ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Иремель

 RSS-поток ветки «Иремель»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pooo писал(а):
Иримель должен покарить каждый.

свежий анекдот:
- я в химии не селен
- ты и в русском не олюминий

А вообще, нахер с пляжа, глупый бот.
Вернуться к началу
single



Зарегистрирован: 02.06.2014
Сообщения: 117
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как там сейчас зимой, до тюлюка дорога нормальная? в праздники тропа к иремелю натоптана, но планирую в конце января - без лыж возможно будет пройти?
Вернуться к началу
flajer



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 174
Откуда: Мегион

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 8:38 pm    Заголовок сообщения: Иремель Ответить с цитатой

Здравствуйте, все!
Давно не была здесь, тоже интересует вопрос, в начале февраля возможно без лыж на Иремель? Если найду кого, хочу сходить , выезд из Уфы с пятницы, в субботу подъем, ночевать в Тюлюке, воскресенье домой, как-то так.
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на Иремеле в марте, два года назад.(Когда замерзла семья из Казани).
Обычно зимой там многие идут пешком. Но лучше заехать на плато на снегоходах. Так можно и "овощу" попасть на вершину.
Если идти пешком, надо пораньше выходить из Тюлюка. Зимний день короткий,а идти очень много.
Удачи.
Вернуться к началу
single



Зарегистрирован: 02.06.2014
Сообщения: 117
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я жестко тупанул, пошел не той тропой (по летней к Б. Иремелю), куча денег и времени на ветер, еще и ногу свело, первый фейл в походах, видать зима-не мое, ну хоть не заблудился и ниче не отморозил Crazy

Вернуться к началу
танкист



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 628
Откуда: Кумертау

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что зимой на Б.Иремель ходят по какой-то другой тропе нежели летом?
Я знаю от Тюлюка только две тропы (нижняя и верхняя).
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танкист писал(а):
...Я знаю от Тюлюка только две тропы...

Значит не всё знаешь. Зимой на снежах и справа на плато заезжаем (и лыжники этой дорогой пользуются). Дело не в выборе тропы, а в снегопадах, если "лоси" не натоптали, везде пёхом засада будет.
Вернуться к началу
single



Зарегистрирован: 02.06.2014
Сообщения: 117
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танкист писал(а):
А что зимой на Б.Иремель ходят по какой-то другой тропе нежели летом?

там же от кордона две основные тропы - к малому иремелю и большому, зимой малым пользуются, я дурак не знал, пришел довольно рано-свежих следов снегохода еще не было, снегом все присыпало
Вернуться к началу
exgeo92



Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживай, не факт, что там сейчас вообще снегоходами до плато пробито. В 2011 году в марте тропы не было. Прошли тогда метров 500 дальше кордона. Посмотрели на место, где снегоходчики кувыркались, попробовали вверх по сугробам - утонули, по куруму - чуть ноги себе не переломали. В общем, перекусили у костерка и вернулись. А в этом году снега значительно больше.
Вернуться к началу
DOPLER



Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто ездил туда на машине. Какая там дорога, до куда максимум можно доехать?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100