ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

GRUNER силовое реле

 RSS-поток ветки «GRUNER силовое реле»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Shlosser



Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонсирую новые устройства нашей разработки на основе реле Gruner 750H. Полная техническая информация и цены будут позже, сейчас только общие моменты. Девайсы пока находятся на стадии обкатки.

1. УРА-1000 - полный функциональный аналог Энергомашевского УРА-600 , с некоторыми дополнительными функциями (индикация подключения доп. АКБ, возможность подключения на стоянке основного АКБ без потребления тока на работу реле) может ещё какие полезные функции, отсутствующие на УРА-600, за счёт особенностей поляризованного Gruner'a получится реализовать. Ценник будет заметно дешевле УРА-600, думаю в районе 3500-3600руб.

2. Силовой двухканальный амперметр/автомат защиты- дипазон измеряемых токов 50-600А, 100-900А. Точность измерения тока в пределах 1-5%. Уникальной функцией этого амперметра/автомата будет возможность отключать силовые цепи в автомобиле по достижении заданного тока потребления. Задавать максимальный ток, при котором будет срабатывать автомат защиты, можно будет вручную в диапазоне измеряемых значений, это может быть любое число от 60 до 900А. У устройства предусмотрена цифровая индикация тока на каждом канале по отдельности, индикация бортового напряжения, возможность вручную включать выключать силовые цепи. Такое устройство позволит в реальном времени оценивать потребление лебёдки и в целом всей электрики в автомобиле, видеть точное значения стартерного тока, полностью держать под контролем электрическую энергосистему вашей машины. Устройство можно будет заказывать в одноканальном и двухканальном варианте амперметра/автомата защиты. Цена пока не определена.
Вернуться к началу
Shlosser



Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЖНО!!!

"Враг" подкрался незаметно Very Happy
Выявился небольшой косяк с разъёмами для Gruner 750H, способный вылиться в "разрыв мозга".

На тыльной строне разъёма есть уплотнитель на проводах, выглядит ВСЕГДА вот так:



Но если его стянуть, возможны варианты!!!
Должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОТ ТАК И НИКАК ИНАЧЕ:




Очень редко, провода под уплотнителем могут быть перепутанны местами!
До меня дошла инфа о двух случаях на сотни проданных разъёмов, но эти случаи были подряд.
Такой косяк может привести к выходу реле из строя (на модификации -001)!!!





Если у вас были проблемы с подключением, либо вы ещё не устанавливали реле
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - проверить свои разъёмы!!!


С уважением, Александр.
http://GRUNER.SU
Вернуться к началу
Юрич



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Появилась необходимость в приобретении реле, может еще кому надо, можно колхоз организовать, готов заняться этим, пишите сюда или в личку! думаю 2-3 дня есть на заказ
Вернуться к началу
Shlosser



Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силами проекта GRUNER.SU, совместно с инженерами GRUNER AG, на основании опыта использования реле Gruner 750H в качестве размыкателя плюса лебёдки и выключателя общей массы , произведена доработка управляющей части реле под ручное управление. Новая модификация реле имеет индекс -003, в отличии от модификации -001, она не чуствительна к переплюсовке и не выйдет из строя в этом случае. Все остальные рекомендации ОДИНАКОВЫ для обеих модификаций -003 и -001.

Эта модификация производится и поставляется специально для проекта GRUNER.SU

Обозначение версии -003 , выглядит так:



Версия -001 , вот так:



В силовой части разницы между версиями НЕТ!!!

Отличие версии -003 от -001 ,только в управляющей части!!!

Версия -003, НЕ "БОИТСЯ" переплюсовки, но схема и полярность подключения ПРЕЖНИЕ!!!
Длительность управляющего импульса у всех версий ~30мс
Обе версии ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ ПРИ ПОДАЧЕ НАПРЯЖЕНИЯ НА КАТУШКИ УПРАВЛЕНИЯ СВЫШЕ 20сек!!!


Доработка реле до версии -003, была произведена превентивно, для исключения возможности вывода из строя реле при первоначальном монтаже!!!
Версия -001 абсолютно ПОЛНОЦЕННА, при корректном монтаже полностью выполняет все свои функции и служит верой и правдой долго.
Реле из самой первой партии в 2010 году работают на нескольких трофи прототипах уже более 4 лет!!!

С уважением, Александр.
www.gruner.su
Вернуться к началу
Shlosser



Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся из поездки в Крым на авто, отстоял в очереди на паром в порту Кавказ 19 часов (а ещё до этой переправы нужно добраться 1500км). Жесть полная, тк если идёте в один руль, эти 19 часов вам поспать не удастся ни коим образом, очередь каждые 15-40мин продвигается на 50-200м, и если вы задрыхли, вас в зависимости от соседей по очереди, либо обматерят, либо все объедут и вы потеряете свое место... С маленькими детьми соваться туда крайне не рекомендую! Обратно буду гнать машину в сентябре, надеюсь очередь немного уменьшится к этому времени.
А вообще в Крыму сейчас нереально хорошо и дёшево. Снимали за 1500руб в сутки в Новом Свете очень уютный домик о двух спальнях, отдельной полностью оборудованной кухне, ванной с горячей и холодной водой, трёх кондиционерах, двух спутниковых теликах, Wi-Fi'е, летней веранде с каменным мангалом, своей закрытой территорией с парковкой в тени самшита, всего в 100м от центральной набережной и шикарных фирменных Новосветских магазинов со всякими вкуснючими Розовыми полусухими шампанскими Пино-Франъ… Пили их под шум прибоя по ночам на берегу чистейшего Чёрного моря, под светом огромной луны, купались на Царском пляже. Египет и Турция после этого полный отстой……….

Мням, мням, мням!!!

Небольшая доработка стандартных креплений, позволяющая сэкономить место под капотом, либо установить Gruner 750H в более ограниченном пространстве.


Стандартная и доработанные стойки.





Обычная установка Gruner 750H на крепление.







Альтернативная установка Gruner 750H на доработанные крепления.









Такая доработка позволит вам установить реле Gruner 750H в более тесном пространстве, либо допонительно обезопасить реле от механических повреждений.


С уважением, Александр.
Проект gruner.su
Вернуться к началу
Shlosser



Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gruner 750H в любых количествах доступны со склада в МСК.

Пиндосы со старухой Меркель, как я понимаю объявили России войну.

Так вот, был в экспедиции по Колыме.

Для любителей санкций там всё готово Evil or Very Mad

Урановые рудники ждут "героев"...






Вернуться к началу
Shlosser



Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наладили производство и хорошенько потестили на всевозможных машинах и яхтах - Устройства Развязки доп. АКБ ( УРА-1000 ), вскорости сделаю отдельную по ним тему. Даже доменчик под это дело зарегил Embarassed ( WWW.УРА.ОРГ )

УРА-1000 предназначено для автоматического подключения/отключения дополнительного аккумулятора к бортовой сети автомобиля и развязки его с основным. УРА-1000 обеспечивает автономный режим работы аккумуляторов, что позволяет использовать один из них для питания дополнительных устройств, таких как автомагнитола, холодильник, осветительные приборы и др. при неработающем двигателе автомобиля. Это исключает разрядку основного аккумулятора, необходимого для надежного старта двигателя. Устройство представляют собой силовое реле-размыкатель Gruner 750H с блоком управления со встроенным микроконтроллером. Подключение и отключение второй батареи, при использовании УРА-1000, происходит автоматически, при достижении и удержании на основной батарее в течение 6сек напряжения ≥13,2В и ≤12,8В соответственно. Для принудительного подключения второго аккумулятора в устройстве предусмотрен специальный режим «ЛЕБЁДКА/СТАРТ». Характеристики по коммутируемому току определяются возможностями реле Gruner 750H ( долговременный (неограниченный по времени) коммутируемый ток 300A, максимальная нагрузка в режиме «ЛЕБЁДКА/СТАРТ» 600-700А – 6-7мин, пиковая кратковременная нагрузка 1-2 мин 1000A ). Этот режим можно задействовать в любой момент и использовать его даже с заглушенным двигателем, так как при включении данного режима, ни УРА-1000, ни управляемый им Gruner 750H не потребляют дополнительный ток!!! Режим «ЛЕБЁДКА/СТАРТ» подключается нажатием кнопки управления модуля УРА-1000, кнопка фиксируется в нажатом состоянии, на кнопке управления загорается красный светодиод. Дополнительная батарея АКБ-2 ПРИНУДИТЕЛЬНО ПОДКЛЮЧЕНА СИЛОВЫМ РЕЛЕ GRUNER 750H НА ВСЁ ВРЕМЯ ПОКА НАЖАТА КЛАВИША УПРАВЛЕНИЯ РЕЖИМОМ И НА НЕЙ ГОРИТ КРАСНЫЙ СВЕТОДИОД. На время действия режима «ЛЕБЁДКА/СТАРТ» функции автоматического подключения/отключения дополнительного АКБ-2 не работают! Режим «ЛЕБЁДКА/СТАРТ» рекомендуется подключать при пользовании автомобильной электролебёдкой и при заводе автомобиля в сильный мороз.


Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и почем ура?
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский не учил, да? Smile Устройство Развязки Акб, сокращенно УРА.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Русский не учил, да? Smile Устройство Развязки Акб, сокращенно УРА.


он не почему спрашивает Smile
а почем Smile то бишь в какую цену, хау мач, скока денег ?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100