ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Шипы или нешипы. Не холивар!

 RSS-поток ветки «Шипы или нешипы. Не холивар!»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
_ЗАПАД_



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1586
Откуда: уфа-екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До этого гудьеар ультра грип 500. 8 лет. Конечно шипов почти не осталось. Мягкая до последнего. Но уже ей пора было в лето уходить. Пробеги были не малые. Заполярье, Казахстан, ебург постоянно.
Хакка ноне российская.
Бриджстоун ( особенно 5000) очень деревянный.
Осталась только Мишлен покупать.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=JZnN4Ft-nSg
для ленинвых в конце табличка
короче ничего нового. гиславед рулит.

гиславед 200й- это старая модель конти айсконтакт1, снятая с производства
так что это повод задуматься- хорош ли продукт, от которого отказался один из лидеров рынка?
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):
В тестах зимних шин смотрю на два показателя: тормозной путь на льду и шумность.
Остальное все от лукавого, и разбег уже не критичен.
Жаль что не меряют ресурс.
Хакка конечно всегда впереди в рейтингах, но она почти всегда шумит и рулится не фонтан. И самое главное я вот вообще не уверен в ее ресурсе.

Сам откатал на Мишлен Х-Ice North2 6 зим, шесть! Лавинообразный износ пошел только на последнем сезоне, шипы начали тупо ломаться, хотя протектора еще 7-8мм.
Хотел опять Мишлен, теперь уже третий взять. Но что-то в интернете захаяли - шипы быстро теряет.
Взял Континентали. Посмотрим.

И да, в нашем климате я только за шипы. Хотя опять же по всем тестам, на льду шиповки проигрывают нешипам в сильные морозы.
А по асфальтовым манерам почти все сравнялись.
Но чистый коварный лед, около нуля - короче самая жопа, держат (пытаются) только шипы.

сам катал на мишке XIN2, резина отличная. думаю возьму ее снова, смотрю- уже новая модель. начал читать отзывы- у многих ломаются шипы. пополам. прямо внутри покрышки. думаю брешут. но то же самое сказал коллега на работе, у него отец ездит на ней.
сейчас посматриваю на конти айсконтакт 2. шина канеш не лидер по всем упражнениям в тестах, но вроде как по всем показателям очень сбалансирована для всех условий, которые у нас тут бывают
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай бери, - потом расскажешь. А то хренли тесты читать. Неинтересно и сфабрикованно. Smile
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу Г НФ и Н Х.
когда то я соскочил с гиславедов НФ на хаку 5рку.
первый вариант по итогу мне понравился больше.
- по снегу греб лучше
- не скользил в поворотах.

я раз "поплыл" в ущелье по дороге на Банное зарекься брать хаку.
правда у нее один нюанс был 205 вместо 190 (спортпакет стоял на 17д) рекомендуемых производителем.

тут как с лыжами нужно попробовать все. только как это сделать Very Happy
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу на приоре по сто тысяч км в год! Пробег на летней и зимней резине примерно по ровну. Так вот хакка брижди и прочая лабудень делается в России и ничем не лучше Камы, только цена заоблачная за бренд. Но вот купил в прошлую осень Hankook и был удивлен надписью на боковине Маде ин Корея! Но еще больше был удивлен при её эксплуатации, и дорогу держит и тормозит на ура. Но интересное обнаружилось весной когда переобувался, при пробеге примерно 40тыс.км. шипы остались почти все на месте! Эта первая резина которую я оставил на второй сезон...
Это не реклама, меня тут многие знают и резиной я не занимаюсь, просто Ханкук реально удивил.
Вернуться к началу
Vasya



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 1275
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):
Может просто не надо покупать дешевых шипованных шин?

не надо вообще их покупать,
в ссср вообще без шипов ездили зимой,
шипы нужны для езды по катку, раньше во дв спорта газон лёд готовил
- вот ему нужны шипы были Very Happy Волги помню еще совминовские летом всегда на шипах ездили - дебилы блть для понта напяливали...
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1С писал(а):

сейчас посматриваю на конти айсконтакт 2. шина канеш не лидер по всем упражнениям в тестах, но вроде как по всем показателям очень сбалансирована для всех условий, которые у нас тут бывают

Их и взял. Дороговато, но терпимо
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasya писал(а):
Pilott писал(а):
Может просто не надо покупать дешевых шипованных шин?

не надо вообще их покупать,
в ссср вообще без шипов ездили зимой,
шипы нужны для езды по катку, раньше во дв спорта газон лёд готовил
- вот ему нужны шипы были Very Happy Волги помню еще совминовские летом всегда на шипах ездили - дебилы блть для понта напяливали...

СССР всем указ? Был максимальный выбор резины, куча Ниокров, конкуренция на рынке? Ух ты.. ну и страну просрали. Без шипов гоняли и все молодцы.
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
Езжу на приоре по сто тысяч км в год! Пробег на летней и зимней резине примерно по ровну. Так вот хакка брижди и прочая лабудень делается в России и ничем не лучше Камы, только цена заоблачная за бренд. Но вот купил в прошлую осень Hankook и был удивлен надписью на боковине Маде ин Корея! Но еще больше был удивлен при её эксплуатации, и дорогу держит и тормозит на ура. Но интересное обнаружилось весной когда переобувался, при пробеге примерно 40тыс.км. шипы остались почти все на месте! Эта первая резина которую я оставил на второй сезон...
Это не реклама, меня тут многие знают и резиной я не занимаюсь, просто Ханкук реально удивил.

Прекрасно, но как вяжется то что делается в России и сравнение с Камой? Это один завод? Один техпроцесс? Единые комплектующие??

Почему-то в Россиии делается куча авто, которые не стали приорами.
Попрошу не кидаться лозунгами, если конкретной информации нет.
Каждый человек отъездивший сезон на нормальной зимней резине будет хвалить свою, тк по многим характеристикам шины очень близки. Если они соответствуют сезону конечно
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100