 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
Koldrex

Зарегистрирован: 04.07.2004 Сообщения: 3316 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 23, 2014 5:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| trike писал(а): |
Ирак - ему еще долго придется выбираться из жопы, устроенной там несколькими десятилетиями правления диктатора.
|
Испания после 39 лет диктатуры как то в жопу не упала.
Так что нечего пенять на Садамма. Американцы в Ираке устроили классический метод, "разделяй и властвуй". |
|
| Вернуться к началу |
|
Шайхулмарданов Азат.
Зарегистрирован: 17.08.2012 Сообщения: 5269 Откуда: набережные челны
|
Добавлено: Вт Сен 23, 2014 6:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| trike писал(а): |
| Koldrex писал(а): |
| trike писал(а): |
Ха-ха-ха!
| Цитата: |
- Почему Америке можно, а нам нельзя?
- Потому что у Америки получается Южная Корея, а у нас - Северная. |
Хоть это и анекдот, но жду объективных возражений. |
из последних что "получилось" у Америки: Ирак, Афганистан, Ливия.
а нам не дали даже попробовать. |
Эммм... в Афганистане мы уже попробовали. Каши наварили, до сих пор хватает. И в Абхазии. И в Северной Осетии. Еще пробовать?
Ливия была слишком недавно, чтобы строить какие-либо тренды. Ирак - ему еще долго придется выбираться из жопы, устроенной там несколькими десятилетиями правления диктатора.
| нива 3 d писал(а): |
Югославия - Южная Корея ? Крым - Северная? |
А вы знаете, что сейчас на месте Югославии?
Черногория - бывшая чиновничья и силовиковская мекка, Словения, Македония и т.п. Судя по экономическим показателям - вполне так себе безопасны, привлекательны для туристов (сравните с Абхазией) и имеют шансы выкарабкаться из жопы, устроенной коммунистом Тито и Милошевичем. |
Теперь , из-за нашей глупости , национализма,нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы - прыщи на политической карте Европы ,новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии. |
|
| Вернуться к началу |
|
Koldrex

Зарегистрирован: 04.07.2004 Сообщения: 3316 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 23, 2014 6:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| trike писал(а): |
Ливия была слишком недавно, чтобы строить какие-либо тренды. |
тренд там прекрасно виден.
| Цитата: |
"Оппозиция и вооруженные группировки повстанцев не в состоянии управлять страной с населением в 8 млн жителей, протянувшейся от берегов Средиземного моря до африканских пустынь. Не было сформировано ни одного эффективного правительства"...
"Инвестиции на нуле, экономическая деятельность сведена к нулю. В крупных городах преступность поднялась до рекордного уровня. Министра внутренних дел в стране нет. Грустная ирония истории: Лондон, Париж и Вашингтон не рекомендуют своим гражданам посещать Ливию",
...
Одной из самых удивительных особенностей событий, происходящих сегодня в Ливии, является практическое отсутствие интереса к Ливии со стороны тех стран, которые так бодро начали войну в 2011 году". Операция, поддержанная ЛАГ и ООН, была предпринята в тот момент, когда существовали опасения, что в Бенгази могут начаться массовые убийства. Нынешняя обстановка в Ливии заставляет задать вопрос: можно ли безразлично относиться к ситуации, созданию которой поспособствовали, вольно или невольно?"
|
http://www.inopressa.ru/article/20mar2014/lemonde/libye.html |
|
| Вернуться к началу |
|
Highlander
Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 14781 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 23, 2014 6:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Koldrex писал(а): |
| trike писал(а): |
...И в Северной Осетии. Еще пробовать?...
|
При чем тут субъект РФ ?  |
Северную Осетию вообще не приплетайте, я там родился и прожил 10 лет, это субъект РФ, и вообще бастион России на северном Кавказе  |
|
| Вернуться к началу |
|
Шайхулмарданов Азат.
Зарегистрирован: 17.08.2012 Сообщения: 5269 Откуда: набережные челны
|
Добавлено: Вт Сен 23, 2014 6:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Highlander писал(а): |
| Koldrex писал(а): |
| trike писал(а): |
...И в Северной Осетии. Еще пробовать?...
|
При чем тут субъект РФ ?  |
Северную Осетию вообще не приплетайте, я там родился и прожил 10 лет, это субъект РФ, и вообще бастион России на северном Кавказе  |
Либеральный пейзаж испорчен, патриотическим штрихом.  |
|
| Вернуться к началу |
|
gavrick

Зарегистрирован: 11.07.2008 Сообщения: 9380 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 23, 2014 6:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Из-за опечатки с осетией трайка сейчас на ноль умножат  |
|
| Вернуться к началу |
|
tramp_ufa
Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 1339 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 23, 2014 6:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| gavrick писал(а): |
Из-за опечатки с осетией трайка сейчас на ноль умножат  |
Да не. Просто "не заметит", отряхнется и сделает очередной вброс.
Было уже.  |
|
| Вернуться к началу |
|
Димон

Зарегистрирован: 21.01.2004 Сообщения: 6612 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 23, 2014 6:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
во как /удивлен
югославию ирак ливию вспомнили
сирия пока отбилась, пошел второй заход-бомбежки террористов на территории сирии
но давайте посмотрим чуть раньше:
ангола сомали гаити
панама 89-прямой переворот
гондурас гренада никарагуа
это страны, в которых примерно с 1980 года военные сша (или при их прямом участии) свергали власть. под различными предлогами.
и отдельно конечно поставим афганистан и колумбию-мировых производителей наркоты.
колумбию тоже сша защищают, да. от противников демократии и американских нефтедобывающих компаний. |
|
| Вернуться к началу |
|
Highlander
Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 14781 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 23, 2014 7:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| В Колумбии столица Богота есть, которой так восхищался Букс ) И девки там знатные, судя по одному из перепостов ХТЗ) |
|
| Вернуться к началу |
|
Димон

Зарегистрирован: 21.01.2004 Сообщения: 6612 Откуда: Уфа
|
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|