ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

заблуждения по гидравлике

 RSS-поток ветки «заблуждения по гидравлике»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Костярин)



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1717
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАфига? Помыть,продуть радиатор. Глянуть уровень охлаждайки,исправность термостата,работоспособность карлосона-и всё гуд будет,я так думаю,конечно. Да,ну и блок от каки налипшей почистить,тоже,в малой степени,но влияет.
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):
Хм, а может для стабилизации температуры наоборот поднять температуру открытия термостата?


Внезапно, да? )))
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но что тогда делать зимой? Если даже при полностью закрытом термостате двигатель не нагревается?
Был у меня Киа Сид 1,6 120 сил. Однако в системе охлаждения всего 5 литров. Зимой начинал остывать только ниже -30.
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):
Но что тогда делать зимой? Если даже при полностью закрытом термостате двигатель не нагревается?
Был у меня Киа Сид 1,6 120 сил. Однако в системе охлаждения всего 5 литров. Зимой начинал остывать только ниже -30.


Проблема в чем? В том, что двигатель имеет температуру стабильную до -30? Или в том что после -30 не нагревается?
В первом случае- заебца. Во втором- утепляться.

И на самом деле это не заблуждение. Этим пользуется УАЗ Патриот, где стоит термостат на 82 и почему на затяжных подъемах начинает перегреваться особенно с кондиционером. Хотя двигатель приятнее работает на 93 градусах.
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Сидом проблем вообще не было, я как пример грамотного расчета теплового режима.
Проблема в том что машины, которые перегреваются летом (тот же УАЗ) нихрена не нагреваются зимой, пока не утеплишь.
Вот и думаю, что может решение в малом объеме жидкости, но эффективного использования радиатора.
А перегрев в горку с кондером - это что? повышение температуры от 82 до 93 или всеж уход за 100 градусов?
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):
С Сидом проблем вообще не было, я как пример грамотного расчета теплового режима.
Проблема в том что машины, которые перегреваются летом (тот же УАЗ) нихрена не нагреваются зимой, пока не утеплишь.
Вот и думаю, что может решение в малом объеме жидкости, но эффективного использования радиатора.
А перегрев в горку с кондером - это что? повышение температуры от 82 до 93 или всеж уход за 100 градусов?


перегрев летом и недогрев зимой это "дырявый" термостат. Либо очень горячее лето и крайне холодная зима на всем протяжении.
Чем больше объем- тем более инертная система.
Перегрев- это когда пищит указатель аварийного перегрева. 105 градусов. Но это не значит что жидкость кипит.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не перегрев, это критическая температуура ОЖ.
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как работает, для чего нужен.




В принципе ищу такой клапанчуг, но это потом...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100