ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Зилим от Бакеево до Толпарово 2013

 RSS-поток ветки «Зилим от Бакеево до Толпарово 2013»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Madtim



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 33
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара писал(а):
Подскажите. где. именно. искать уазик в Зигазе? А можно ли Урал- у нас группа-15 чел.

Ну 15 человек уазик точно не потянет. поэтому только Урал. а так нам в местной администрации подсказали насчет указика...а насчет Урала не в курсе
Вернуться к началу
sharik



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 48
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madtim, а куда конкретно отправила вас администрация? Можно ли обращаться без их рекомендации?И какова цена вопроса, если не секрет?

почему спрашиваю - от Зигазов дорога отвратительная, извечный вопрос - на чем забрасываться. Пару раз оказывалось так, что в ни в Тукане, ни в Зигазах невозможно найти транспорт: или мотор сломан, или водитель пьян. Или сенокос))) - тогда вообще кранты.
Вернуться к началу
Madtim



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 33
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharik писал(а):
Madtim, а куда конкретно отправила вас администрация? Можно ли обращаться без их рекомендации?И какова цена вопроса, если не секрет?

почему спрашиваю - от Зигазов дорога отвратительная, извечный вопрос - на чем забрасываться. Пару раз оказывалось так, что в ни в Тукане, ни в Зигазах невозможно найти транспорт: или мотор сломан, или водитель пьян. Или сенокос))) - тогда вообще кранты.

Они местного какого-то пригнали...но контактов нету(( есть такая беда с транспортом) даже тот уазик, который был, приехал со спущенным колесом) Я думаю, вариант только если заранее куда-то из населенных пунктов звонить и договариваться.
Вернуться к началу
Father Thork
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплавлялись Бакей-Толпар с 25 июня по 1 июля.
До Бакея от Зигазы газель не доедет даже в сухую погоду. В дождь даже уазу будет тяжело. Нас вез прямо из Уфы на буханке Олег из бывшего магазина "На крючке", телефон 8917 73 227 35. Ехали около 8 часов. 8 человек вмещается вместе с амуницией. Из Толпара спокойно может увезти газель. Имейте ввиду о встрече в Толпаре договариваться заранее и четко. Связи мобильной нет вообще, у местных есть городские телефоны, НО не у всех он оплачен и не у всех есть набор через "8", поэтому до мобильника можете не достучаться. И не рассчитывайте на пустые стоянки на выходных после Кузганака, до него из Толпара по бродам проезжает даже газель.
Если возникнут вопросы, расскажу всю информацию для облегчения Ваших мыслей по поводу сплава.
Телефон 8 927 35 11 213
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплавился от Толпарово с 10 по 14 июля. Вода для лодки Турист3 в самый раз. Народу мало - хорошо!!! Группа на катамаранах вставали на перекатах. Встретил сборную группу, которая плыла с Саралов. (Хайбулино)на лодках. Сказали, что до Толпарово шли 4 дня, уровень воды терпим. Забрасывали их из Красноусольска за 12 тыс. (по мне дороговато). Вода в Зилиме приятная по температуре, но для хорька теплая. Голавликов тоже не видел.
Приятного всем отдыха! по пивасику Very Happy
Вернуться к началу
grigorym



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эти выходные (20.07) кто-нибудь забрасывается в Бакеево?
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не рисковал начинать с Бакеево, воды маловато.
Вернуться к началу
grigorym



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R&B писал(а):
Я бы не рисковал начинать с Бакеево, воды маловато.


Ну не с Толпарово же начинать Smile
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В районе Киндерлинской воды в Зилиме очень мало, но каты проходят. Думаю, выше Толпарово делать совсем нечего - разве что пешкой заниматься.
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня показателем воды в Зилиме служит уровень в Толпарово, когда встаем на воду. Так вот , 10 июля мне пришлось сначала потянуть лодку Турист3 с надувным дном, и только потом поплыть.
Как крайнюю точку считаю место впадения в Зилим Шешеняка, выше только пешком.
Кстати, Дожди поднимали уровень сантиметров на 7, а потом он падал примерно на 2 см в сутки.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100