ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Спелеоновости. (Пещера Победа опять закрыта?)

 RSS-поток ветки «Спелеоновости. (Пещера Победа опять закрыта?)»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий

Ка вы относитетсь к решению закрыть пещеру?
Положительно
50%
 50%  [ 85 ]
Отрицательно
33%
 33%  [ 57 ]
Мне пофигу
15%
 15%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 169

Автор Сообщение
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 11:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Победа пещера Ответить с цитатой

flajer писал(а):
А что, Соколов Юрий - самый главный-преглавный и самый - пресамый знаток пещер в РБ?


Так-то он 250 пещер открыл, изучил и описал. Неплохо так для региона, в котором пещер чуть меньше, чем 1100.
Вернуться к началу
flajer



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 174
Откуда: Мегион

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения: Победа пещера Ответить с цитатой

Джон! Если человек работает с молодежью, мне кажется задача Номер Один-внушить, убедить,просить ...и т.п.деток наших БЕРЕЧЬ все, к чему прикасаемся на природе.
Сами же видите, как изменилась та же Победа! И кто приводит в пещеры новичков??- ученики наших же корифеев -спеликов. Мысль моя ясна? И хорошо конечно, что поднимаете эту тему постоянно. А закрывать пещеры от людей - не выход.
Вернуться к началу
Renovacio



Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 357
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flajer А закрывать пещеры от людей - не выход.

Вот ключевое слово ЛЮДИ)))
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будем размазывать тему закрытия, это вечный вопрос. Но про Соколова добавлю, а там решите уже, есть ли польза от его труда или нет.

http://ufacity.info/press/news/167804.html

Цитата:
Педагог Центра детского туризма Кировского района г. Уфы Соколов Юрий Викторович стал победителем VIII городской общественной премии «Достояние столицы» в самой многочисленной номинации «Уфа – город достижений в науке, культуре и спорте».
Юрий Викторович работает в детском туризме более 30 лет, руководит детским спелеологическим клубом «Школа туристского мастерства».
Его воспитанники являются победителями республиканских, всероссийских и международных соревнований по спелеотуризму. Так, Масалимова Гульназ одной из первых мастеров спорта по спортивному туризму среди спелеотуристов Башкортостана.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Победа пещера Ответить с цитатой

flajer писал(а):
Джон! Если человек работает с молодежью, мне кажется задача Номер Один-внушить, убедить,просить ...и т.п.деток наших БЕРЕЧЬ все, к чему прикасаемся на природе.
Сами же видите, как изменилась та же Победа! И кто приводит в пещеры новичков??- ученики наших же корифеев -спеликов. Мысль моя ясна? И хорошо конечно, что поднимаете эту тему постоянно. А закрывать пещеры от людей - не выход.

Вы извиняюсь вообще кто? И кто дал вам право тут рассуждать о Соколове? Вы лично знаете этого человека? Что-то мне подсказывает что нет.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 11:41 am    Заголовок сообщения: Re: Победа пещера Ответить с цитатой

Пацаны, вопрос к спеликам. На Ряузяке, вот здесь, есть гротик.



Местные говорят, там пещера с отпечатком древней рыбы (вон, даже на карте что-то написано) Но, я не знаю, то-ли через грот лезть надо, то-ли проныривать, или гдет рядом лаз есть? На вскидку не нашёл. А Ряузяк полноводный, из него вода рукавом в грот с гулом залетает, и в понор куда-то уходит, страшно идти было, вдруг засосёт, вот и не нашли рыбу...


Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грот это пещера таш ой. Каменный дом. А источник это грифон, откуда разгружается подземное русло реки. Ряузяк в межень полностью под землю уходит.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
... источник это грифон, откуда разгружается подземное русло реки. Ряузяк в межень полностью под землю уходит.

Вот меня и удивило, что он не на дебит херачит, а на кредит. Да, говорили, что летом вода практически полностью уходит под землю. Однако, сейчас туда даже квадрики не доехали, в некоторых бродах больше метра воды. Уж, у меня высокая машинка, и-то на капот накатывала вода...
Андрюх, таки значит, просто грот? Стерлитамакские мне говорят, там лаз какой-то есть, типа, пошли поищем...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо искать то. Топосьемку глянуть надо.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Чо искать то...

Да, посмотрел в инете инфу теперь. У нас всегда так, сначала ищем, а потом оказывается, всё всем давно известно, и мы лошары опять в пролёте... Не ту фотку выкладывал, грот вот. Я побоялся туда пешком идти, а надо было, по ходу.

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 61, 62, 63  След.
Страница 62 из 63

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100