ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ6

 RSS-поток ветки «ОПТ6»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 1161, 1162, 1163  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
Ирак - ему еще долго придется выбираться из жопы, устроенной там несколькими десятилетиями правления диктатора.

Испания после 39 лет диктатуры как то в жопу не упала.
Так что нечего пенять на Садамма. Американцы в Ираке устроили классический метод, "разделяй и властвуй".
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
Koldrex писал(а):
trike писал(а):
Ха-ха-ха!

Цитата:
- Почему Америке можно, а нам нельзя?
- Потому что у Америки получается Южная Корея, а у нас - Северная.


Хоть это и анекдот, но жду объективных возражений.

из последних что "получилось" у Америки: Ирак, Афганистан, Ливия.
а нам не дали даже попробовать.

Эммм... в Афганистане мы уже попробовали. Каши наварили, до сих пор хватает. И в Абхазии. И в Северной Осетии. Еще пробовать?

Ливия была слишком недавно, чтобы строить какие-либо тренды. Ирак - ему еще долго придется выбираться из жопы, устроенной там несколькими десятилетиями правления диктатора.

нива 3 d писал(а):


Югославия - Южная Корея ? Крым - Северная?

А вы знаете, что сейчас на месте Югославии?

Черногория - бывшая чиновничья и силовиковская мекка, Словения, Македония и т.п. Судя по экономическим показателям - вполне так себе безопасны, привлекательны для туристов (сравните с Абхазией) и имеют шансы выкарабкаться из жопы, устроенной коммунистом Тито и Милошевичем.

Теперь , из-за нашей глупости , национализма,нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы - прыщи на политической карте Европы ,новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии.
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):

Ливия была слишком недавно, чтобы строить какие-либо тренды.

тренд там прекрасно виден.

Цитата:
"Оппозиция и вооруженные группировки повстанцев не в состоянии управлять страной с населением в 8 млн жителей, протянувшейся от берегов Средиземного моря до африканских пустынь. Не было сформировано ни одного эффективного правительства"...
"Инвестиции на нуле, экономическая деятельность сведена к нулю. В крупных городах преступность поднялась до рекордного уровня. Министра внутренних дел в стране нет. Грустная ирония истории: Лондон, Париж и Вашингтон не рекомендуют своим гражданам посещать Ливию",
...
Одной из самых удивительных особенностей событий, происходящих сегодня в Ливии, является практическое отсутствие интереса к Ливии со стороны тех стран, которые так бодро начали войну в 2011 году". Операция, поддержанная ЛАГ и ООН, была предпринята в тот момент, когда существовали опасения, что в Бенгази могут начаться массовые убийства. Нынешняя обстановка в Ливии заставляет задать вопрос: можно ли безразлично относиться к ситуации, созданию которой поспособствовали, вольно или невольно?"


http://www.inopressa.ru/article/20mar2014/lemonde/libye.html
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 14781
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koldrex писал(а):
trike писал(а):

...И в Северной Осетии. Еще пробовать?...


При чем тут субъект РФ ? Smile


Северную Осетию вообще не приплетайте, я там родился и прожил 10 лет, это субъект РФ, и вообще бастион России на северном Кавказе Smile
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Koldrex писал(а):
trike писал(а):

...И в Северной Осетии. Еще пробовать?...


При чем тут субъект РФ ? Smile


Северную Осетию вообще не приплетайте, я там родился и прожил 10 лет, это субъект РФ, и вообще бастион России на северном Кавказе Smile

Либеральный пейзаж испорчен, патриотическим штрихом. Smile
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9380
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за опечатки с осетией трайка сейчас на ноль умножат Laughing
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1339
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Из-за опечатки с осетией трайка сейчас на ноль умножат Laughing
Да не. Просто "не заметит", отряхнется и сделает очередной вброс.
Было уже. Smile
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во как /удивлен

югославию ирак ливию вспомнили
сирия пока отбилась, пошел второй заход-бомбежки террористов на территории сирии

но давайте посмотрим чуть раньше:
ангола сомали гаити
панама 89-прямой переворот
гондурас гренада никарагуа

это страны, в которых примерно с 1980 года военные сша (или при их прямом участии) свергали власть. под различными предлогами.

и отдельно конечно поставим афганистан и колумбию-мировых производителей наркоты.

колумбию тоже сша защищают, да. от противников демократии и американских нефтедобывающих компаний.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 14781
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Колумбии столица Богота есть, которой так восхищался Букс ) И девки там знатные, судя по одному из перепостов ХТЗ)
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

демократия, выборы и велодорожки в колумбии прекрасно сочетаются вот с этим: https://ru.wikipedia.org/wiki/Наркобизнес_в_Колумбии

вот это у америки получилось, да.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 1161, 1162, 1163  След.
Страница 115 из 1163

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100