ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

+ и - загородного дома

 RSS-поток ветки «+ и - загородного дома»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 263, 264, 265  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Jeka102



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 409
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал отчет про свой дом в техническом
http://forum.nedoma.ru/topic36152-0-asc-30.html
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь о минусах.
Разорвало гайку колбы фильтра на входе водоснабжения. Дома никого не было. Набежало в подвал 2-2,5 куба воды. Думаю, минут 30-40 лилось. Снеговой лопатой всей семьей в ведра собирали пару часов. Поехал в Леруа, там чувак говорит что это частая хрень. Только сегодня до меня человек 5 с такой проблемой приходило. У меня еще перед фильтрами редуктор стоит. Поэтому скачок давления исключается. Говорит, лучше каждые 1,5 года менять.
Летом надо сделать систему аквастоп, автоматически перекрывающей воду. Уже второй раз топит. Первый раз в котле заклинил перепускной клапан и нахерачило столько же воды.
Поэтому, жители загородных домов, имейте в виду данную особенность.
Вернуться к началу
Skif



Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 866
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, надо поглядеть, что и как, но у меня все сурово собрано вроде... Фильтры конечно тоже на гайках, но блин, их порвать - я стока пива не выпью ... похоже, что была бракованная партия фильтров. Предъявить магазину не пробовал?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Теперь о минусах.
Разорвало гайку колбы фильтра на входе водоснабжения. Дома никого не было. Набежало в подвал 2-2,5 куба воды. Думаю, минут 30-40 лилось. Снеговой лопатой всей семьей в ведра собирали пару часов. Поехал в Леруа, там чувак говорит что это частая хрень. Только сегодня до меня человек 5 с такой проблемой приходило. У меня еще перед фильтрами редуктор стоит. Поэтому скачок давления исключается. Говорит, лучше каждые 1,5 года менять.
Летом надо сделать систему аквастоп, автоматически перекрывающей воду. Уже второй раз топит. Первый раз в котле заклинил перепускной клапан и нахерачило столько же воды.
Поэтому, жители загородных домов, имейте в виду данную особенность.


Гайку колбы, это ты про что? Про пластиковую, которая крышку к банке крепит?
Какое давление и какой редуктор? Бывает что редуктор в статике давление не держит.
Так то в многоэтажках подобная проблема куда дороже выходит ( не подвал топится, а квартира и все соседи снизу), и давление там бывает ой-ой
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да. Которая колбу к крышке держит. Купил на замену, поставил, увидел что второй сифонит. У меня два последовательно стоят. Разобрал, колбу от фланца оторвало Sad
Теперь понятно что причиной был гидроудар в системе. Редуктор какой то буржуйский, с манометром. Либо не сработал, либо сантехники расслабили его на максимум для напора воды летом.
В магазе уже сказали что это реальная проблема. К ним раз в неделю с этой проблемой обращаются. Посоветовал помощнее колбу поставить. Типа до 15 атм держит. И фильтры тоже намного дороже. Еще посоветовали из нержи поставить. Там ценник еще выше.
Однозначно надо ставить электрокран аквастоп. Например, Нептун.
Вернуться к началу
Darth Vader



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2107
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На некоторых форумах сантехники пишут про такую хрень, относящиеся к системам где есть обратный клапан на входе холодной воды
.
Холодная вода, допустим с температурой +5 поступает в систему и начинает нагреваться до комнатной +23 и соответственно пытается расширяться. Обратный клапан отсекает возможность расширения и поэтому в трубопроводе дома давление начинает расти. Говорят что растет даже до 20 атм. Чем больше воды в системе, тем сильнее эффект. проявляется как раз зимой в морозы, т.к. температура забортной воды значительно снижаетя. Редуктор, также может иметь эффект обратного клапана в зависимости от конструкции.

У меня в квартире стоят и редуктора давления и система защиты от протечек Гидролок. Гидролок, потому что на момент приобретения только у нее был АКБ. Точнее я ее, систему, смонтировал, но еще до сих пор не запустил Embarassed
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Теперь о минусах.
Разорвало гайку колбы фильтра на входе водоснабжения. Дома никого не было. Набежало в подвал 2-2,5 куба воды. Думаю, минут 30-40 лилось. Снеговой лопатой всей семьей в ведра собирали пару часов. Поехал в Леруа, там чувак говорит что это частая хрень. Только сегодня до меня человек 5 с такой проблемой приходило. У меня еще перед фильтрами редуктор стоит. Поэтому скачок давления исключается. Говорит, лучше каждые 1,5 года менять.
Летом надо сделать систему аквастоп, автоматически перекрывающей воду. Уже второй раз топит. Первый раз в котле заклинил перепускной клапан и нахерачило столько же воды.
Поэтому, жители загородных домов, имейте в виду данную особенность.
так это не минус! Одно дело затопить подвал свой, другое - все квартиры снизу)))) однозначно плюс загородного дома!
У брата лопнула гайка на шланге у стиральной машинки - шесть квартир залил и слава богу ни у кого не было хорошего ремонта. Двое вообще рукой махнули и простили, мол как раз ремонт планируется. Достаточно легко отделался, а бывает хуже... суды, оценки и так далее
Теперь шлангом, который идет вместе с машинкой, не пользуемся и покупаем металлический
Вернуться к началу
tehnik



Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 652
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на то, что Самару завалило сегодня снегом, общаться на тему лыж как то Sad так.
Решил немного пофлудить на тему загородного дома, который по замыслам в очень обозримом будущем станет основным пристанищем в суровой беготне (по нонешним меркам) по жизни.
Из того что часто обсуждается: участок на краю районного центра на границе леса, реки 15 соток, Небольшой сад - яблони, груши, сливы, вишня,,тепличка, маленький огородик, много клубники (люблю до безумия), газончики, можевельники, барбарис и проч. чтоб было красиво и как особая гордость: 17 пихт (в том числе привезенные с Урала). Все растения сажали в процессе строительства, чтобы начинать жить не на пустыре.
Дом 270 кв.м.-цоколь(технический), 1 этаж, мансарда. Баня 18 кв.м. на дровах, но с теплыми полами и водой из дома.
Отопление: Протерм-Медведь 40квт, бак на 200литров, раздельная подача на 1эт., 2 эт., теплые полы и баню, все с регулировками по температуре с простецких температурных датчиков. При уличной -10 температура воды +55, при -25 вода +65.
С 01.10.15г. по 23.01.16 расход газа 3063м3 при заданной темп. на 1 эт 20 (Реально 22) 2 - 22 ( сответств. 24)

Хотел все дать с фото но как то не сложилось: баня, пивасик, и с утра все-таки лыжи, надо подзарвать то что коллеги не сумели
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че та только у мну расход зимой высокий. Утеплил, похоже, неважно. 200 м 1 и 2 этажи + подвал с гаражом 150 м. Второй этаж строили до меня, стенка в 1,5 кирпича. Я утеплил экструзией 50 мм. Крыша утеплена 20 см базальтовой плитой. Потолок, правда, вплотную к обрешетке сделал. Высота потолка на втором доходит до 4,5 м. Очень круто и много пространства. Расход газа 1500 кубов в зимний месяц. Правда температура дома 25-26. Если становится 24, все воют и просят прибавить))) Уж не знаю как вы при 22 живете. Наверно, как Луис Альберто дома в костюмах ходите)))

Баню построил из легких керамзитных блоков (11 кг) толщиной в блок, утеплил 100 мм фасадной ватой. Площадь 25 м. Отопление - теплые полы суммарной мощностью 1,5 кВт. Утеплил только потолок 20 см, чердак холодный. Вода тоже из дома, водонагреватель накопительный на чердаке в пенопластовом домике. Несмотря на недостаток тепловой мощности на кв. м, в бане тепло. 20 гр точно есть. Налицо результат отличного утепления.
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Vader писал(а):
На некоторых форумах сантехники пишут про такую хрень, относящиеся к системам где есть обратный клапан на входе холодной воды
.
Холодная вода, допустим с температурой +5 поступает в систему и начинает нагреваться до комнатной +23 и соответственно пытается расширяться. Обратный клапан отсекает возможность расширения и поэтому в трубопроводе дома давление начинает расти. Говорят что растет даже до 20 атм. Чем больше воды в системе, тем сильнее эффект. проявляется как раз зимой в морозы, т.к. температура забортной воды значительно снижаетя. Редуктор, также может иметь эффект обратного клапана в зависимости от конструкции.

У меня в квартире стоят и редуктора давления и система защиты от протечек Гидролок. Гидролок, потому что на момент приобретения только у нее был АКБ. Точнее я ее, систему, смонтировал, но еще до сих пор не запустил Embarassed

расширительный бак в помощь. а у кого свой насос скважинный без него вообще ни как. Но раз тема такая есть, надо смотреть. я про такое не слышал, а моим фильтрам уже по 7 лет
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 263, 264, 265  След.
Страница 121 из 265

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100