ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Летний кайтсезон 2014

 RSS-поток ветки «Летний кайтсезон 2014»
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 9:44 am    Заголовок сообщения: Летний кайтсезон 2014 Ответить с цитатой

Всем здрасте. Давайте постите фотки из Красноморска пока наше болото не оттаяло! Smile
Вернуться к началу
Грант



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех есть доски на лето, у всех они разные ... и вот вопрос: а какую бы в идеале хотели взять для себя доску (не мифические свойства, а реальную доску с названием и брендом), и почему именно такую ?

Я вот попробовав досок 5 и не готов расстаться со свои ЛФ Рекоил 2008 года т.к. за новую надо заплатить 20-30 т.р. а катают они так же, принципиального не чего лучше не встретил.

Вернуться к началу
Игорь Бирюков



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 130
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калитка на слабый ветер , и что нибудь для прыжков , я мало досок пробовал по этому это мое примитивное мнение . И я бы хотел попробовать то что у меня на фото за спиной, ну на море конечно
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал это тимати сидит в углу ))))))
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 987
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Бирюков писал(а):
Калитка на слабый ветер , и что нибудь для прыжков , я мало досок пробовал по этому это мое примитивное мнение . И я бы хотел попробовать то что у меня на фото за спиной, ну на море конечно

Мои доски , на серфе без петель катать очень удобно и комфортно, но стартовать в штормовом море надо приспосабливаться. Во вторник катнул, но ветра для разворота маловато было. http://forum.anapa-travel.ru/viewtopic.php?f=7&p=36891&sid=e6a67f3cc533292eb8dbe9943b3e2787#p36891
Вернуться к началу
Грант



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещали кратенький отчет с Игорем по поездку в Египет. Перемешаю с фото, типа так зрелищнее )

Все началось на соревнованиях на кубок Администрации по сноуборду, где мы с Игорем объехали 25 участников и стали на пьедестал. Там и склонили меня на поездку, жена была только рада. Отель Шамс Сафага 4*, находиться естественно рядом с Сафагой в 60 км от Хургады.

Про отель: лично мне номер вообще не понравился, от матраца пахло, деревянный кондер ревел как вертолет, спать с включенным нельзя и множество комаров. Остальное все еда, территория и особенно пляж на высоком уровне ! Кораллов нет, зато рядом живет черепаха почти с меня ростом. С годовалым ребенком в этом отеле было комфортно!

Про кайт станцию и кайт спот:
На кайтстанции заправляют арабы, якобы где-то есть хозяин немец, но я его не видел. Обстановка классная, есть все что надо: хранилка, пресная вода, компрессор, тенечек если припекает, стулья если устал, нет только ВайФая. Бичбои работаю четко – поднимают/сажают оперативно, свистеть почти не приходилось. Все это удовольствие стоит 105$ за 7 дней ! Ценник бодрый, в АМС где я был на новый год, стоимость пребывания на кайт станции 5$ день! Самое главное обоснование цены это Ветер все дни (и походу все время) – отжимняк!!!!! И без спасалки туда лучше не лезть !! Спасалка – катер. Я один раз воспользовался услугой. Спасают только при условии, если ты отстрелился и кайт плавает на страховке. Так у спасалки есть работа, систематически кого-нибудь подбирает.
На станции есть прокат, доски выше на фото, кайты тоже вся линейка Норсов. Все свежих годов. Цены даже не узнавал, был со своей снарягой.



Кайтспот на четверочку. Полоса отмели не большая и справа всегда находятся буйки, за которыми отдыхающие/пляж/шезлонги-зонтики. Песочек ниже по ветру и от кайтстанции туда выходят лишь ученики. Мы там делали фото, когда учеников не было и то систематически там крутятся «вчерашние» ученики. Во время отлива лучше там с высока не падать, лично я два раза приложился об дно. Зато когда прилив, воды становиться по грудь-плечи и прыгать становиться безопасно и если что, можно найти опору.



Основная часть выходит в воду выше по ветру, там где отмель встречаются непонятные темные пятна, оказывается камни до которых можно запросто достать и метров через 50 начинается глубина. Это не Плейкайт с километровой отмелью.

Гладь воды – легкая волнушка, чепик на грани с флэтом. Мне нравилось катать и прыгать, ноги не забиваются.


Как катнули: Пару раз катал на 15 кв.м. все остальное время на 11 кв.м, не было ветра всего 1 день. Укатываешься за день так, что потом все мышцы болят. Под конец начали прыгать новые трюки. Еще раз похвастаю своими ПА им. Волочковой ))


В очередной раз убеждаюсь, что мои Озоны Эйдж супер кайты ! Именно то, что надо для кайтера выходного дня.


Итого для каталки: в следующий раз если цена на этот отель будет существенно ниже чем на кайтовские отели Хургады, то его можно смело выбирать и наслаждаться хорошим сервисом кайт станции ! Семейство будет довольно шикарным пляжем !
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пляж там вообще не шикарный.
и номера отстой полнейший. В плане комфорта проживания отель так себе. Калимера круче в разы.

Я бы не хотел ещё раз туда ехать. Если только очень дешего выстрелит.
Вернуться к началу
Игорь Бирюков



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 130
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Ну пляж там вообще не шикарный.
и номера отстой полнейший. В плане комфорта проживания отель так себе. Калимера круче в разы.

Я бы не хотел ещё раз туда ехать. Если только очень дешего выстрелит.
Лех, тебе там за рекламу Калимеры не приплачивают Smile
На самом деле сейчас трудно говорить за отели где хорошо , так как революция и пофигизм прошлись по ним всем я слышал отзывы от калимеры и не очень то гуд . Не думаю что меня сильно волновал комфорт после пяти часового сэта , был я в шести отелях и пляжи кайтерские все примерно одинаковы песок, вода,зонтики там разве что полатенца разные . Номер мне лично достался на третьем этаже с видом на море с балкона - частенько там попивал вискарек взятый в дютике. О чем я жалел беседуя в компании своих очаровательных двух девушек и комрадом по кайту Грантом с его не менее очаровательным семейством - это только об одном что , наша компания Башкирских кайтеров сейчас не сидит рядом и не делится впечатлениями закончевшегося дня , а киснет без ветра дома . Вот

P.S. Ана отель на.....ать они все одинаковы в Ебипте
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в бунгало жили.
И нам в принципе тоже пох на сервис было.
Нас 9 человек там тусило.

Но тем не менее. Шамс и калимера 2 кайтерских отеля. был в обоих и сравниваю между собой. разница есть.

Сейчас правда говорят в калимере сменились хозяева. И как там стало не знаю.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне фотки нравятся... малех перехдэрено конешн но оч сочно и душевно... правда у меня одного полосы на переходах цветов? особенно небо?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100