ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Off – Матиза.

 RSS-поток ветки «Off – Матиза.»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 24908
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогрев двигателя в движении на малых оборотах, предпочтительнее, чем на холостом ходу. Просто на карбюрных движках машина при этом не тянет, а инжекторам пофиг. А греть НЕ НАДО. У меня на Символе вообще на холостом температура не поднимается.
Вернуться к началу
Oleg_Menkov



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 600
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

узнаю французов с полуслова -)
Вернуться к началу
BoxTer



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 329
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):

нет. ссылку навскидку не кину - но есть охуенное исследоание этой проблемы в За рулем. поищи

поддерживаю, не нада... видал эту статейку...
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенько читать За рулем надо! Они иногда пишут одно а потом совершенно другое. В последнем номере (или предпоследнем) статья бородатого мужика Ваисмена про гнутые клапана. Суть в чем при холодной заводке клапана практически мгновенно прогреваются (маленькие, непосредственный контакт с горением) а головка еще холодная. Следовательно клапана чуть чуть подклинивает и при высоких оборотах клапанная пружина просто не успеет закрыть клапан, и всё, здраствуй поршень! А то что греть выгоднее на малых оборотах в натяг это да, прогрев намного быстрее.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13741
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frol84 писал(а):
Хорошенько читать За рулем надо! Они иногда пишут одно а потом совершенно другое. В последнем номере (или предпоследнем) статья бородатого мужика Ваисмена про гнутые клапана. Суть в чем при холодной заводке клапана практически мгновенно прогреваются (маленькие, непосредственный контакт с горением) а головка еще холодная. Следовательно клапана чуть чуть подклинивает и при высоких оборотах клапанная пружина просто не успеет закрыть клапан, и всё, здраствуй поршень! А то что греть выгоднее на малых оборотах в натяг это да, прогрев намного быстрее.

А про высокие обороты тут никто ничего не говорил.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13741
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала теория: современный автомобиль с системой впрыска греть не нужно, а исправный карбюраторный - необязательно. А что говорит практика?


ГРЕЮТ машину, преследуя одну из трех целей: обеспечить автомобилю приемистость, снизить износ двигателя и прогреть салон настолько, чтобы стекла не покрывались инеем от вашего дыхания. Принципиально НЕ ГРЕЮТ машину тоже в трех случаях: чтобы снизить износ (да, да, не удивляйтесь), чтобы быстрее прогрелся салон (опять повторяемся) и чтобы не выбрасывать под окна соседей огромное количество газов и вообще не мешать им утром спать.


Выходит, цели у тех и других водителей близки, а степень осведомленности разная. Поэтому напомним тем, кто забыл, и расскажем тем, кто не знал: подолгу прогревая машину на стоянке или во дворе, вы НЕ СНИЖАЕТЕ износ мотора!


Пару слов о приемистости. Если мороз на улице несильный, то даже карбюраторная машина (исправная) может уверенно ехать на вытянутом "подсосе" без предварительного прогрева. Если не может - ищите причину и устраняйте: эксплуатация зимой неисправного автомобиля доставит вам массу хлопот.


Когда мороз крепчает и столбик термометра опускается к отметке минус 25-30°, для многих наступает "момент истины". Прежде чем ехать или прогреваться, машину еще предстоит завести (это тема отдельного разговора). Пожалуй, только при таких условиях появляется объективная необходимость несколько минут погреться. У машин с карбюратором - потому, что теперь они действительно будут глохнуть при попытке тронуться. У всех вместе - потому, что ехать вслепую (с полностью покрытыми инеем стеклами) нельзя. А когда из "печки" пойдет воздух хоть сколько-нибудь теплее забортного, можно отправляться в путь.


И еще. Определяя для себя, греться на месте или ехать, помните, что, прогреваясь на ходу, вы многократно снижаете выброс в атмосферу вредных веществ и делаете это на дороге, а не в своем родном дворе.
Взято от сюда: http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=41587
Вернуться к началу
merida-biker



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n24/matiz/1.htm - к вопросу о бесопастности Матиза
Вернуться к началу
merida-biker



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n23/test2/1.htm - сравнительный тест BYD Flyer, Chery QQ, Chevrolet Spark, Daewoo Matiz

http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n06/spark/1.htm - просто Chevrolet Spark

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/matiz/1.htm - примерка Daewoo Matiz

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n16/small/1.htm - сравнительный тест Daewoo Matiz 0.8, Hyundai Getz 1.3 и Kia Picanto 1.1

хм .... надоело .... короче читайте про Матиз)))) тут его сравнивают, мерядют, бьют, ломают ..... где-то был даже длительный тест (эксплуатация до 100 000 км пробега)
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6647
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, а я и не знал что греть не обязательно. Что прогревается быстрее на малых оборотах на ходу конечно знал, а вот что двигателю пофиг на прогрев не знал.

зы: ну в морозы еще куча проблем кроме движка, у меня на Ниве туева хуча трансмиссии, а она падла тоже мерзнет, и холодная ехать не хочет Smile.
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу. этой зимой в лютый мороз первые метров 100 ездил на пониженной, ибо масло в мостах, коробке, раздатке густело сильно.. и ехать было тяжело. Wink)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100