ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Хочу Баню! Липовую

 RSS-поток ветки «Хочу Баню! Липовую»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотник(Вадим) писал(а):
Год назад поставил баню (липа) 3х6.5 Сруб 3х4.5.Рубили в Кальтовке (за Балтикой М5) обошёлся в 40.000р.(потолок,пол,страпила,подстропильники)ставили баню они же


Это цена с установкой?
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9013
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
Нижние венцы делай из сосны или дуба
нижние венцы из сосны гниют тоже неплохо, а вот дуб хорош Smile сосед в деревне лесник, а там в баню чуть ли не каждый день ходят и знают толк

а липа будет ооочень долго служить если дать срубу просохнуть перед постройкой бани
Вернуться к началу
Хамза



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Maxi писал(а):
Нижние венцы делай из сосны или дуба
нижние венцы из сосны гниют тоже неплохо, а вот дуб хорош Smile сосед в деревне лесник, а там в баню чуть ли не каждый день ходят и знают толк

а липа будет ооочень долго служить если дать срубу просохнуть перед постройкой бани

осины для нижнего венца вполне будет достаточно
Вернуться к началу
Охотник(Вадим)



Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 51
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vilson писал(а):
а телефон в личку можно узнать? тоже баньку надо
Поставили мне баню за 45.000р.В эту цену входило: фундамент для бани 3х6.5,бетонная заливка с выводом дренажа,яма с 200л.бочкой за територией бани,установка сруба,печи,предбанник(блок-хаус,пароизоляция,утеплитель,пароизоляция,вагонка),изготовление и монтаж полок в парной и лавочек в мойке,в общем под ключ
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько всего сделали но телефон так и не оставили ))))
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотник(Вадим) писал(а):
Поставили мне баню за 45.000р ... в общем под ключ
Это в каком году и в какой валюте?

Последний раз редактировалось: Терик (Пн Май 12, 2014 12:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

45000 это работа насколько я понимаю без цены материала....
Вернуться к началу
AlexandrB



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 25
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Охотник(Вадим)"]
vilson писал(а):
.... блок-хаус,пароизоляция,утеплитель,пароизоляция,вагонка...

боюсь недолго это простоит... опять горе-шабашники Cool
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="AlexandrB"]
Охотник(Вадим) писал(а):
vilson писал(а):
.... блок-хаус,пароизоляция,утеплитель,пароизоляция,вагонка...

боюсь недолго это простоит... опять горе-шабашники Cool


Александр.... я понимаю что у всех свой подход... как по работе так и по материалу....
Ты обещал выложить расклад по каркасному дому свой.... но так и не выложил ..

расскажи нам ради интереса про баню например ...
3х3
Вернуться к началу
AlexandrB



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 25
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vilson писал(а):
Александр.... я понимаю что у всех свой подход... как по работе так и по материалу....
Ты обещал выложить расклад по каркасному дому свой.... но так и не выложил ..
расскажи нам ради интереса про баню например ...
3х3

Меня просто удивляет самая распространенная фраза - мы всегда так строим... а правильно или нет никто не задумывался, строим и все...
Про свой личный дом я выложил ссылку на ФХ в соседней теме про винтовые сваи... дублирую тут - http://www.forumhouse.ru/threads/257094

А что про баню рассказать? себе еще не строил Very Happy только мысли и планы, но то что она будет однозначно каркасная - даже не обсуждается мною.... гараж тоже каркасник будет... на все просто нужны средства Wink
и это, я ж никого не уговариваю, никого не принуждаю... кто из сруба, кто из КББ, кто из соломы... главное чтобы были соблюдены технологии, а то уж больно нехороших примеров предостаточно
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100