 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
doctor rus

Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 2945 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вс Дек 23, 2012 11:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| trike писал(а): |
| doctor rus писал(а): |
В чем-то они правы - какой смысл направлять петицию руководству чужой страны, которую по их закону даже не рассмотрят.
Своему руководству отправить аналогичную не судьба была?
Или Навальному пиара маловато? |
Вы в какой стране живете то?
100 тыщ подписей собрали, отнесли в приемную (чето 3800 листов).
И шо ви думали? ПОТЕРЯЛИСЬ!
http://www.specletter.com/news/2012-12-21/64817.html |
Такие письма просто так не теряются, преждевременный вы мой!
А если завтра письмо с подписями найдется, о чем напишите? 
Последний раз редактировалось: doctor rus (Вс Дек 23, 2012 11:10 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
ravil_m

Зарегистрирован: 18.09.2003 Сообщения: 8802 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вс Дек 23, 2012 11:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| trike писал(а): |
Кстати, 32% американских сирот - негры.
А всего негров в америке - 12%.
При этом 41% белых сирот при 64% от населения.
Следовательно - негры в 4.5 раза чаще белых генерят сирот.
Вот ответ на то, откуда сироты - негры. А это, кстати, и основная причина высокой криминальной статистики - негры во много раз более склонны к нарушению закона.
Недавно встречал статистику - негры совершают изнасилования в 40 раз чаще чем белые. Постараюсь найти ссылку. |
Трайк, посмотри заодно, как часто негры страдают геморроем, сделай одолжение! |
|
| Вернуться к началу |
|
doctor rus

Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 2945 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Дек 24, 2012 11:57 am Заголовок сообщения: |
|
|
Мне одному кажется, что детки-калеки здесь не при чем, а весь визг "оппозиции" связан со статьей №3 Закона, которая им обрубает финансирование из-за бугра?
Потому что, как это не цинично звучит, за 2011 год детишек, усыновленных гражданами США всего 867 человек (из них детей-инвалидов 89):
А вот финансирование некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, предлагается обрубить вполне конкретно:
| Проект закона писал(а): |
О мерах воздействия на лиц,
причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации
Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года
Статья 3
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства), участвующих в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации. Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, деятельности указанной некоммерческой организации (структурного подразделения).
3. Приостановление деятельности некоммерческой организации (структурного подразделения) в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи влечет наступление последствий, предусмотренных абзацем первым пункта 61 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". В отношении имущества некоммерческих организаций (структурных подразделений), деятельность которых приостанавливается в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи, решение о наложении на него ареста принимается судом по заявлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций.
4. В случае, если некоммерческая организация, деятельность которой была приостановлена в соответствии с настоящим Федеральным законом, прекратит безвозмездное получение денежных средств и иного имущества от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки либо прекратит на территории Российской Федерации реализацию проектов, программ либо осуществление иной деятельности, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, деятельность такой организации возобновляется по решению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций. |
Уважаемым радетелям за судьбы детишек-беспризорников нужно иногда самим голову включать тоже.
P.S. Кстати, неужели из более чем 30 000 человек, подписавших обращение к Обаме, не нашлось сотни россиян, которые бы сами смогли усыновить этих детишек-калек ? |
|
| Вернуться к началу |
|
XAPuTOH

Зарегистрирован: 20.11.2003 Сообщения: 6861 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Дек 24, 2012 12:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ну так оставили бы статью№3
Дети то причем?
Ты вот скажи. Правильно ли что запретили усыновлять детей гражданам США и если да то почему? |
|
| Вернуться к началу |
|
doctor rus

Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 2945 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Дек 24, 2012 12:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| XAPuTOH писал(а): |
Ну так оставили бы статью№3
Дети то причем?
Ты вот скажи. Правильно ли что запретили усыновлять детей гражданам США и если да то почему? |
По всей видимости, дети - неграмотная "эмоциональная дымовая завеса" сути закона, выраженного той самой третьей статьей.
Я уже писал, что:
| doctor rus писал(а): |
| Хотя в Думе идиоты еще те... |
Отвечаю на ваш вопрос: - Неправильно запрещать усыновлять детей иностранцам.
Теперь Вы ответьте: Из более чем 30 000 человек, подписавших обращение к Обаме, есть хотя бы сотня россиян, которые сами усыновляли детишек-калек ? |
|
| Вернуться к началу |
|
Tiil
Зарегистрирован: 15.01.2008 Сообщения: 1779 Откуда: YFA
|
|
| Вернуться к началу |
|
doctor rus

Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 2945 Откуда: Уфа
|
|
| Вернуться к началу |
|
XAPuTOH

Зарегистрирован: 20.11.2003 Сообщения: 6861 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Дек 24, 2012 12:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| doctor rus писал(а): |
Теперь Вы ответьте: Из более чем 30 000 человек, подписавших обращение к Обаме, есть хотя бы сотня россиян, которые сами усыновляли детишек-калек ? |
Я не могу ответить на этот вопрос. Потому что не знаю этих 30 000 человек. Могу предположить что скорее всего сотни нету но вполне вероятно что десяток может набратся.
Возможно даже что 90% из них никогда не задумывались над этим вопросом. И не собираются задумыватся.
НО! Почему эти 30 000 не могут выразить свое(вполне логичное как мы выше выяснили) недовольство этим законом?
Вам же метод выражения недовольства не нравится? Эти люди решили что правильнее выразить его так. Помимо отношения к закону в целом(сам факт недовольства) они ещё и выразили отношение к людям его принявшим(метод выражения).
Помоему у них неплохо получилось. |
|
| Вернуться к началу |
|
_t_
Зарегистрирован: 23.03.2004 Сообщения: 9023
|
Добавлено: Пн Дек 24, 2012 1:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| doctor rus писал(а): |
Теперь Вы ответьте: Из более чем 30 000 человек, подписавших обращение к Обаме, есть хотя бы сотня россиян, которые сами усыновляли детишек-калек ? |
Если даже никто из них не усыновлял ни калек, ни нормальных, то это им может помешать возмущаться запретом американцам усыновлять этих самых калек?
То есть - "не усыновил калеку? ну и заткни рот, не дорос ты еще до осуждения запрета на усыновление!".
"Доктор", вы вообще чем думаете? |
|
| Вернуться к началу |
|
Skif
Зарегистрирован: 22.10.2004 Сообщения: 866 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Дек 24, 2012 1:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Эмм, люди, вот вы спорите за закон про усыновление, но за 10 страниц обсуждения я увидел ровно один пост, в котором идет ссылка на статью из этого закона, причем не больно-то связанную с усыновлением. Все остальные посты - эмоции. Возникает вопрос - вы сам закон-то читали? А то может и спорить-то особо не о чем.
З.Ы.
Сам еще не читал. Время будет - ознакомлюсь. |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|