ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Шипы или нешипы. Не холивар!

 RSS-поток ветки «Шипы или нешипы. Не холивар!»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлый год впервые от'ездил на липунах, до этого онли шипы.
Для себя решил, шипы. Все таки несмотря на акустический комфорт, ездить зимой на шипах лучше. Но и на липунах вполне езжабельно, только приходится осторожничать побольше...
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):
Без шипов гоняли и все молодцы.


Олег, не корми троллыка )))
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):

Прекрасно, но как вяжется то что делается в России и сравнение с Камой? Это один завод? Один техпроцесс? Единые комплектующие??

Почему-то в Россиии делается куча авто, которые не стали приорами.
Попрошу не кидаться лозунгами, если конкретной информации нет.
Каждый человек отъездивший сезон на нормальной зимней резине будет хвалить свою, тк по многим характеристикам шины очень близки. Если они соответствуют сезону конечно

Ездил и на Каме и поверь рядовой пользователь незаметит никакой разницы между Камой и например Хаккой если он незнает на какой резине едит. Только спортсмен заметит небольшие различия в управляемости. Сам же писал что все шины близки по своим характеристикам. И Ханкук я хвалю не по тому что она моя резина, её нельзя назвать моей так как каждый год у меня разная резина. Была и Хакка и бриджи и гудьер, и учитывая мои большие пробеги еще не одна резина у меня не ходила больше одного сезона... Ханкук первая которую я не забраковал и оставил на второй сезон. Не кому не навязываю данную шину, просто поделился впечатлением того что "дороже" не всегда значит "качественнее"!
Вернуться к началу
Vasya



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 1275
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heilnull писал(а):
Pilott писал(а):
Без шипов гоняли и все молодцы.

Олег, не корми троллыка )))

иди шипы напяливай
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):

Ездил и на Каме и поверь рядовой пользователь незаметит никакой разницы между Камой и например Хаккой если он незнает на какой резине едит.


разумно. придерживаюсь того же мнения.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23271
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я нерядовой пользователь, но скажу, что между камой и хаккой разница колоссальная. Ездил и на той и на той. Вообще не знаю ни одной адекватной модели отечественной зимней резины. Также как не знаю ни одного адекватного и небедного человека, кто бы на ней ездил.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатых неадекватов значит знаешь Smile
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Новичёк."]
Pilott писал(а):

Ездил и на Каме и поверь рядовой пользователь незаметит никакой разницы между Камой и например Хаккой если он незнает на какой резине едит.

а давай обмен- ты мне хакку9 , а я тебе каму. разницы же нет нихера!!! Very Happy Very Happy Very Happy
ваще канеш про "нет разницы"- бред полный. в тестах разница ахеренная между импортными резинками. а изделия нашей промышленности как не прискорбно это констатировать- просто отрыжка мировых гигантов шинной промышленности
есть канеш резинки, которые по некоторым показателям идут вровень с флагманами. например кордиант сноумакс (или сноукросс, точно не помню )по каким то позициям обходил в тестах импортные покрышки. но в итоге- где то дальше середины списка
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
Новичёк. писал(а):

Ездил и на Каме и поверь рядовой пользователь незаметит никакой разницы между Камой и например Хаккой если он незнает на какой резине едит.


разумно. придерживаюсь того же мнения.

а чегож на фокус гиславед брал, а не каму?? Very Happy
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рядовой автолюбитель сейчас конечно очень слаб, может и действительно не почувствует разницы. Особенно потому, что не будет возможности прокатиться сразу на двух видах.
Мало того зимой покрытие настолько разнообразное,что тормозной путь намного больше зависит от погодных условий, чем от типа зимних шин.
Была возможность сравнить зимние пирелли, хакку и амтел на льду озера, ещё 10 лет назад. Разница в поведении для обывателя на самом деле не колоссальная, хакка в разгоне немного выделялась - просто ехала.. Но отечественные покрышки почти всегда проигрывают в комфорте - адски шумят и дубовые.
Вобщем самое главное зимой зимнее.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100