ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Карданы со ШРУСОМ...на Ниву...что выбрать

 RSS-поток ветки «Карданы со ШРУСОМ...на Ниву...что выбрать»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей Ниве, всё нормально..."пробежали"..около 2000 км...эксплуатация в городе.
Тут как то сел на Ниву с карданами на крестовинах....
Нда....к хорошему привыкаешь быстро....
Где там, Pilott, пусть расскажет, как там его карданы....
На УфаАвтоваз, вроде как пока продают два варианта Нив...с крестовинами в карданах и со шрусом....
Скоро, наверное, карданы с крестовинами, уйдут в разряд "усиленного тюнинга... Very Happy
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валы и валы. Работают, кушать не просят, до зубчаток довозят. Вот задний мост погнул, это да. Very Happy.
Видел инфу в сети появился промежуточный кардан для крока от завода СиМ.
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в снегу порвали задний шрус на кардане. Забавно, но даже нагрузок толком небыло.
Ладно, поменяли, через пол часа опять порвали в той же ямке со снегом. Хоть я ховром и проложил дорожку пробив наст, но нивка за мной опять на ровном месте порвалась.

Вопрос, неужели такие слабые шрусы на карданах?? Это же бля извращение!!!
Нива полный сток. 2 месяца от рождения ))
PS: автоваз пид**асы верните крестовины на место )))))
Вернуться к началу
Dr.pi



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 281
Откуда: Уфа-Инорс-Шакша

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чьего производства стояли карданы?? АВТОДРОВАТАЗ??СиМ?? КАРДАН??Интересно что щас на конвеере ставят.
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На конвеер идет продукция ЗАО "Кардан".
Вообще конечно странно, промвальный ШРУС при том же передаваемом моменте живет и здравствует, а вот карданы рвутся. Конечно угол работы последних больше. Может пока машина в салоне стояла, нормальному кардану ноги приделали? Можно фото порванного ШРУС кардана?

У меня пока живут, хотя в снегу еще не испытывал.
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):
На конвеер идет продукция ЗАО "Кардан".
Вообще конечно странно, промвальный ШРУС при том же передаваемом моменте живет и здравствует, а вот карданы рвутся. Конечно угол работы последних больше. Может пока машина в салоне стояла, нормальному кардану ноги приделали? Можно фото порванного ШРУС кардана?

У меня пока живут, хотя в снегу еще не испытывал.

попрошу сделать фото порваных )) и выложим )) куплен уже кардан на крестовинах ))
Вернуться к началу
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на всякий случай:
У меня остались два кардана НА КРЕСТОВИНАХ. Состояние нормальное.
Машина "бездора" не видела ВООБЩЕ.
И думаю не увидит, ну в "джиперском формате" точно.
так что кому надо, звоните, продам.
8-917-343-43-пять-ОДЫН
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100