ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Си-Би В(С)17FM АРК(АвтоРадиоКлуб)

 RSS-поток ветки «Си-Би В(С)17FM АРК(АвтоРадиоКлуб)»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 229, 230, 231, 232  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosh писал(а):
А чей Хайлюкс-пикап новый с надписью на заднем бампере 17 канал и частотой? Проезжал мимо, никого в нем не было, чтобы в рацию докричаться...


Бывает в канале, Михаил, снегоходчик, мотоциклист, квадроциклист...

http://forum.farit.ru/showthread.php?p=7268755#post7268755
Вернуться к началу
Юный Хантер



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 956
Откуда: уфа, Новиковка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
kosh писал(а):
А чей Хайлюкс-пикап новый с надписью на заднем бампере 17 канал и частотой? Проезжал мимо, никого в нем не было, чтобы в рацию докричаться...


Бывает в канале, Михаил, снегоходчик, мотоциклист, квадроциклист...

Еще и воткомоторник ой водномоторник Very Happy
Вернуться к началу
Кореец



Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ГАЙцу сибишная антенна?
Думаю штатных у них и не бывает, так что ничего смешного.[/quote]


Я в Челябинской области попал, запросил обстановку на дороге, ответили "Всё чисто" переехал за горку, а там гайцы сидят. На машине кроме их родной антены еще и МЛка на магните и Си-би рация. Приняли как родного. Very Happy
Вернуться к началу
2335



Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 7
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ua9wqp писал(а):
_СЕВЕР_ писал(а):
Qwerty_Alex писал(а):
А зачем ГАЙцу сибишная антенна?
Думаю штатных у них и не бывает, так что ничего смешного.

А они тупо передачу нажимают(бывает с усилком) в районе действия знака, и дальнобойщики не могут связаться между собой получаются сплошные писки-визги, сталкивался с таким в "месягутово". но есть и нормальные которые предупреждали и отслеживали обстановку на трссе, но это уже в свердловской области..


"Любимая" антенна гайцев это AW-6 5/8 для своей оперативной станции работающая в диапазоне 148 мГц. Очень редко, когда потеряют, сломают, стырят, покупают 1/4 те, кто пр....ал!
СBишку берут, когда выезжают за-город на заработки. Провоцируют дальнобоев нарушать правила- и айда сюда!. А еще я знаю, что они в складчину покупают радар...


эххх ...это как они не хорошо поступают Very Happy
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субботний вечер, а я...(с) Кому на недоме надоело общаться, можете в уфимском эфире отметиться. (к разным ящерицам не относится, они в настоящем эфире это сделать могут Very Happy )

http://www.cb-ufa.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=48&p=1
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра вроде у Сани днюха. Не факт что буду в городе, поэтому заранее поздравляю !!!!!
Вернуться к началу
АЛИКС



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 2:24 am    Заголовок сообщения: Оренбург общается на рации СВ-27 МГц, АМ 17 канал. Ответить с цитатой

Всем добрый время суток . Давайте общаться , помогать , подсказывать на дорогах Оренбурга и Оренбургской области . 1) Где пробки заторы. 2) Где радары. 3) ДТП. 4) Как проехать, проехать, и найти место назначение . 5) Одним словам ПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ ! Что для этого нужно! Нужно взять рацию на чистоте СВ-27 и настройка на режима AM 17 канал . Дальнобойщики используют 15 канал .
Все знают, что в современных городах много «пробок» и, порой, объехать их, не нарушив не возможно! А инспектор ДПС тут как тут, да и штрафы уже «не детские»! Информации по городу просто нет, где авария, где дорогу ремонтируют, где светофор не работает и т.п. Машина «заглохла» да еще и, не дай бог, в другом городе, начинаем звонить друзьям, помогите, а в ответ тишина, всем некогда! Или беда какая-то в дороге, кого звать на помощь? Раз о нас автомобилистах никто не думает, тогда мы должны подумать сами о себе!!! Во всем мире уже давно используют радиостанции в машинах. Плюс рации в машине в том, что один говорит, а все остальные слышат. В движении легко общаться между машинами по громкой связи и, в отличии от сотового телефона, рацией НЕ запрещено пользоваться во время движения. всегда можете спросить или услышать о дорожной обстановке в городе и спросить как проехать в нужном направлении. Если у вас что-то случилось, любая проезжающая машина с радиостанцией придет вам на выручку. Кроме того радиостанции стоят не только в машинах, но и дома и на работе т.е. можно всегда приятно пообщаться в эфире, познакомиться и даже найти общий бизнес. В эфире все равны и дворник и бизнесмен. Рациями пользуются так же и охотники и рыболовы. ***На трассах России в 15-ом канале частота 27.135 мгц режим AM** общаются водители «дальнобойщики», будете знать точную обстановку на трассах страны и за ее пределами в реальном времени. А в другом городе они помогут сориентироваться в чужом месте.
В Одноклассниках Група (Оренбург общается на рации СВ-27 МГц, АМ 17 канал.)
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про дворника и бизмесмена хорошо задвинул. Особенно на сиби. Smile
Вернуться к началу
_СЕВЕР_



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 1921
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему АМ ? Просто от балды ?
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, недома, заглохла тема? Тока мы с СЕВЕРом и отписываемся?(приятно друга вспомнить). Я, конечно, рацейку не снял, во всех уфимских каналах бываю. Тока, больше молчу. А в одном из них очередной срач начался. Вот, когда Поника, или Роллика слышу, так хорошо становится...Может возобновим общение в 17-м сеткой ниже центральной? Народу полно стало в раскрученном канале, слова не вставить. А тут мы за своё потрём, про грязь, алкоголь...Без дорожной обстановки и перекусов. Не хочу одеяло на себя тянуть, но...Вдруг в одну реку можно восемь раз войти? Или всем, как мне, лень уже. Алло, недомааааа???
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 229, 230, 231, 232  След.
Страница 230 из 232

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100