ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Сплав по Зилиму

 RSS-поток ветки «Сплав по Зилиму»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в мире относительно! Мне сама река, камушки, перекаты, скалы доставляют огромное удовольствие - другого ничего не надо! Нет, вру!! Надо ещё, чтобы народу не было, чтобы ню покупаться и позагорать.)))
Что посоветовать? Полазьте по скалам (их больше в начале и конце маршрута), сделайте баньку, посмотрите на руч. Реват , после Зиреклов (а медовухи свежей там ещё, наверно, не будет), посмотрите на плачущую скалу.
Ближе к Победе (минут за 40) слева есть толи пещера, толи большой грот. С реки не видим. Сами в нее не лазили. Но вход почему-то у меня ассоциируется с входом в пещ. Театральная на Белой.
Чуть ниже по течению справа есть хорошая скала, как-то встречали Стерлитамакцев, у которых традиция туда подниматься. Даже назвали как эта горка называется. (увы, не запомнил). Все это чуть не доплывая до Победы.
На самой Победе посмотрите вход в пещеру, напротив через реку на высоте есть впечатлительный грот – некогда это была пещера. Мне понравился.
Чуть ниже Победы (метров 500) есть «Голубое» озеро. По традиции, там можно окунуться – померзнуть.
Здесь уже народу, больше чем людей.
Вот , на первую вскидку, примерно так.
Вернуться к началу
ANT Ufa



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 384
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, природой наслаждаться во время сплава это само собой Smile Я просто еще в пещеры хочу. В Победу не пустят, как всегда, а жаль хотел сыну показать. Но рядом другие есть еще. Я нашел информацию про Леднева, Октябрьскую, Римовскую и Аю-Ыскан. Упоминаются еще разные гроты и пещерки, но их видимо не найти за такой короткий промежуток времени.
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя вторая половина не очень жалует пещеры, поэтому я не дергаюсь))).
Как-то на форуме выкладывали ссылку на видео, где ребята в засушливое лето этот маршрут плыли дней 10. Вот я им завидовал!!! Мы здесь преем в каменном городе , а они балдеют ню на Зилиме! Народу нет!!! Облазили, наверно, всё, что хотели!
Вот это отпуск!))
Вернуться к началу
ANT Ufa



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 384
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R&B писал(а):
Моя вторая половина не очень жалует пещеры, поэтому я не дергаюсь))).
Как-то на форуме выкладывали ссылку на видео, где ребята в засушливое лето этот маршрут плыли дней 10. Вот я им завидовал!!! Мы здесь преем в каменном городе , а они балдеют ню на Зилиме! Народу нет!!! Облазили, наверно, всё, что хотели!
Вот это отпуск!))


Согласен, что на Зилиме лучше, чем в городе Smile
Вернуться к началу
NGL



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 267
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT Ufa писал(а):
Я нашел информацию про Леднева, Октябрьскую, Римовскую и Аю-Ыскан. Упоминаются еще разные гроты и пещерки, но их видимо не найти за такой короткий промежуток времени.

Римовскую без проводника или точных координат найти крайне проблематично, да и пилить до нее порядочно. Октябрьская - достаточно круто )) даже нужно много веревки, опыта, уши с болтами и все остальное причетающееся. Аю ыскан тоже 2 колодца. С ледневой вроде попроще - раньше там веревка на входе висела даже, сейчас не знаю...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23277
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun61 писал(а):
уточню: поворот не в конце подъема, а посередине. Ориентир надпись на скале "Модный Уфа" с права.

Уточню ещё точнее)))
Поворот вообще перед подъёмом. Он в долине такаты, соответственно во впадине. Как Наиль и сказал, сразу за мостом через такаты направо.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT Ufa писал(а):
В Победу не пустят, как всегда, а жаль хотел сыну показать. Но рядом другие есть еще.


Первая часть открыта, показать сыну вполне достаточно. Если сын не умеет работать с веревками, то далеко с ним в любом случае не получится сходить.
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
shatun61 писал(а):
уточню: поворот не в конце подъема, а посередине. Ориентир надпись на скале "Модный Уфа" с права.

Уточню ещё точнее)))
Поворот вообще перед подъёмом. Он в долине такаты, соответственно во впадине. Как Наиль и сказал, сразу за мостом через такаты направо.


Уточню ещё точнее)))
Поворот в 600 метрах после моста через Такаты. (Если гугл нам не врет).
Вернуться к началу
shatun61



Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 91
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R&B писал(а):
Кузьмин писал(а):
shatun61 писал(а):
уточню: поворот не в конце подъема, а посередине. Ориентир надпись на скале "Модный Уфа" с права.

Уточню ещё точнее)))
Поворот вообще перед подъёмом. Он в долине такаты, соответственно во впадине. Как Наиль и сказал, сразу за мостом через такаты направо.


Уточню ещё точнее)))
Поворот в 600 метрах после моста через Такаты. (Если гугл нам не врет).

в данном случае нужна еще будет рулетка, от моста мерять метры Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
ANT Ufa



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 384
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

john25 писал(а):

Первая часть открыта, показать сыну вполне достаточно. Если сын не умеет работать с веревками, то далеко с ним в любом случае не получится сходить.


Спасибо за информацию, говорят в том году не пускали и в первую часть.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100