ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Карданы со ШРУСОМ...на Ниву...что выбрать

 RSS-поток ветки «Карданы со ШРУСОМ...на Ниву...что выбрать»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой максимальный офф роад на этой Ниве...это семейный пикничок в сухую погоду...где нибудь в радиусе 30 км от Уфы...))))
Просто, если мне уж захочется в "лечебную грязь", есть вторая Нива в стоке на Вли-5, карбюратор, и без этих всех электронных мозгов и Е-газов и АВС. И карданы там НА КРЕСТОВИНАХ.
Мне важен был комфорт на ДЛИТЕЛЬНЫХ ПЕРЕГОНАХ, машина готовилась для поездки в Крым.
Опять же скажу так, то, чего мне хотелось, я получил.
Но при этом, мой результат, это всё же комплексное решение:
1. Карданы.
2. Кованные диски.
3. Шины 215/75-15 "Bridgestone Dueler A/T 694"
Вот в таком сочетании, Нива "бежит" 100-120 как легковой автомобиль.
Конечно, при условии хорошей дороги.
Поэтому, кто хочет получить из Нивы "почти легковой комфорт", могу рекомендовать данное решение.
Хотя Нива это такой автомобиль...)))), что двух одинаковых решений, наверное не может быть.
Есть, те кто в дополнение к этим карданам ставил подрамник на раздатку, и ТОЛЬКО тогда добивался желаемого результата.
Ну а по бездорожью...это к Pilott-у, он я как понял пока один в таком варианте в пампасах.
По поводу рем комплектов, для этих карданов,
http://akdao.ru/internet_magazin?mode=product&product_id=166971003
Вот вариант с инструкцией по замене ШРУСА
http://ladamaster.ru/catalog/kardani/nivakardan/%D0%A0%D0%9A+21214-2201012/
Это, правда на карданы "СиМ"
Только надо уточнить у "Алев Лада", они это, подойдут, или у них что то своё будет.
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Леонел и другие владельцы кроков, у производителей ШРУСовых карданов появилась позиция для крокодилов:

http://www.alev-lada.ru/catalog/?product=1810

Учитывая, что шлицы промежуточного вала заднего кардана не живут в 90% из-за говеных запчастей, этот вариант вполне думаю заслуживает внимание.
Товар от производителя так сказать, без палева.
Вернуться к началу
LEONEL



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 593
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, будем поглядеть.
Вернуться к началу
Gizmobars



Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белкард усиленные на крестовинах 2121-2201012-04 в Уфе никто не наблюдал на шевик?
П.С. сам пока не в Уфе
Вернуться к началу
Ivar



Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1426
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizmobars писал(а):
Белкард усиленные на крестовинах 2121-2201012-04 в Уфе никто не наблюдал на шевик?
П.С. сам пока не в Уфе
На октябрьском рынке видел
Вернуться к началу
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карданы которые снял, вчера мне сказали, что им надоело просто так лежать в гараже...им хочется на Ниву...))))
Подробности в личку, или звонить 8-917-343-сорок три-5-АДЫН
Кстати и колёсики тоже скучают по асфальту...это они мне тоже сказали...)))
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получил карданчик от Алев-Лада. Все супер, типа рекомендую)
Вернуться к началу
ANT Ufa



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 384
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizmobars писал(а):
Белкард усиленные на крестовинах 2121-2201012-04 в Уфе никто не наблюдал на шевик?
П.С. сам пока не в Уфе


Закажи лучше у производителя напрямую. Мне из Самары за пару дней доставили.
Вернуться к началу
ma_sem



Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане! Я заинтересовался вашей темой и решил зарегистрироваться. Работаю на ЗАО "КАРДАН" и могу помочь в получении необходимой информации. Ругать других производителей и хвалить нас не буду. Если нужны конкретные ответы на конкретные вопросы - я к вашим услугам....минимум флуда. Интересно - пишите...Всем удачи.
Вернуться к началу
Dr.pi



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 281
Откуда: Уфа-Инорс-Шакша

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимем темку!Как поживают карданы? Кто еще заказывал?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100