ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кварцевые обогреватели.

 RSS-поток ветки «Кварцевые обогреватели.»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Михаил Жулин



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 15
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 11:11 am    Заголовок сообщения: Кварцевые обогреватели. Ответить с цитатой

Кто имел дело с кварцевыми обогревателями? поделитесь опытом, какие плюсы и минусы при их использовании. Какие брэнды приобретали\цены.
Собственно дошло дело до отопления в доме из бруса 150\150, вот выбираю что лучше, простые радиаторы с системой нагрева через тэны или кварцевые.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 11:16 am    Заголовок сообщения: Re: Кварцевые обогреватели. Ответить с цитатой

Михаил Жулин писал(а):
Кто имел дело с кварцевыми обогревателями? поделитесь опытом, какие плюсы и минусы при их использовании. Какие брэнды приобретали\цены.
Собственно дошло дело до отопления в доме из бруса 150\150, вот выбираю что лучше, простые радиаторы с системой нагрева через тэны или кварцевые.
А почему именно кварцевые?
Вернуться к началу
Михаил Жулин



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 15
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 12:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Кварцевые обогреватели. Ответить с цитатой

Как заявляют производитель меньшие затраты при использовании, простота монтажа, не нужно обслуживать. Ну и тактико-технические характеристики выше.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варианты только электрическим топить?
Какое обслуживание у тех что с тэнами?

Погуглил и понять не могу в чем прикол там? Какой принцип нагрева конвекционный или инфракрасный?

Экономичнее не будет точно. потому как на теплопотери дома не влияет.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9017
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну там внутри та же спираль замурована, потреблять меньше чем обычный конвектор не будет

я вижу следующие плюсы:
- пожароопасность ниже
- теплоотдача более равномерная по времени (?)
- не будет вонять горящей пылью
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 9:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Кварцевые обогреватели. Ответить с цитатой

Михаил Жулин писал(а):
Как заявляют производитель меньшие затраты при использовании, простота монтажа, не нужно обслуживать. Ну и тактико-технические характеристики выше.
Не вижу не каких плюсов. Только минусы. Стекло-хрупкое,перегревается-значит выжигает кислород . Я перепробовал кучу всего кроме теплых полов(потолков). Не хочу рекламировать на чем я остановился. Я уже писал если интересно в личку.
Но кпд ➕ - у всех одинаков. Разница в удобстве безопасности экологичности.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100