ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Летний кайтсезон 2014

 RSS-поток ветки «Летний кайтсезон 2014»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Isokaze



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 116
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогноз на завтра есть, но несильный. Собираюсь съездить на Аслы, закрыть летний сезон, потрамваить в свое удовольствие, в машине есть места.
Вернуться к началу
Isokaze



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 116
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил на Аслыкуль, получилось отличное закрытие летнего сезона в Башкирии. Катался за Купоярово, дуло довольно сильно, с недолгими ослаблениями. Сначала катался на 10ке и Флайдоре, потом, когда стало подергивать на порывах, решил попробовать Flysurfer Cronix 8. Это была моя первая каталка на надувастике, так что сравнивать могу только с клапанником и парафойлом. В-целом, впечатления от кайта самые положительные - легкий, быстро накачивается, шустро летает по окну, тяги вполне хватало на довольно быстрый трамвай туда-сюда, с провисшими стропами дрейфует вниз по окну, апвинд сравним со Спидом, точно лучше, чем у Пика., конструкция продумана - полно усилений, липучек, ручек, пояснительных надписей и картинок непосредственно на кайте. Система самостоятельного запуска реально работает, удобнейшая вещь для меня, так как катаюсь часто один, а с ней запуск кайта не представляет никаких сложностей. Сажал кайт путем активации страховки в краю окна, как рекомендовано в учебном видео Флаев. Попробовал и рестарт кайта - сложностей не было, но надо учесть, что ветер был судя по всему ближе к нижней границе диапазона кайта. Понравилось в кайте то, что на порывах не дергает, комфортно кататься.
В-целом, каталка удалась, это был один из bkd, на споте было довольно тепло, 15-18 градусов, вода прохладная, но в сухаре этого не ощущалось, полное отсутствие трафика и отдыхающих, небольшие волны, солнце иногда появлялось из-за облаков, отличное закрытие летнего сезона, теперь надо готовиться к зимнему, "зима близко" (с)
Вернуться к началу
Shoma



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай переходи уже на балонники)
Вернуться к началу
Isokaze



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 116
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут я не являюсь приверженцем какого-либо типа оборудования, в моем арсенале есть и парафойл, и клапанник, и однослойный парафойл, тепепь и баллонник появился вот Smile У каждого типа свое предназначение, для лайтвинда парафойлы все же подходят лучше, баллонник у меня на сильные порывистые ветра, клапанник - как универсал на средние ветра для всех сезонов, однослойник - на слабые ветра зимой и летом.
Интересно будет проследить за развитием однослойников, если сумеют добавить жесткости крылу без большого увеличения веса, то это будет отличный всесезонный лайтвинд-аппарат.
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 987
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на такой доске я теперь катаю Алайя вид сверху
Вернуться к началу
Isokaze



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 116
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоделка? Канал на дне выбран? Есть ли рокер? Как впечатления?
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 987
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isokaze писал(а):
Самоделка? Канал на дне выбран? Есть ли рокер? Как впечатления?

Выпилено из фанеры , канал выбран шлифмашинкой , рокер тоже. Впечатления самые наилучшие. Главное два плюса , первый- это старт и финиш у берега не зависимо от глубины, второе- стоимость девайса.
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 987
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разворот на этой доске
Вернуться к началу
Isokaze



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 116
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фото, фанера достаточно тонкая? По информации с иностранного сайта оригинал от Нейша имеет толщину в самом толстом месте 2,2 см. Как она в лайтвинд? Возникла мысль об изготовлении подобной, технология не слишком сложна, за зиму вполне можно сделать. Только если соберусь, то думаю делать из какого-нибудь легкого дерева, не из фанеры. Доски из фанеры делал, все же тяжеловаты они получаются.
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 987
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взял то, что было в магазине - 18мм фсф , так как мне нужен был серф на котором можно просто катать и чтобы это было не сложнее топора. Как написал один из санкт-петрбургских форумчан - два дня работы и три слоя лака. Мне нужно катать, а не создавать клон фирменной доски. До спота я доезжаю на машине, от машины до воды-5м, доску весом 5.6 кг, пока еще способен донести до кромки воды. Ну, а как на ней катать видно на фото, причем самый сложный элемент- разворот. А сила ветра тут не причем. Хотя при ветре 8-9м я катал на 6-ке. Здесь ссылка на Новороссийский кайтфорум , Валера из Новороссийска меня фотографировал и его комментарий http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=297192&st=100
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100