ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Щорная правда про ПатриоД!

 RSS-поток ветки «Щорная правда про ПатриоД!»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 172, 173, 174  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
skizi



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aйрат писал(а):
а сначала ролик долго свистел


Свиста нет
А вот цокание после ТО и масел УаЗ есть
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, гидрики цокают?

масло уаз это лукойл люксовый, лучшего наверное для патра нету )))
Вернуться к началу
skizi



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aйрат писал(а):
странно, гидрики цокают?

масло уаз это лукойл люксовый, лучшего наверное для патра нету )))


раньше на то 15 и 30 лили шел хеликс ультра
на то 45 залили масло УАЗ...
с шелом такого не было
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лил много именитых масел, но на Лукойле люксе у меня реально мотор перестал жрать масло и стал работать тише

а ролики лучше заранее поставить иновские и забыть про них надолго, мои уже второй круг дохаживают
Вернуться к началу
rastafarra



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 985
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки лопнул задний мост!

есть у кого лишний? Smile
Вернуться к началу
Andrey-ufa



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заднего моста нет осталась в наличии планетарка (осталось от Патриота), куда полуоси втыкаются, без главной шестерни (переставил на самоблок). Пробег 40 тыс. Продам совсем за недорого.
Вернуться к началу
skizi



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 6:54 pm    Заголовок сообщения: рессоры Ответить с цитатой

в связи с поломкой одного верхнего листа правой рессоры, ищется данный лист. или рессора в целом 3х листовая.

Может у кого есть пара 4х листовых из под Пикапа Патриота.
Вернуться к началу
skizi



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 10:22 am    Заголовок сообщения: Re: рессоры Ответить с цитатой

skizi писал(а):
в связи с поломкой одного верхнего листа правой рессоры, ищется данный лист. или рессора в целом 3х листовая.

Может у кого есть пара 4х листовых из под Пикапа Патриота.


Вопрос решен заменой 4х листовых рессор
http://ressora.biz/shop/spring/leaf-products/spring-automotive-products-produced-by-ojsc-uaz/uaz-3153-spring-back-chetyrekhlistovaia/

Спасибо Rolly за консультацию и добавление в ватсап группу ПАТРИОТЫ

были куплены новые стремянки но к сожалению по длине оказались такие же как родные оставил родные.

были убитые задние сайлентблоки, передние более менее живые на 40%.

по задним аркам теперь 91 см.
как теперь поднять перед до этого уровня, кто какие пружины посоветует?
спереди бампер OJ плюс в планах лебедку внедрить.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 11:39 am    Заголовок сообщения: Re: рессоры Ответить с цитатой

skizi писал(а):

по задним аркам теперь 91 см.
как теперь поднять перед до этого уровня?

подождать пока рессоры обратно просядут до уровня передка Smile
Вернуться к началу
kosh



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 1703
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было, не?
АлексейТ №2
https://vk.com/wall-33514472_62101

Цитата:
Всем привет! У друга случилось беда - сгорел УАЗик. Но самое странное, что теперь производитель - УАЗ требует с него за это денег! Пытаемся привлечь общественное внимание. Даю слово другу:

Не много расскажу о случившимся. 21 июня 2016 года, находясь в Липецкой области, решил прокатится с сыном на речку, посмотреть дорогу. Сели в машину (в чем были, тапочки, шорты) и поехали.

В районе весна выдалась дождливая, поливал много, долго, поэтому даже неделя солнечной жаркой погоды не спасло ситуацию и многие поля были затоплены, подтоплены. Наверняка все представляют, что такое чернозем после дождика, и чернозем после обильных дождей.
Итак, мы поехали, в основном грунтовка была сухая, иногда попадались лужи, но не так страшно. Доехав до поворота на речку увидел разбитую тракторами и прочей сельхоз техникой дорогу, просто каша размешанная, не стал испытывать судьбу и поехал по более хорошей дороге, по пути впереди увидел большую лужу, наверное, даже небольшое озерцо. Не решился я в эту лужу лезть и вял левее в поле, тем самым хотел объехать эту лужу.

Сразу скажу, что на всех фото вы видите траву, это не сухостой, это поле подтоплено, и как оказалось чуть позже воды там примерно по щиколотку. Так вот, включил полный привод пониженный, вторую, а потом и третью передачу и поехал, потихоньку, машина не быстро, но уверенно шла вперед. Проехал скажем так половину пути, я уперся передними колесами, как я понимаю в борозду, может если бы скорость была больше я бы и проскочил ее, но тут я встал.

Сдал немного назад, потом опять вперед, сразу выехать не получилось, вышел, осмотрел машину, все колеса, не увидел ни чего страшного, и начал с раскачки пробовать выехать вперед. Не скажу сколько по времени это было, по ощущениям не больше двух минут, чувствовалось что машина вот-вот и заберется и поедем мы с сыном дальше. В какой-то момент сын мне крикнул что сзади идет дым, действительно, справа, в районе правой задней двери шел дым, отстегнув и вытащив сына из машины через водительскую дверь, я побежал смотреть что за дым и почему он там идет.

Причину я не стал рассматривать, дым нарастал, я вытащил из стандартного набора автолюбителя огнетушитель, направил его под низ машины и … плюнул он в прямом смысле раза три и весь огнетушитель. Дым нарастал, что делать, больше я не знал. Поэтому взял ребенка и побежал от машины (насмотревшись кино, про то как машины взрываются, решил не рисковать, да и правый бак у меня был целый, в левом где-то половина).

Отбежав метров 100 — 200, оглядываясь я увидел, как пламя пошло с правой задней стороны, и машина загоралась прямо на наших глазах моментально. В итоге она сгорела полностью примерно минут за 10-15. Дорога обратно домой составила примерно километров 10, и мы с сыном под палящим солнцем, в шортиках, тапочках шлепали по полям, дорогам, лугам (сыну на тот момент было 6 лет).

В машине сгорело многое, деньги, документы как на машину, так и мои личные, карточки и т.д. Так же видео регистратор (который сейчас бы очень помог), детские кресла, инструменты, в общем много чего сгорело. Телефона у меня с собой не было, поэтому я не смог сразу вызвать пожарных. Шли мы примерно часа 4, пришли, помылись и я позвонил в 112, сообщил в полицию, те сначала сказали, что приедет следователь, потом перезвонили сказали, что приедут пожарные. Прождав час, никто не приехал я сам позвонил пожарным, оказалось, что они и не собирались выезжать, так как не было звонка от меня им на пульт о пожаре. Короче только на третьи сутки я сам поехал в район, в районное МЧС, где написал кучу бумаг, и попросил провести экспертизу. В этот же день со мной выехал дознаватель, на место происшествия, составил протокол, по фотографировал и уехал.

Недели через 1,5-2 нам выдали заключение, и отказ в возбуждении уголовного дела. Экспертизу как оказалось проводили по фото, поэтому причину пожара установить не смогли. Так как машина еще была на гарантийном сроке, я решил подать претензию автосалону, подал, нашел независимую экспертизу, оповестил автосалон телеграммой о проведении экспертизы, и стал ждать. Провели экспертизу, представители салона не приехали, хотя после получения телеграммы директор мне долго по телефону рассказывал о заинтересованности в проведении объективного расследования, и что их представитель обязательно приедет. После получения результатов экспертизы, мы решили так же выставить претензию УАЗу, решили — выставили. Сотрудники оказались крайне вежливыми в общении, даже как-то противно было от такой вежливости. Они попросили провести свою экспертизу, я охотно согласился. Сам уехал на проект по работе, осталась моя супруга, которая и встречала "независимых экспертов". Эксперты так же оказались крайне вежливыми, культурными. Сразу представились специалистами УАЗа. В процессе осмотра машины и места происшествия, моя супруга и сосед, которые находились при осмотре, слышали, как эксперты, переговариваясь с удивлением задавались вопросом; как я вообще доехал до этого места. Потом интересовались у супруги, не выходил ли я из машины вместе с сыном прогуляться в поля. Звонили мне, спрашивали на какой передаче ехал, включен ли был полный привод. Осмотрели и уехали.

В сентябре мне УАЗ прислал заключение их экспертизы, в которой говорится что: " Причиной возгорания является попадание трансмиссионного масла на разогретую до рабочих температур трубу глушителя со стороны заднего сальника раздаточной коробки трансмиссионного масла. Попадание трансмиссионного масла на выпускную систему произошло из-за разгерметизации полости раздаточной трансмиссии после накопления растительности под рабочей кромкой сальника выходного вала карданной передачи для привода заднего моста. Разбрызгиванию трансмиссионного масла способствовало вращение деталей карданной передачи в момент буксования автомобиля. При попадании масла на поверхность трубы глушителя происходило его испарение, образование паровоздушной смеси с последующим ее воспламенением." В этой связи они увидели нарушение правил эксплуатации автомобиля и попросили оплатить экспертизу в размере 120 000 руб.

Поскольку я был занят на проекте, я не стал отвечать, и так как проект затянулся я решил после нового года плотно заняться этим вопросом. Но не успел, в ноябре УАЗ сам подал на меня в суд на возмещении расходов, понесённых ими при проведении экспертизы. О том, что на меня подали в суд, узнала моя супруга на сайте районного суда, а по информации на сайте оказалось, что предварительное заседание уже прошло, хотя меня туда просто не пригласили, я так понял, что все прошло в теплой, дружественной обстановке, судья и представители УАЗа.

Я не ощущаю себя виноватым, правила эксплуатации в том числе при езде по болотистой местности и по чернозему, были соблюдены. ТО проводил в указанные сроки и только у официальных дилеров.

После того, как я описал эту историю на форуме и в некоторых СМИ, представители УАЗа снова вышли со мной на связь и предложили "пойти на мировую", но только с условием, что я удалю все негативные упоминания на форумах об этой истории. а если не удалю - то еще 100тыс штрафа. такой вот автопром... сейчас собираю документы готовлю встречные иски, а заодно пытаюсь привлечь внимание собратьев, общественности к этому беспределу.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 172, 173, 174  След.
Страница 173 из 174
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100