ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ремонт лыж

 RSS-поток ветки «Ремонт лыж»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Стоит ли все таки пробывать обычным бытовым утюгом парафинить?
Если уже есть утюг нахрена покупать еще один? Конечно можно.

> Я использую обычный старый утюг с гладкой подошвой ... нагрел ... отцепил от розетки ... Опять подключил, нагрел, отключил
Чтобы не телебонить розетку я ручной выключатель в утюг поставил.

Вообще тема подготовки лыж - оффтоп, предлагаю модераторам перенести эти сообщения в соотв тему, которая уже есть на форуме.
Вернуться к началу
vitlromanov



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 128
Откуда: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grz писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=-6VFYPRHPis&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=ybOHffVso9c&feature=youtu.be

Вся эта снаряга и приспособы наверняка стоят раз в пять больше чем сами лыжи...
Но для общего развития было полезно..
Вернуться к началу
grz



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 430
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается утюга
http://www.sportsmen.ru/cski/ch/gl/art318.html
Вернуться к началу
=GH=



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 401
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж решили использовать бытовой утюг, проведите перед работой небольшой тест. Выставьте самую минимальную температуру, нагрейте, прислоните на несколько секунд носик утюга к скользящей поверхности где-нибудь в заднике лыжи на загибе, если никаких следов не остается - можно наносить парафин. Проход по парафину делать на минимальное время, необходимое для его расплавления. Повторите несколько проходов.
Как и в любом деле нужно включать голову, а не делать по принципу из мультика "Вовка в тридевятом царстве" - "Ааа, и та-а-а-к зажа-а-а-а-рица"Very Happy
Я использую бытовой утюг на протяжении нескольких лет, под ним побывало 3 комплекта лыж. Парафин держится достаточно устойчиво, одного нанесения хватает в среднем на 3 катания (по 2 часа), затем скользяк в местах максимальной нагрузки начинает белеть.
Вернуться к началу
vitlromanov



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 128
Откуда: Туймазы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

green hamster писал(а):
Если уж решили использовать бытовой утюг, проведите перед работой небольшой тест. Выставьте самую минимальную температуру, нагрейте, прислоните на несколько секунд носик утюга к скользящей поверхности где-нибудь в заднике лыжи на загибе, если никаких следов не остается - можно наносить парафин. Проход по парафину делать на минимальное время, необходимое для его расплавления. Повторите несколько проходов.
Как и в любом деле нужно включать голову, а не делать по принципу из мультика "Вовка в тридевятом царстве" - "Ааа, и та-а-а-к зажа-а-а-а-рица"Very Happy
Я использую бытовой утюг на протяжении нескольких лет, под ним побывало 3 комплекта лыж. Парафин держится достаточно устойчиво, одного нанесения хватает в среднем на 3 катания (по 2 часа), затем скользяк в местах максимальной нагрузки начинает белеть.

В той статье написано же что испорченную поверхность базы невозможно увидеть невооруженным глазом, соответственно и протестировать я думаю неполучится. А вообще сам попробую до минимальной температуры нагреть утюг, потом дам немного остыть и проглажу парафин, думаю ничего страшного не случится..
Вернуться к началу
=GH=



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 401
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в статье указано, что запеченая поверхность практически не впитывает парафин, соответственно он не держится и после пробега в 10 км скользящая поверхность белеет из-за того, что парафин выкрошился, полиэтилен трется об снег. Кстати, статья написана про беговые лыжи. Если переводить на горные, то 10 км это примерно 5 подъемов на бугельном подъемнике плюс 5 спусков. (километр в гору, километр под гору).По времени это всего около часа катания. Т.е. нанесенной смазки не хватит даже на один раз полноценного катания. У меня парафин выдерживает в среднем 3 катания по 2 часа, значит со скользяком полный порядок
Вернуться к началу
mararat1



Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 824
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitlromanov писал(а):
green hamster писал(а):
Если уж решили использовать бытовой утюг, проведите перед работой небольшой тест. Выставьте самую минимальную температуру, нагрейте, прислоните на несколько секунд носик утюга к скользящей поверхности где-нибудь в заднике лыжи на загибе, если никаких следов не остается - можно наносить парафин. Проход по парафину делать на минимальное время, необходимое для его расплавления. Повторите несколько проходов.
Как и в любом деле нужно включать голову, а не делать по принципу из мультика "Вовка в тридевятом царстве" - "Ааа, и та-а-а-к зажа-а-а-а-рица"Very Happy
Я использую бытовой утюг на протяжении нескольких лет, под ним побывало 3 комплекта лыж. Парафин держится достаточно устойчиво, одного нанесения хватает в среднем на 3 катания (по 2 часа), затем скользяк в местах максимальной нагрузки начинает белеть.

В той статье написано же что испорченную поверхность базы невозможно увидеть невооруженным глазом, соответственно и протестировать я думаю неполучится. А вообще сам попробую до минимальной температуры нагреть утюг, потом дам немного остыть и проглажу парафин, думаю ничего страшного не случится..

или ваабще ничего не получится...
Вернуться к началу
=GH=



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 401
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mararat1 писал(а):

или ваабще ничего не получится...


скользячка не прогреется, парафин не впитается и отвалится при первом контакте с холодным снегом?

Марарат, вопрос про крепления: у задника г/л крепления есть микрорегулировка ближе-дальше. Как ее правильно выставить чтобы ботинок чересчур не зажимало и наоборот, чтобы он не был излишне свободен между головой и пяткой? Я себе на глазок выставил, когда передний носик ботинка уперся в голову. Это правильно или нет? Вроде ложных срабатываний не было, но мало ли че на горе бывает....
Вернуться к началу
mararat1



Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 824
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно там есть окошечко, с желтой меткой, или хвостик с насечкой, в застегнутом состоянии этот маячек должен сместиться не более чем на 2\3 и не менее чем на 1\4
Вернуться к началу
кунин



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ког есть тел Сан Саныча из Евроспорта.скиньте в личку пжлст.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100