ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Длинные дороги Азии (Уфа-Сингапур)

 RSS-поток ветки «Длинные дороги Азии (Уфа-Сингапур)»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День двадцать седьмой.

Мы стали высыпаться. График, конечно, стремная вещь. И наконец-то, на завтрак стаи готовить омлет.



Едем какими-то дебрями. Серпантины пожалуй, и покруче тибетских. Резкие повороты на 180 градусов, длина колен по 70-100 метров. Как всегда, Аркадий находим отвороточек на храм, но по приезду там все грустное.



Где то здесь же, я устаю греться на перевалах,и останавливаюсь в придорожном сервисе продуть радиатор. Весьма помогло.

Приезжаем в Chong Kham. Здесь тоже какие то древние храмы и просто красиво. Тут же обедаем.









Далее по плану деревня теток с длинными шеями. Padong Karen. Говорят, что они бежали сюда из Бирмы, когда их стали притеснять. И они вообще последние. Кстати, дорога, идущая дальше из деревни в горы, приводит прямо в Бирму.



На дороге знаки, не гудите громко, выбежит слон и затопчет.



Деревня, как и сами женщины, не понравились. Ощутил себя в зоопарке плохого качества. Тот же платный вход, и так же все несчастно, только вместо животных люди.





Которые вынуждены улыбаться за деньги.



А это бы лучше подошло русским селениям. Илья Юрьевич примеряет корзинку.





А дальше мы решили идти на Бангкок. Возвращаться обратно на «федералку» нужно было в ЧангМай, а потому решили идти 108-й и 105-й. А 105-я лежала в 300 метрах от границы с Бирмой. Самым крупным поставщиком опийного мака в мире.

Сначала нас накрыло мощным тропическим ливнем.



А потом дорога стала сужаться. Конечно, такое уже было, но тогда не было рядом Бирмы. Smile



Иногда дорога выглядела вот так. До границы было не больше 70 метров.



Когда мы останавливались, из леса доносились миллионы звуков и криков, как в фильмах про войну во Вьетнаме. Это было очень круто и необычно. Мы наслаждались, и хотели выходить и слушать.

А потом за очередным поворотом, мы раздавили огромную змею, которая была во всю ширину дороги.

И все расхотели выходить и слушать. И даже ходить в туалет. Просто ехали, пока не вышли на «федералку» Smile Нашли отель и улеглись спать.


День двадцать восьмой.

Сегодня Бангкок. Приехали в него уже после обеда . Выскочили на автобан над городом и понеслись в центр.



Вот это реально круто. Почему в Тайланде могут построить такую развязку над городом, а у нас нет?? Спускаемся вниз к отелю и попадем в пробку. Классическую азиатскую пробку. Когда на асфальте +56.






Всем конечно нетерпелось погулять, а клубу яблочников прикупить новенькие айфоны, а все ломанулись куда то. Причем то ли на такси, то ли как то, но я отстал и пошел пешком до ТЦ, который вроде был кварталах в 8. И конечно же, я заблудился. Smile

Идешь как дурак, один , в Бангкоке, карты нет, навигатора тоже. Запоминаешь улицы. Смотришь на Байок-скай иногда в просветах. Пересек какой то канал. Садится в транспорт боюсь, уеду еще куда…. Наконец пришел в какой то ТЦ, и выяснил что не то. На улице просто ад, хоть и стемнело – жарко. Постоял внутри под кондиционерами. Ладно хоть сотовые работают, прозвонился Ваньке. Пошел куда то дальше… В итоге, после полутарочасового блуждания, добрел до нужного места и нашел часть народу. Стало веселее.

Пришли в это помещение, зашли в океанариум. Тоомас кричал, что уж очень круто.





Ничего такого вообще. Такой же как в Екатеринбурге, только чуть больше. Ехать в Бангкок, чтобы посмотреть то, что у тебя под боком… Smile

Пошли искать остальных. Они вроде как нашли какое то кафе с мясом, пивом и музыкой.



Ночной Бангкок понравился



Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ночной Бангкок понравился" Круче ночного Кока наверное только ночной Макао. Хочу в Макао...
Вернуться к началу
Константин Михалыч



Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 50
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дальше, дальше!!!
Вернуться к началу
Константин Михалыч



Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 50
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что?
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексею не до букоф...
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



И вновь можно сказать, что «так много всего было»…. Этими словами, когда то давно, начался рассказ о поездке, длиною в континент. Наверное, пора собраться с силами и закончить этот рассказ. Ведь скоро, будут новые впечатления. Хотя и эти, никогда не сотрутся.

<lj>День какой то.

Я проснулся посреди шумного города. Города, про который существуют тысячи фильмов и историй. Города, где живут десятки миллионов, и едет еще больше. Где история тесно переплелась с современностью. Я проснулся в Бангкоке. И я приехал сюда на машине.
Утром все ушли гулять по городу, заказав экскурсию. Мы же с Тоомасом остались. Он был, а я просто спать.
Выспавшись, пошли прогуляться. Позавтракали в небольшом ресторанчике, недалеко от Байок-скай. Город, такой же как и ночью. Та же духота, вонь, только светло. Ни грамма не впечатлило. Как говорил Паганель, на волю, в пампасы…
После обеда приехали остальные, и мы погрузившись в машины, тронулись в Паттайю.



120 километров пролетели быстро. Вечером нас ждала встреча с коллегой Александром Глазковым. Немного плутанув по городу, мы все же нашли убежище Александра. После знакомства, отправились в центр всего этого курорта, на Walking Street.





И вот здесь, полился нектар на мельницы нашего самолюбия.. Это был фурор. Машины с российскими номерами в Паттайе. Обилие русских. Люди выходили из транспорта и кричали «Россия форева!!». Останавливались и спрашивали «КАК !??». Белые уазик гордо рассекал улицы. Ваня спрашивал у всех из Дефендера «До МКАДа далеко ?» … Это было круто. А потом мы приехали на Walking Street.

Мда…. Я вот много видел, но такого… Короче, блядюшник еще тот. Весьма не понравилось.





Еда тоже оказалось так себе, в общем, впечатления от Паттайи плохие.




День следующий.

Ночевали в каком-то клоповнике. С утра выхожу, Аркадий с Кириллом едят настоящую яичницу и пьют кофе!! АА! Вы где взяли?!?! Да вон человек… Я начинаю знаками объяснять, что хочу тоже самое, но из трех яиц, и кофе но с молоком. В полном молчании, отчаянно жестикулируя руками, под улыбки Аркадия и Кирилла.
И тут человек спросил. На чистом русском.
-Вам яичницу их трех яиц и кофе с молоком?
Ржач Аркадия и Кирилла был слышан наверное даже в Бангкоке. Русский отель, с русской хозяйкой и русским персоналом. Жесть Smile. Конечно же, всех остальных, спускающихся к завтраку, постигла та же участь. В общем веселое утро. Smile

После завтрака, нас еще фотографирует хозяйка отеля, прощаемся с приехавшим проводить нас Глазковым, и стартуем.



Формат путешествия стал меняться. Дикие выматывающие перегоны сменились вальяжным передвижением. Правда, и уровень эмоций поменялся. Каждый день в Китае мы видели нечто. Здесь, все спокойнее и уже не вызывает такую бурю.






Бангкок решаем обойти. По красивому огромному мосту. Тайцы, конечно, молодцы. Кардинально решили проблему транзита через город.



Мы движемся вдоль Сиамского залива, периодически заезжая в какие то деревни и монастыри на скалах.





И наконец, купание в Тихом океане.





Мелкие песок, безумно теплая вода. Просто лежать и ничего не делать.



Какие-то рыбные рынки.



Стали искать место для ночлега. Хостелы были все или неработающие, или заняты. В итоге находим дикий небоскреб на берегу океана, этажей в 20. Почти пустой. Зачем то нас поселили на 16 этаже. Кафе, слово ресторан вряд ли здесь уместно, было на редкость так себе. Ресепшен попытался продать нам ПЯТЬ!! Паролей от одного Wi-Fi, мотивируя тем, что кто не заплатит, у того работать не будет Smile. После ужина кто-то ушел спать, а мы поплавали еще в бассейне, который долго не хотели включать.








День еще один.

Утро встретил в океане. Тут же купался Аркадий и Кирилл. Освежающая вода и никого вокруг.





Пейзажи совсем не меняются. Джунгли и болота. Мангровые заросли.



Сегодня день перегона. Мы просто едем в Малайзию.



Перегон большой, но решаем дойти уже. К ночи, в темноте уже, доходим до границы, и пограничном городке видим Макдональдс. Съел столько, сколько мог.

Граница впечатлила. Наверное, так и должно быть Метров двести всего, на обе стороны. Без проволок и людей с автоматами. Просто шлагбаумы с кабинками. Без досмотров. Пошлину, какие то сущие копейки, вроде 20 рублей, берет тот же человек в окошке, что и ставит штампы в паспорт. Никаких досмотров. 10 минут на обе стороны. Мы в Малайзии.


День еще.

Проснулись тут же, в пограничном городке. Ужинали вчера в номерах дошираками, завтракать спустились в низ гостиницы.
Пытаемся поменять деньги. Ищем долго, но находим небольшой обменник.
Страна вообще странная. Люди без эмоций, все серо-зеленое, нет алкоголя и все в платках.







Первая точка – Джоржтаун, или Пенанг.



Длинный мост ведущий, через пролив в город.



Маленький тропический городок, основанный колонистами в 1786 г.









Объезжаем остров по периметру и купаемся. Сегодня в меню – воды Индийского океана.





Здесь холоднее и соленее. Уже в темноте покидаем остров и идем в Куала-Лумпур. Ночуем где то в придорожном мотеле.


День следующий.

Мы входим в Куала-Лумпур. Да.. записи становятся короче и скуднее. Но.. Стирается в памяти, оставляя лишь яркому, которое было тысячи километров назад.



Куала-Лумпур – современный стеклянный город из асфальта и бетона. Мы обедаем, но не смотрим его. Сейчас мы торопимся туда, где заканчивается земля. На мыс Пиай.

Дешевый бензин по 19 руб компенсируется дорогущими дорогами. За каждые 100-200 км мы платим по 300-400 рублей, что в итоге приводит к средней цене бензина 40 руб. Плюс начинаются проблемы с заправками – основное топливо дотационное, бензин, и мне просто не дают заправляться 92-м, заставляя покупать 95-й сильно дороже.

Смеркается. Мы прилетаем в Tanjung Piai National Park , бежим на мыс. Платим какие то деньги, и ломимся сквозь джунгли по деревянным дорожкам. Вокруг орут обезьяны, опять кого то едят, и прямо страшно. Проводник говорит, что если сейчас выскочат обезьяны, чтобы мы не пугались. Вот теперь и вправду страшно. Smile





И мы приходим. Земля, на которой мы живем – кончилась. Дальше только вода. И в тумане – пики Индонезии.



Veni.Vedi.Vici.



Крылатые слова, летящие по миру, сквозь тысячелетия. Здесь они как никогда к месту. И радостно , и грустно. Мы все понимаем, что все еще не закончилось, но все понимают, что все закончилось.

Когда-нибудь, я буду стоять здесь еще. И может быть, переправлю машину дальше, на другую землю.

Находим тут же отель. На свая, с видом на Сингапур.



Это огни чужих стран и историй. Сингапур. За тысячи лет он переходил из рук в руки и всегда был важным транспортным и торговым узлом разных империй.



Есть крабов с видом на Сингапур – бесценно.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День опять.

Эйфория путешествия проходит. Мы возвращаемся с конца земли, и место в душе начинают занимать бытовые проблемы. Возврат в Кланг, отправка машин, самолеты и еще куча всего. С утра стартуем в национальный парк, посмотреть носорогов.



Природа кардинально поменялась. Сплошные джунгли и глина. Понимаешь, откуда взялась резина Simex Smile




Наверное, когда здесь идет дождь, очень весело.



Плутаем по вырубкам очень долго, и к обеду наконец то приходим в парк. Какие то совершенно дикие дороги, мы буквально прорубались сквозь джунгли, глядя как живут люди внутри. Без преувеличения, чувствовал себя испанским конкистадором.




Приехали в парк. Выяснилось, что слоны и носороги ушли на дальний кордон, и туда ехать на лодке часа 2. И больше того, дороги, на север дальше нет, и придется возвращаться обратно. А так хотелось…

Пришлось ехать обратно. В общем настроение из-за этого сильно упало, и решили погнать в Куала-Лумпур. Созвонились с встречающий нас стороной, Алиной, и уже к ночи встретились с ней на каких то обводных развязках. Она повела нас в Кланг, пригородный порт Куала-Лумпур, где мы встретились в Ассиром, который должен был переправлять наши машины в Россию. Отметили вечер знакомства в кафе у брата Ассира. Вкусно и здорово. Ночевать остались тут же, недалеко в отеле.



День дальше.

Сегодня мы сдаем машины Ассиру на отправку их в Санкт-Петербург. Я долго убирался, чистил, выкидывал. Было, грустно, я не увижу его два месяца..
Все было буднично. Мы подъехали в офис, недалеко от гостиницы, небольшие комнатки на втором этаже самого обычного домика в переулке. Он дал нам подписать какие то бумаги, мы оставили ключи от машин, и его водитель увез нас в город, в небольшо торговый центр, где пошатались, купили сумки для вещей и поужинали.




День последний.

Ну вот и все. Сегодня еще немного гуляем в Куала-Лумпур а ночью улетаем. Уехали на такси, и сразу к башням Петронас. Народу конечно ого, но такие, прикольные. Сначала пошли на телевышку, с которой есть панорамный обзор. Потом уже к башням. Там выяснилось, что билеты на верх ограничены, и уже все проданы. Ну и…
Пошли гулять по городу. Нашли целую улицу для интуристов, с барами в огромном количестве. Сначала посидели в одном месте, потом уже окончательно забурились в какой то гриль бар, где от души отметили конец поездки. И вот это был классный вечер! Мы сидели, вспоминали как было, о чем то мечтали и ели вкусную еду. А ночью мы улетели.



ПОСЛЕСЛОВИЕ.

Это была очень крутая поездка. Но крутая не потому что она была далеко, или наполнена техническими трудностями. Нет, совсем нет.
Это было круто прежде всего потому, что у нас была классная команда. Я познакомился с людьми, с которыми мы на одной волне. Это редко и трудно. Но здесь, все ехали, потому, что им это нравится и они хотят ехать.
Мы прошли умопомрачительный маршрут. Китай навсегда врезался в мой мозг. Уникальнейшая страна, десятки климатических зон, другие люди. Самые таинственные места – Кунь-Лунь, Такла-Макан, Тибет. Безумная красота. Горные перевалы под 5000 м. Джунгли и песок. Великие китайские места. Стены, ущелья, храмы. Люди, которые работают, как муравьи. Которые думают по-другому. Другой образ жизни. Стройки городов за месяц, отличные дороги и фантастическими развязками в горах, при общей бедности народа. И конечно же, Глубокий Тибет. Он ведь совсем не такой, как показывают по телевизору.
Это было очень круто.
Однажды, я вернусь сюда. С людьми, которые думают, как я.



Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и все Smile
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончил на мажорной ноте. Умопомрачительная поездка. А описание поддталкивает к движению.
Вернуться к началу
DimTF



Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 758
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клево Ништяк!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100