ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Зилим от Бакеево до Толпарово 2013

 RSS-поток ветки «Зилим от Бакеево до Толпарово 2013»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже прокатился от Толпарово с 10 по 12. Мы видимо чуть раньше шли.
Вернуться к началу
iiim



Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рельно ли при нынешней воде пройти от Толпарово до Астов за два полных дня на кате шестерке?
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше на лодке плавал летом с Толпарово до Таш-астов за 2 дня: упираешься сделать по 25км в день. Сейчас прохожу за 4 дня - кайф! И выспишся на свежем воздухе и накупаешься вволю.
Когда сплавлялся с 10 по 14 июля видел группу на катамаранах.Они все перекаты шли пешком. Но похоже, что уложились в 3 дня. Воды , думаю, не стало меньше.
Вернуться к началу
dmi



Зарегистрирован: 04.05.2014
Сообщения: 5
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madtim писал(а):
semen писал(а):
А как до Бакеево думаите добираться?

просто тоже думаю маршрут на начало лето, незнаю куда податься.

Ну меня собственно тоже этот вопрос интересует. как вообще туда добираются.
Судя по гугл мапс есть дорога через красноусольск. Только вот еще вопрос на чем туда добраться.


через Красноусольск,дорога существует только на карте,бывшая лесовозная,заброски от туда нет даже на Уралах. По Зелиму ходил 6 раз. И не разу не получалось от Бакеево. Мечтаю! Прошёл многие реки,давно занимаюсь сплавами.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом от Красноусольска можно проехать на любом серьезном внедорожнике, так что не надо тут про Уралы. Со стороны Бутаево еще проще.
Вернуться к началу
dmi



Зарегистрирован: 04.05.2014
Сообщения: 5
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Летом от Красноусольска можно проехать на любом серьезном внедорожнике, так что не надо тут про Уралы. Со стороны Бутаево еще проще.

От Красноусольска до Толпарово,можно проехать на любом транспорте который имеет колёса.О Красноусольска до Бакеево дорги нет,она лесовозная и лишь на карте. Если вы знаете дорогу от Красноусольска до Бакеево,подскажите.По Зелиму ходил 6 раз,из Бакеево хочу.Живу в Стерлитамаке ( Раевский) как проехать,чтобы спидом.не мотать? Через Красноусольск как заброситься к месту сплава? На чём заброска?
Вернуться к началу
dmi



Зарегистрирован: 04.05.2014
Сообщения: 5
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Летом от Красноусольска можно проехать на любом серьезном внедорожнике, так что не надо тут про Уралы. Со стороны Бутаево еще проще.

Как подскажите осуществить заброску ( на чём) от Красноусольска.по маршруту Бакевоо- Толпарово,а не от Толпарово- до Имендяшево?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде уже все сказал. Любой нормальный автомобиль (Уаз, Нива и т.д.) на грязевой резине спокойно проедет по дороге, которая по вашему мнению есть только на картах. Это совсем не так. Если ехать к Бакеевскому мосту со стороны Зигазы, дорога еще проще, но объезд большой. Весной можно пройти по Шишеняку от Старосаитово. Для жителя Стерлитамака вообще халявный вариант заброски, но на реке возможны завалы.
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Я вроде уже все сказал. Любой нормальный автомобиль (Уаз, Нива и т.д.) на грязевой резине спокойно проедет по дороге, которая по вашему мнению есть только на картах. Это совсем не так. Если ехать к Бакеевскому мосту со стороны Зигазы, дорога еще проще, но объезд большой. Весной можно пройти по Шишеняку от Старосаитово. Для жителя Стерлитамака вообще халявный вариант заброски, но на реке возможны завалы.



Тоже хотел напомнить, что слышал раньше, про сплав по Шешеняку - Зилиму. Для весны , по-моему, хороший вариант. И с заброской, похоже, нет проблем. (ч\з Кулгунино) Smile

З.Ы. Если же желание пройти порог Кысык непреодолимо, то остается только один вариант - Газель: Уфа-Зигаза.
Кузьмин недавно писал, про хорошее место для старта с кордона Карагаево. Но как там с дорогой Зигаза- кордон Карагаево, я не знаю.
А с Красноусольска , мне кажется, к Хайбулино и Бакеево сейчас непросто пробиться - реки вспухли. А там надо бродить Раузяк и Шешеняк.
Удачи Smile
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Карагаево дорога проходима для любой машины.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100