ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

In vino veritas

 RSS-поток ветки «In vino veritas»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 379, 380, 381  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9170
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Чем всякие граппы, я б лучше чачу попил настоящую. Где можно взять? Или только на юга ехать?
если есть знакомые на юге, то через проводников на поезде
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9170
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiil писал(а):
Нетрезвый за рулем?
Недомовцы, и где же ваша принципиальная позиция по данному случаю?
начнешь осуждать и спорить - в итоге сам за рулем пьянючий будешь ездить)))
Вик: прикольная рубашка!
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Хорошо что я чилийским затарился, не повелся на ваши французские понты Smile

Радик, ты взял столовое, 10 года, мог бы с таким же успехом взять какоенить пойло с черноморского побережья ))))дешевле вышло бы
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик зачем так говоришь?.....пусть попробует.... вкус надо тренировать и развивать
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

007 писал(а):
Вик зачем так говоришь?.....пусть попробует.... вкус надо тренировать и развивать


Дегустация двух французских вин это нам всем это и показала. Мы привыкли к густым ароматам вин нового света и ожидали то же самое. А там другой подход требовался.

Я через недельку открыл ту бутылку Chateau de Rockgrave 2004 Cru Bourgois. И поначалу тоже прифигел от неяркого запаха и вкуса. Но со второго и третьего бокала все начало развиваться и приносить огромное удовольствие. Т.е. все в этом вине было, только не так прямолинейно выражалось.Smile
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сипайловском Окее чилийских вин стало довольно много, а раньше всего 2 вида было.

И вопрос про декантер. Если вино пропускается через декантер для насыщения кислородом, то чем это принципиально отличается от извините пускания пузырей в бокале через трубочку?
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел на днях в Даско на Уфимском шоссе. Там Инкерман выдержанный, кто пробовал ?
Тот что в полушке продают это невыдержаный.
Вернуться к началу
Tiil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1779
Откуда: YFA

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den aka Virus писал(а):


Дегустация двух французских вин это нам всем это и показала. Мы привыкли к густым ароматам вин нового света и ожидали то же самое. А там другой подход требовался.

Я через недельку открыл ту бутылку Chateau de Rockgrave 2004 Cru Bourgois. И поначалу тоже прифигел от неяркого запаха и вкуса. Но со второго и третьего бокала все начало развиваться и приносить огромное удовольствие. Т.е. все в этом вине было, только не так прямолинейно выражалось.Smile

примерно так я и хотел написать, только в вопросительной форме
Вернуться к началу
Tiil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1779
Откуда: YFA

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
В сипайловском Окее чилийских вин стало довольно много, а раньше всего 2 вида было.

И вопрос про декантер. Если вино пропускается через декантер для насыщения кислородом, то чем это принципиально отличается от извините пускания пузырей в бокале через трубочку?

принципиально составом воздушно (-капельно-органичекой) смеси Smile
в свободное от пускния пузырей времени можно приятно побеседовать, послушать красивую музыку. я думаю и так уже понятно.
но, если для себя лично и никого рядом, можно налить немного в пустую чистую бутылку и побултыхать. Smile
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел у экслера Гипердекантирование в миксере

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 379, 380, 381  След.
Страница 17 из 381

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100