ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

А давайте про беседки ?

 RSS-поток ветки «А давайте про беседки ?»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
levaa



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):


Вроде пока все...


Красиво! Спасибо! Может и беседку укрыть виноградом?

Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рай для комариков Smile))) но прикольно, надо подумать!
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

levaa писал(а):
Уважаемые строители красивых беседок БИРЮКOFF и Макс! Как поживают ваши беседки? Поделитесь мыслями-фотографиями. Может кто-то беседку уже как "курятник для перепелок" использует?

Пользуемся. Мебель стоит постоянно, для переноски выпивки-закуски используем пластиковую корзинку. Место открытое, очень сильные ветра. Каркас выдерживает нормально, а сама ткань треплется. Этот сезон выдержит, а следующий четвертый боюсь нет. Говорят запасной тент продают отдельно, без каркаса.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня верх всю зиму простоял без проблем. В будущем хочу все-таки его обшить каким-нить листовым материалом и налепить гибкую черепицу. Тряпка все-таки беспонтовая штука.
Вернуться к началу
Orsen_
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, а у тебя лиственницы сразу так стояли? Свезло с участком? ))
Вернуться к началу
grz



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 430
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
У меня чет пока пустует. Используется редко, т.к. вломы постоянно туда-сюда табуретки/столы/посуду выносить из дома. Руки пока не доходят для того чтоб сварганить нормальные скамейки по кругу беседки и стол.

А так все хорошо. В прошлом году до беседки раскидал китайца с черноземом, засадил все травой из Леруа, в этом сезоне еженедельно стригу и радуюсь. Почти все проплешены заросли, на следующий сезон отличный ковер будет для гуляний. А пока на нем отлично кайты сушатся.

Еще сделал столбики и посадил девичий виноград - хочу зеленый забор, чтобы никто не отвлекал от дел насущных.

Выглядит все примерно так:


А мысли есть такие:
1. т.к. я когда-то выпилил с кухни выход в "огород", нужна дорожка от дома до беседки. Думаю или из плиток ее выкладывать, или заливать прямо в выкопаную дыру в траве, придав необычную форму
2. около беседки хочу все нормально отсыпать чем-то, чтобы и ходить приятно было и на гамак не тянуть пыль
3. сделать скамейки/стол/поставить там чайник (электричество проведено туда), короче мини-бар организовать, утром пить там чай.
4. качели хочу и турник. Думаю пока куда и как привентить, чтобы не повредить лиственницы

Вроде пока все...


Сделай беседку с топчаном-достарханом Smile.. я себе сделал - оч нравится, приятно отвалиться после чая Smile
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Orsen_ свезло, я когда выбирал где жить вообще не рассматривал вариант таун-хауса, потом приглянулся этот вариант. За домом в 17 метрах посадка оказалась. Причем на выбор было 2 варианта - в доме с посадкой и без Smile))

2grz я что-то подобное и хочу замутить, хочется не просто банальные скамейки, а место где можно полежать-расслабиться.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде время опять беседку заряжать, а нечем. Крыша полностью сдохла во время снимания на зиму после трех сезонов эксплуатации. Боковые тряпочки в норме, только молнии еле еле ходят, видимо тоже конец близко. Каркас отлично себя ведет, толстый люминь. В Кастораме обещают завезти запасные тряпочки, но пока есть только красные, для Бирюковской беседки. И ценник конский, 7К! Для нашей думаю все 10 будет.
Крышу из поликарбоната колхозить? Но за зиму боюсь, углы маленькие, сложиться может, а с моей работой я могу и по полтора месяца не появляться с целью очистки снега.

Вот такая информация к новому летнему сезону.

Да, кому влом листать, речь про эту беседку идет:
https://www.castorama.ru/pavil-on-blooma-ambrose-350-h-280-sm-bezhevyj
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100