ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

отчет: Велопоход Ирныкши-Инзер (через Зильмердак)

 RSS-поток ветки «отчет: Велопоход Ирныкши-Инзер (через Зильмердак)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, я тут знаю одного хорошего специалиста (и не только я) - так у него вообще один рабочий день - среда. Very Happy
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Севы тот самый норко шторм? если да, то приятно видеть, что служит по назначению уж скоро 10 лет ему будет Smile
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сева достает его раз в сезон Smile))
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Собирались еще дольше, на маршрут вышли только в полдень, а это был самый трудный день – нам предстоял неведомый тогда Зильмердак. Порадовались – вперед повела плотная каменистая дорога, да только вот не туда – нужный поворот прошли, понадеявшись, что эта дорога новая и она приведет нас в Суир-Аисово. Костик долго не хотел верить навигатору, который твердил об обратном. Я, Димон и Сева чуток отстали, и тогда нас нагнали два соратника из Белоруссии (Витебск)

– у них был заезд на 17 ходовых дней, из Аши в Бердяуш, почти через всю Башкирию. Нашел их форум. Лоси ещё те!


Попытались поискать короткий путь на нужную дорогу, чтобы не возвращаться 10 километров в Толпарово

но натыкались на покосы и стоянки дорожников.
Но нам это все-таки удалось, потеряли, думаю, всего километров 5-7


Выехали к почти заброшенной деревне Суир-Аисово (там жилым выглядит только один дом из десятка)


И начали бесконечный подъем, который ради пущего веселья периодически разнообразился дождиком




Засада была еще в том, что он был не постоянным, а с перепадом -один раз был спуск на сто метров, которые тут же пришлось набирать обратно. Вид с перевала:


Там мы пришли в себя, хотя Сева очень хотел превратиться в бревно, даже без глаз:
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Собирались долго
С утра весьма интенсивно ливануло. Одну палатку мы уже складывали, вторая так и осталась под дождем.

> -100 +100
Там к тому же начался "Вьетнам". Если б там росли лианы - я бы не удивился.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огородик в Суир-Аисово шумит резными листочками? Пенька еще не "созрела"? ))
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurale56 писал(а):
Огородик в Суир-Аисово шумит резными листочками? Пенька еще не "созрела"? ))
А хз. Мы не задерживались, солнце жарило. Я увидел, что в одном доме занавески чистые висят - жилой постоянно или может тока летом.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воцарилась тишина, вокруг все стало как в сказке -
Поля, леса, небо и ручей...
А ты вытащила фляжку, открыла и сказала мне: "На, парень, пей!"




На вершине (815 м. над морем)

мы позволили себе накатить вискаря, который Костик, бывалый походник, тащил в стеклянных бутылках Laughing

Под это дело и погода поправилась - не было ни дождя, ни жары, ласковое солнце между облаков.


Спуск был длинным, радующим, хотя местами непростым - крутой уклон, камни и корни деревьев, так что многие сделали классический кульбит через руль.



А Димона чуть не съела огромная змея


осталось совсем чуть-чуть, "встреча на Эльбе"! Smile


Последний раз редактировалось: Nikitos (Вс Авг 05, 2012 12:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Demon



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 784
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевая фраза этого дня:
- Ну всё, основное позади, осталось всего 20 километров, из которых 10 под гору!
- ... значит другие 10 в гору???
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По выжженой равнине,
За метром - метр,
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".


- именно эта песня очень часто звучит в голове у меня, когда приходится натужно тащить нагруженный велик куда-нибудь, под жарящим солнцем, вытапливающим из тебя все соки, не отмахиваясь от мерзких мух (руки заняты) и думая, что когда-нибудь всё это напременно закончится.

Главное дело было сделано. Перевал был взят без человеческих и велосипедных жертв (вообще, за весь поход ни одной поломки). Несколько километров опасного спуска и мы почти на месте, где нас должны ждать. Ну как почти - там всего километров 15, и может быть даже не придется высоко подниматься...


Ага, щаз. В деревне Аисово нам подсказали короткую лесовозную дорогу на Кызылярово, чтобы не тащиться через Арышпарово. По ней мы довольно бодро поехали, мечтая, что где-то через час будем весело валяться у костра, а у некоторых и вовсе была греющая душу места уехать завтра "на геликоптере" - на машине вместе с Rolly, который вроде собирался приехать. Дорога шла то рядом с почти пересохшей речкой Казмаш, то вовсе по её руслу



а потом круто повернула от реки и устремилась ввысь, да ещё и с загибами, как у винтовой лестницы, после которых уклон только увеличивался! Словом, огребли по самое нихачу.

Всё хорошо, что хорошо кончается - эта чертова дорога кончилась, мы подъехали к Большому Инзеру у деревни Кызылярово и начали искать наших. После громкого крика "Кузьмиииииииин!" из деревни кто-то гаркнул "Я за него", а чуть дальше в высокой траве появились два тела и стали радостно махать нам руками. (Андрей не смог поехать с нами на весь поход, сказав что типа из-за дел важных, но мы думаем, что он специально нас отправил жопы рвать, а сам балдел и смеялся, поэтому мы забились встретиться там). Вместе с ним размахивал бутылками Хенесси Вова (Мясоедов)

который тоже решил немного "размять булки" в выходные. Но в силу малой подготовленности вела или еще чего, он (вел) отказался ехать по всяким говнам мокрой глинистой дороги и буеракам, за что и был оставлен в схроне на середине пути, а Вова дотопал до места пешком.



Дальше была радость встречи, двое бодрых подливали уставшим коньяк


Вова угощал желающих хорошими сигарами (они, кстати, хорошо от комаров помогают!); потом походный ужин при фонариках (переползать к костру было лень)

и тихая ночь.


Закончили дружескую встречу довольно рано - волшебник в голубом вертолете-патриоте нифига не прилетел, выбираться до Инзера надо было самостоятельно, а это почти 50 км, тоже непростых, и нужно было успеть на электричку в 17:50, поэтому запланировали ранний подъем (на самом деле хенесси быстро кончился, вот и все Very Happy )

Туманное утро,


китайцы вместо друзей,




приятное солнце,


неторопливые сборы...



Дальше было очередное огребалово через 3 отрога Зильмердака (один раз Андрей спугнул целое семейство глухарей, сфотать конечно никто не успел), выход на грунтовку в Арышпарово


вкручивание по горизонтальной дороге (уже забыли, что это такое!)


под накрапывающий дождик, прощание с Севой, который остался ждать Вову на машине

- был употреблён фирменный ликёр "БонПари",

долгое прощание Кости и Димона с мостом

- ликёр был употреблён до конца,

наконец ололо-Инзер


заключительный обед в кафешке


последний рывок к вокзалу

ожидание электрички на вокзале




и 4 часа бурного веселья в самом электроне




с веселыми и симпатичными попутчиками


Smile


Несмотря на то, что все вымотались в сопли, отдохнув дома несколько дней, все осознали, насколько это было здорово, и что можно повторить. Very Happy

Кузьмину объявляется отдельная благодарность за маршрут, ты - п-с! (с) учииитель клево

Всем участнегам - респект и уважуха бухаем

Побольше фоток с моего фотика собрано здесь

/йес, я сделал это! - ещё 2 часа ушло/
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100