ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Куплю летнюю резину на Шниву

 RSS-поток ветки «Куплю летнюю резину на Шниву»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Барахолка -> Автомобильная
Автор Сообщение
Путешественник



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 428
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 11:51 am    Заголовок сообщения: Куплю летнюю резину на Шниву Ответить с цитатой

Куплю бюджетненько 4 колеса на Шевроле Ниву. На юг смотаться надо. Для города и грязи Кордиант Оффроад стоит, но для трассы это слишком.
Можно на дисках, можно без. Главное, целые и не совсем лысые.
Вернуться к началу
kosh



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 1703
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на "несовсем лысом и целом" ездил в прошлом году на юг. Потом ночью пилил 50км на диске, чтобы шиномонтажку найти, ибо запаска уже заменило одно из "несовсем целых" -) Езжай на кордиантах - ничего страшного в этом нет.
Вернуться к началу
Путешественник



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 428
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А череп у меня от вибрации не треснет? Как раз интересно, как Корды себя по трассе ведут. Опыт дальних поездок на них есть? Быстро ли изнашиваются?
Вернуться к началу
atol



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 1023
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся грязевая резина по трассе гудит и сильно изнашивается если большие пробеги по асфальту.
Вернуться к началу
kosh



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 1703
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешественник писал(а):
А череп у меня от вибрации не треснет? Как раз интересно, как Корды себя по трассе ведут. Опыт дальних поездок на них есть? Быстро ли изнашиваются?
Я ездил на БФГ МТ. Качал в них 3 очка и проблем не было. Гул есть, но ехали под музыку и вчетвером болтали, поэтому особо не напрягало. От одной поездки в 5т.км не сильно износятся, если будешь давление держать и углы установки колес в норме.

Могу это несовсем лысое и целое, что описывал в первом посте отдать даром, если налезет бфг А/т 31/10,5/16
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кордиант добавляет литр к расходу на скоростях до сотни. На лужах и больших скоростях всплывает. Шум не сильно достает, в Шниве для этого другие агрегаты есть. Ездил на шоссейной и на кордиантах, разницы не замечал.
Имхо, не отобьешь на бензине затраты.
Вернуться к началу
Путешественник



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 428
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вононочо... Задал вопрос и не прогадал. Большое спасибо за комментарии. Видимо поеду на кордах... Если не найду затрапезную, но не сильно убитую Каму
Вернуться к началу
UAZAVRIK



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 609
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корды даже меньше шумят штатной КШЗ и мягче, как мне показалось. На скорости до 90 км/ч вообще не напрягают.
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heilnull писал(а):
Кордиант добавляет литр к расходу на скоростях до сотни. На лужах и больших скоростях всплывает. Шум не сильно достает, в Шниве для этого другие агрегаты есть. Ездил на шоссейной и на кордиантах, разницы не замечал.
Имхо, не отобьешь на бензине затраты.


Я ездил на них и на моря и по России.
При езде 90-110 ни каких негативных ощущений не возникло.
Расход 9-10 литров на сотню.
Зато можно объезжать ремонты дорог через поля и срезать расстояния по грунтовкам. По Украине так ехал от Изюма в сторону Запорожья.
Рули на Кордиантах.
Вернуться к началу
шеф



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 492
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть 4 колеса богатырь 205\70R15 по 250р за колесо. резина не моя поэтому так дешево (друзья оставили и забирать отказались), а мне нафиг не нужна https://market.yandex.ru/product--matador-mp-76-bogatyr-20570-r15-96t/6419506 тел 89174945595
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Барахолка -> Автомобильная Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100