ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Старое компьютерное железо, да и не только

 RSS-поток ветки «Старое компьютерное железо, да и не только»
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
MaiklsBlack



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 176
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Старое компьютерное железо, да и не только Ответить с цитатой

Приветствую Всех у кого есть интерес к "старому железу".

Я просто один из немногих, кто собирает и по мере сил восстанавливает старое компьютерное железо.
У меня есть музей старой техники это единственный частный такой музей в Прибалтике. В нём много разного что связано с компьютерами, видеокарты,
сетевые карты, контроллеры дисков, да и не только это. Есть экспонаты радио-теле-эектроники и телефонии, да и ещё многое другое. Если есть интерес
мой музей можно посмотреть на моём сайте: http://www.pc-history.com . Это же история развития компьютеров и происходило это на наших глазах.
И хочется что-то оставить внукам, чтобы они могли руками пощупать то, на чём мы в своё время работали и самим поработать на этой старой технике.
В музее сейчас более 190 старых компьютеров из них 150 восстановленных, это где то от 40 разных фирм и 80% экспонатов моего музея в рабочем состоянии,
остальные в меру моих возможностей восстанавливаются, но проблема с восстановлением, так как это железо попадает ко мне в руки в плачевном состоянии.
Всё что есть в моём небольшом музее подаренно людьми которые приезжают посмотреть на старую технику или найдено в контейнерах утилизации.


С уважением
MaiklsBlack


Texsas Instrument TI-99/4A





Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Commodore 386SX-16





Вернуться к началу
MaiklsBlack



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 176
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HP OmniBook 800 с Docking System




Принтер Philips NMS1433




Tulip nb486SX





Вернуться к началу
MaiklsBlack



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 176
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Notebook Ultra 486 (Model TS34X)



Processor Cyrix Cx486slc-33
RAM 1 MB
HDD 120 MB
FDD 1.44 MB
WIN 3.1 , DOS 6.2, VC


Вернуться к началу
MaiklsBlack



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 176
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и опять я здесь. Вот подарили, фирма неизвестная Walters PC/XT/AT Portable, 286 машина.Информации по ней пока не нашёл.




Видео и прнтера порт на одном контроллере




Вернуться к началу
MaiklsBlack



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 176
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова подарок DEC PDP-11/04-DC 1978 г.





Вариант из стойки от какого то оборудования для работы с полимерами.
Внутри системного блока платы: М7856-2 шт., М7847-2 шт., М7846, М7263, М9312
Отдельно ящик с двумя дисководами для 8" дискет
Всё вроде бы выглядит нормально, нет терминала и клавы. Есть специалисты по PDP, можно ли оживить его.
Больше на сайте
Вернуться к началу
MaiklsBlack



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 176
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Compaq iPAQ Pocket PC (H3900)





Highscreen BlueNote "Colani"





Это ноутбук BlueNote Немецкой фирмы «HighScreen». Дизайн ноутбука разработан Итальянской фирмой «Colani».
Выпущен в 1993 году. Процессор Intel 80486 33MHz, 4 MB RAM с возможностью расширения, 60 MB жёсткий диск и 1.44 флоппик.
К сожалению попал ко мне в плачевном состоянии, что то с материнской платой, сломано было крепление экрана.
Так что запустить не удалось.

Набор механических кнопок для самодельной клавиатуры





Тоже историческая вещь, набор кнопок и надписей на них для самодельной клавиатуры спектрума-подобным самодельным компьютерам.
В своё время многие хотели бы приобрести этот набор,но увы, это было не всегда возможным, так как мало кто их выпускал.
Вернуться к началу
MaiklsBlack



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 176
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое пополнение

РС Правец 8С (Pravetz 8C)






Огромное спасибо Евгению из России за этот прекрасный экземпляр.

Вернуться к началу
MaiklsBlack



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 176
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти "карманный калькулятор", только 18 кг.
Вернуться к началу
MaiklsBlack



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 176
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БПК "Север"
Огромное спасибо Андрею из Салехарда за этот компьютер.








БПК "Север" - это отечественный бытовой компьютер, клон ZX Spectrum 48K. Производился он на ПО "Север" в городе Новосибирск в начале 1990-х годов.
Существовало минимум две модификации — БПК Север и Север-48/002, отличавшиеся надписью на корпусе. ПО "Север" впоследствии производило другие модели компьютеров под тем же именем.
Клавиатура состоит из 40 кнопок, все разъёмы расположены на задней стенке корпуса и под этими разъёмами находится системный разъём.
В этом экземпляре добавлены две дополнительные самтрест платки. Пока не выяснено их назначение.
Заводской № 0418, выпущен в 1992 году.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100