ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

А давайте про беседки ?

 RSS-поток ветки «А давайте про беседки ?»
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 6:52 pm    Заголовок сообщения: А давайте про беседки ? Ответить с цитатой

У кого какая... материал .. размер...
Хочу в сад беседку... чтобы и мангал там... и решетка ... и место под казан
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте, давайте. Я тоже для "Технического" несколько тем готовлю. Примерно такие:
какие качели поставить
когда сажать морковь
петрушка и укроп - что лучше
чеснок - наше все, какой сорт посадить
дорожка до туалета - из чего
ну и т.д.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот про дорожку это тема, остальное вкусовые пристрастия.... например вредные рептилии поедают летающих насекомых
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какие же они тогда вредные?
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
Ну какие же они тогда вредные?

ууууу, ты их просто плохо знаешь.... еще какие вредные Wink
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про беседку попроще расскажу.

Т.е. про беседку где нет мангала,казана и т.п.

В общем купили пару лет(в июне 3 года будет) назад шестигранную в кастораме. красную.
за 8 тыр. И считаю её очень неплохимбюджетным вариантом. Поставил в ней столик, провел электричество, повесил люстру из икеи. 3 лето буду в ней тусить.

Но есть нюанс. Чтоб она нормально функционировала необходимо сделать под неё хорошее основание. Я взял 8 обычных блоков 390х190х190 - 6 по углам, 2 под центральные лаги. выкопал под них ямки, засыпал песком по уровню поставил блоки. На них шестигранник из доски 150х50 внутри которого лаги 4 штуки из той же доски. Ну и застелил это все 40-вкой с не большим зазорчиком. Все пропиткой обработал и покрыл сверху лаком яхтным. А уже к этому основанию прикрутил каркас беседки. Стоит намертво. тысяч 5 наверное ещё добавил.

Сама беседка удобна в плане использования. Не надо заморачиваться антимоскитными сетками, стенками, крышей. все уже готово. Жарко открыл стенки, комары -закрыл маскиткой. По осени в неё обогреватель ставили. На зиму только ткань снимаю. каркас 2 зимы уже отстоял и вроде пока нормуль.

Из минусов - выгорает. ну и крыша со временем начинает провисать немного. Думаю в этом году куплю банер и из него подложку под крышу зафигачу.

Видел несколько такихже стоящих на земле. выглядят убого. все кривые, косые грязью забрызганные. как их ветром не унесло ещё.

в общем считаю неплохой бюджетный вариант. ну и компактный.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее... хочу станционарную...
низ из кирпча какого нить красивого....

саму беседку типа шатра чтобы была...
Вернуться к началу
Alex02



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1349
Откуда: Инорс

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, сделал бревенчатую с 4-х скатной крышей на полноценном фундаменте. Фотки позже выложу.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот такого плана нравится... но я бы закрыл низ наверное ... может быть и остекление сделал ... .мало ли ...
можно кухню из дома убрать совсем тогда...
там чтобы было
барбекю
мангал
место под казан

еще интересно чем они дорожку так выложили....
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
потом сохнет, потом красят, потом лаком. А на этом фото блестит из-за дождика.

офф тебе, скажи как спец, чем обработать спиленный край столешницы, чтобы от воды защитить?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100