означенной тобой стоимости выйдет.

Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частоты какие на Мидлане с блютузом?
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LPD, так что выбирает каждый сам - частота та же - с шлемной гарнитурой или как Андрей. Лишь бы они (в смысле рации) были у каждого. Но моё ИМХО рации, которая в кармане/сумочке/за пазухой, в шлеме в движении НЕ СЛЫШНО! А если и услышишь, то оперативно среагировать трудно - нужно останавливаться, брать рацию/тангенту, чего там нажимать и т.д. А если на тебе квадрик/снегоход лежит, руки заняты а ты последним ехал?
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
да и не всегда же в нём едешь?

Всегда и всем советую. Алик 579 про это тебе интересно-поучительную историю может рассказать. А он в шлеме был! Правда по совету одного знакомого в самом дешовом. Так что ездить в шлеме или без вопрос закрыт кажется для всех из нашей теплой компашки, кроме тебя. А очки - так, отмазон. Кста я вчера себе новый зачетный летний шлемак прикупил!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 56, 57, 58  След.
Страница 57 из 58
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100