ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

почем нынче мЁд?

 RSS-поток ветки «почем нынче мЁд?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе у знакомых взял 4ре 3х литровые банки на зиму по 1200р.
Както Раф меня медом угощал. офигенный был.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9063
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Вчера на Колхозном рынке в одной лавке взял 3-л банку липового за 2200. Причем впридачу дали типа сертификат, декларация о соответствии. Я вспомнил, на почте мне мед заворачивали как раз потому что сертификата не было, дед у которого брал ес-но дать его не мог. Алекс, ради интереса про бортевой спросил, говорит позавчера весь подчистую румыны забрали. Еще возможно будет, недели через 2, но цена на него какая-то неприличная, больше 4 тыс.р за кило. За маленькую баночку граммов 300-400 в районе 2600 для примера сказали
привет.
мы всех наших гостей прикомандированных отправляем за медом в "башкирские пасеки", причем в точку на окт. революции, ибо там дешевле чем на менделеева. но цена все равно выше рынка
на "элитных" вариантах даже печать с указанием района и чьей пасеки. ну и по словам продавца за бортевым медом директор лично едет к Сабирьян (могу ошибаться. память...) бабаю из бурзяна. ценник на него конский...
они конечно иногда темнят с годом сбора, но тем не менее я верю тому что написано
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хорошо знаю директора и могу подтвердить, что все правда.
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Я хорошо знаю директора и могу подтвердить, что все правда.

Ктож его не знает, благодаря Мулюкову будет "Апимондия 21" в Уфе
Вернуться к началу
AlexS



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык есть ли мёд??
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Дык есть ли мёд??
есть! даже если местного нет - привезут фурой из Самары и Орена, нальют в банки и вуаля! Very Happy
Вернуться к началу
AlexS



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
AlexS писал(а):
Дык есть ли мёд??
есть! даже если местного нет - привезут фурой из Самары и Орена, нальют в банки и вуаля! Very Happy

Да. На площади сельхоза в наличии нынче. От 1500р. банка
Вернуться к началу
БАЛТИКА СПБ



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 2374
Откуда: Уфа-Самара

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 1500 замените в своем организме нужное на не нужное.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята все у кого сейчас дома есть мед посмотрите на него. Если он уже кристализовался то это значит действительно мед, а если он до сих пор жидкий, значит вам продали вареный сахар! Настоящий мед в котором содержится нектар и был откачан уже созревшим долго жидким не храниться, максимум через полтора два месяца хороший мед уже кристализуется. Через полгода в него даже ложку воткнуть трудно.
Это я к тому что многие настоящего меда даже и в глаза не видели! 80% того что продают в магазинах и на рынках под видом меда, это либо не натуральный мед, либо не мед вовсе. Многие на пасеках кормят пчел сахаром, это и есть не натуральный мед, так что то что мед с пасеки еще не значит что это настоящий мед. А многие получают мед даже вообще не имея пчел, тупо варят его гдето в подвале.
Знаю одного не добросовестного пчеловода с Бурзяна который закупает мед в оренбурге и продает его в самару под брендом Бурзянского меда за бешеные деньги! В общем сейчас доверять никому нельзя, каждый зарабатывает как может.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая статейка в тему:
http://www.medbashkir.ru/page-novaya-stranitsa.html
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100