ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Грузия на новый год

 RSS-поток ветки «Грузия на новый год»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевая поездка!
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, ты чо, ваще на работу не ходишь??!
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я устал тебя ждать и немношк накалякал
Вернуться к началу
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудаури

С вечера нам позвонили уфимские ребята, сказали, что дорогу открыли, они выезжают, а утром в 8 нас остановили на трассе, ночью сошла лавина, дорога открыта только до Гудаури, но жильё у нас было забукино и нас благополучно пропустили

Гудаури это красная поляна Грузии. Цены в кафе умножай на 2, сутки проживания больше месячной пенсии по стране, но везти продолжало, и мы забронировали дешевый хостел
за 100 лари в сутки за номер



Смотрите как уютненько, мебель из паллет просто 5+






Съехать к подъемнику и спустится с горы можно прямо на лыжах, вот наш хостел на схеме трасс, над шариком.


А вот съезд



В Гудаури красиво, ощущение большого курорта, с детьми на пляжный отдых можно ехать в Гудаури,







Сидеть и кайфовать на солнышке







Наверное в начале марта тут просто улёт…







Наверху даже детская площадка есть

(это не моё фото)








работу ратрачиков стоит отметить, и не только трассы подготовлены идеально, а даже выезды с отелей на гору

Ну и виды, виды, виды….








Про сам склон подробнее написал Никитос, пологие, широкие, мне показалось скучные…. Мы были тут после приличного снегопада, и не сказать, что снега было много наверху, похоже выдувает… имхо вариант спокойного семейного горнолыжного отдыха… я бы приехала в Гудаури в марте, дня на 3, когда-нибудь, возможно с внуками….







В целом Гудаури был отличной точкой поездки!

Покатались в Гудаури 2 дня и нужно было выезжать, погода портилась, по прогнозу был снег, дорогу о5 могли закрыть, а пора было домой.

Выехали сразу после катания, в 16.00, дорога в Россию, днем было солнышко, все растаяло.

Пробка около тоннеля в тоннеле одна полоса, соседняя рядом, но она завалена снегом, если идёт встречка – стой и жди. На выезде из тоннеля одна фура встала, ну и все, ни туда ни сюда….

Граница с Грузинской стороны проходится за 15 минут, на меня очень ругались что в какой-то момент я затормозила и образовалась очередь в 3 машины!!!

Всё гораздо хуже с Российской стороны.

Метров за 500 до границы, за поворотом, стоит блокпост, а от него очередь на несколько километров в 2 ряда фуры, легковые и ряд для «своих», тех которых или за бабло или по знакомству пропускают погранцы, стоишь ты часами в очереди, а мимо лихо пролетает 15й регион и «газельки» таксистов, добро пожаловать на родину. На онлайн камере все отлично, не спешно подъезжают машинки, на деле все по-другому. За нами стояла машина 161 региона, в какой-то момент девушка просто перекрыла встречку и сказала что больше никто не поедет, сразу нарисовались черные люди которые начали объяснять что она тут на кавказе, тут все по другому и как она хочет не будет, расслабились все в Грузии походу…

Въехали в Россию, сразу поехали в Нальчик в Аушигер, тут мы окончательно поняли, что на родине… «Куда приехали, нормальные люди спят в это время, с собакой не пущу, 2250 за ночевку, у вас же все равно больше вариантов нет, бельё спустись возьми»
Но аушигер не испортишь даже людьми )






В общем то и все, обратную дорогу до Самары был туман стеной, куча аварий, некоторые длиной до 2х км, встречки, фуры по обочинам, насмотрелись от души….
Заехали к Гошику в самару

И Домой, Чемодан молодец!
Проехал почти всю Грузию

И немного Россию…
Вернуться к началу
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё, спасибо всем кто дочитал ))))))
Вернуться к началу
Санёк



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 2713
Откуда: Орен.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оч хорошо. Понравилось!
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 плюсов за 1 поездку! нормальный такой дебют Wink
Вернуться к началу
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
16 плюсов за 1 поездку! нормальный такой дебют Wink

щитаешь? )))))
у меня в молодости ещё один отчет был, про Хибины Embarassed
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2004 году штоле?
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это Гоша посягнул на мой коньяк? Mad Mad Mad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100