ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Грузия на новый год

 RSS-поток ветки «Грузия на новый год»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 1:10 pm    Заголовок сообщения: Грузия на новый год Ответить с цитатой

начала писать отчет, ну и муторно это, пока первая часть, всего будет наверное 4 Embarassed
фотки говно, основная часть на телефон и на работе нету никакого фоторедактора, а дома никакого время Smile
фотки в фастпик вставляла, что-то маленькие получились..


Последний раз редактировалось: Белая (Пт Янв 29, 2016 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчетов не писала давно, но про Грузию захотелось… Не знаю насколько бредовой была идея попилить в поездку по Грузии зимой из Уфы, в какой-то момент казалось ну нахуууаааа… мы сюда поперлись, но мы дома и без потерь 
https://www.google.ru/maps/@42.2795963,43.512,8.32z

Поехали семьёй, 2 ребенка, 5 и 8 лет и собачка. Машина ниссан-хтрейл (Чемодан) Изначально планировался лайт-трип, пару дней Тбилиси, пару Батуми, недельку катания в Гудаури и домой, но совершенно случайно за пару недель до отъезда мне рассказали о красотах Сванетии, я почитала в интернете что там есть и горнолыжка и совсем скоро открывается новая и быстренько переиграла маршрут.
Выехали из Уфы 26го декабря, около 4,00 утра, вечером были в Камышине, где и встали на ночевку, поискав гостиницу где пустили с собачкой. Дорога была хорошая, без снега, фур не много, толи кризис, толи ближе к новому году все уже были дома.
Второй день тоже прошел неплохо, хотя ближе к Элисте был сильный боковой ветер, что накинуло нашему чемодану литр расхода топлива.
Элиста, дождик и буддистский храм :

К вечеру приехали во Владикавказ, сняли приятную гостиницу на букинге, на улице Маркова, ссылку не покажу, с сайта убрали его…
Владикавказ оказался красивым городом с кучей старых построек и аллей.
От Владикавказа до границы с Грузией километров 50, проезжаются вообще незаметно, всякие приграничные маленькие поселки, кстати, заправится нашим бензином в последнем поселке можно в Чми, в нижнем Ларсе заправок уже нет, а в Грузии бензин подороже.

Границу с Грузией перешли махом, собачке посмотрели справку по форме №1 и сказали, что на обратном пути проблем не будет, торжественно въехали.

От границы идет гравийка,

которая потом плавно переходит в асфальт
Перевал был открыт,

снега в Гудаури не было, дорога сухая, заехали на Арку Дружбы народов России и Грузии со смотровой площадкой была возведена в 1983 году, к двухсотой годовщине Георгиевского трактата. Площадка «огорожена» гигантским мозаичным панно, на котором изображены значимые события из истории Грузии. Кстати, на обратном пути площадка была занесена снегом.



Поехали дальше,


крепость Ананури, / вики: Ананурский архитектурный ансамбль является одним из лучших памятников позднефеодальной Грузии. И хотя на территории страны таких памятников не так уж и мало, однако именно Ананури помогает чётко понять, как жили люди в то далёкое время. Ананурские строения в отличие от других подобных построек прекрасно сохранились, и именно эта особенность вызывает интерес к крепости как туристов, так и историков. С 2012 года крепость имеет статус Мирового наследия ЮНЕСКО./но тогда мы этого не знали, а просто охреневали, ничего себе, тут везде тааак круто!??


Тбилиси
Приехали в Тбилиси, http://travelgeorgia.ru/25/
Я буду вставлять ссылки, ну чтобы не загружать текст, итак дофига..
Поменяли деньги, тут 31 тысяча рублей, мы же приперлись в грузию с рублями ))))

Ничего, в крупных городах обменники разменивают рубли на равне с долларами и евро.
Пробки, кууууча людей, предновогодняя суета полным ходом, перекрытые улицы, всякие базарчики, класс.





Бронировали все жилье на букинге, первым нашим местом проживания был гест Майя, https://www.booking.com/hotel/ge/guest-house-maia.ru.html?label=gen173nr-15CAEoggJCAlhYSDNiBW5vcmVmaMIBiAEBmAEhuAEEyAEE2AED6AEB;sid=0c64c8916515bf385700a78bb136cef7;dcid=2
Расположен на центральной улице, до старого города 1 остановка на метро,
Такая одна большая квартира, с собачкой пустили без вопросов, машину оставляли во дворе, только чтобы выехать из двора центральную улицу Руставели приходилось перекрывать на 2 полосы )))
Это лестница в гест )

Имхо: гестов и прочего в Тбилиси лишка, бронировать заранее особенно смысла нет, присмотреть несколько вариантов и ехать на прямую к хозяевам думаю удобнее, или в день приезда смотреть «спец предложения» на том же букинге
Немного фоток Тбилиси:






Старый город:



Чурчхеллы, абсолютно не вкусные




Как перемещаться по Тбилиси – машину мы оставили сразу, ходили пешком, ездили на метро, транспортная карта стоит 2 лара, на нее кладешь деньги и пользуешься транспортом, детям – бесплатно, в кассе предлагают не покупать карту а попросить пройти с кем-нибудь, видимо весьма распространенная практика. Поездка на метро- лари.
Зы. Такси по городу стоит 5 лари, на центральных площадях есть инфо – будки для туристов где помогут и с картой и подскажут маршруты.
Посмотреть на Тбилиси с высоты можно из двух точек: Крепость Нарикала, подъем на канатной дороге, от парка Рике через Куру на Сололакский хребет, сразу скажу, что эта смотровая мне понравилась больше, возможно потому что было тепло, а к вечеру похолодало.







http://travelgeorgia.ru/257/ про крепость можно почитать тут
обратно спустились пешком к сероводородным баням, посещение бань 35-50 лари в час, мужики отказались идти, я зашла посмотреть, маленький бассейн с сероводородом и душ – вся баня, не пошла, решив дождаться Аушигера )))

Это бани
Вторая смотровая площадка с колесом обозрения и детским парком находится на горе Мтацминда
http://travelgeorgia.ru/249/
На неё поднимает вагончик,

транспортные карты тут другие, не такие как в городе и на канатке, нужно купить снова, или попросить кого-нибудь воспользоваться картой.
Наверху детский парк, с вполне посредственными и не дешевыми развлечениями и колесо обозрения, которое не работало, причем об этом мы узнали уже оплатив колесо )))
Погода в тот день в Тбилиси была отличной, солнце, около +12 градусов, 29 декабря.




После прогулок по Тбилиси мы зашли в ресторанчик около дома, где поужинали 
На 4х, в ресторанчике примерно получалось 50 лари, практически всё время


Утром поехали в Мцхету http://travelgeorgia.ru/117/
Древняя столица, наверное самый популярный туристический объект грузии,
Храм Джвари http://travelgeorgia.ru/429/


Поставили галочки на туристических объектах и двинулись дальше, сегодня нам предстоял переезд в Батуми.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну а чо, вполне себе читабельно Smile Фотки конешн говно ( Smile ) но вполне передают картинку неискушенному зрителю.

Я вообще идивился когда ты туда рванула... а сейчас еще больше удивился что Лепс в этом учавствовал (я думал ты опять "я сама" или с подружкой). Вобщем ждемс продолжения и давай Ешшо!
Вернуться к началу
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Не ну а чо, вполне себе читабельно Smile Фотки конешн говно ( Smile ) но вполне передают картинку неискушенному зрителю.

Я вообще идивился когда ты туда рванула... а сейчас еще больше удивился что Лепс в этом учавствовал (я думал ты опять "я сама" или с подружкой). Вобщем ждемс продолжения и давай Ешшо!

он сам не понял как в этом участвовал ))))
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Кать, дописывай, я потом свои 5 копеек про Гудаури добавлю
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то в браузере уже полгода висит начатая тема "Большой шелом (фотки! 2015.08.22)" Cool

Белая писал(а):
и на работе нету никакого фоторедактора

Я уже советовал, хоть Бирюков и воротит от него своим тонким носом, типа цвета искажает... Но он прост и бесплатен, быстро работает
FastStone Image Viewer
Там можно быстро обрезку сделать и размер поменять.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как редактор фастоун ох*енен по своей функциональности, простоте, особенно при пакетной обработке, но малеха режет цвета (это критично только для таких зануд как я, во даже для Никитоса не критично Wink ).

Я где-то читал что для качественной обработки нужно в нем цветовой профиль заменить, но т.к. серьезно не изучал вопрос посоветовать не могу что и как делать.

Ну а при качестве Катькиных фот с мобилы, фастоун эт самое быстрое решение по ресайзу, переименованию или быстрой цветокоррекции. бухаем
Вернуться к началу
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас попробую поставить, но наврятли получится со всякими безопасностями тут Sad
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая писал(а):
щас попробую поставить, но наврятли получится со всякими безопасностями тут Sad
Кать, на указанной странице загрузки слева - portable версия, даже ставить не нужно.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
О, Кать, дописывай, я потом свои 5 копеек про Гудаури добавлю

И я дополню. Про Грузию. Ик Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100