ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Гидрофойл

 RSS-поток ветки «Гидрофойл»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден пока вы мастерили ГФ у нас на Благе от них остыли уже, эта тема для плещейки еще актуальна и там где не дует, на море так если не дует на 9 ку то и не хер мочится есть дела поинтересней
Вернуться к началу
Denis-NSK



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilichev Oleg писал(а):
Ден пока вы мастерили ГФ у нас на Благе от них остыли уже, эта тема для плещейки еще актуальна и там где не дует, на море так если не дует на 9 ку то и не хер мочится есть дела поинтересней

Блага далеко не показатель. Я бы даже сказал совсем не показатель. Я думаю что даже Россия не показатель.

Гидрофойлы только растут, уж мы то следим за этим. Когда значительно дует на фойле гораздо интересней, чем при слабом ветре. Такие штуки можно вытворять что капец.
Вчера дуло на затянутую 9ку, решил прыгнуть - улетел в космос. У тебя под ногами свой собственный биг айр!!!!
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показатель не показатель. Вот сейчас у меня дома валяется R.D.B.шный фоил (большой респект Нефтекамским фойлостроителям), на котором так и не научился катать в этом сезоне ибо за одну попытку не покатаешься, а так как сезон закрыт - не научусь. Парни чет тоже как-то ватничают, говорю, берите, катайте, учитесь и т.п. Чет пока вата ватная.

Сам по себе думаю так: учитывая сложность в освоении снаряда, в Башкирии я бы еще как-то катал (был бы ветер), но в ту же Муйню или Египет не повез бы, т.к. времени осваивать там это чудо нету.

Вот такая грустная история. Но ощущения от первых неудачных стартов прикольное, будто первый раз на кайте катаешься. Очень знакомое, хотя и далекое чувство.
Вернуться к началу
Denis-NSK



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно пропавшего интереса к гидрофойлам.
В силу наших интересов по гидрофойлам, нам приходится мониторить почти все новости связанные с этим, изминения в конструкциях, новые крылья, новые профиля, новые технологические решения. В обще все что как то касается гидрофойлов и не только кайтовых.
1. Многие массовые производители начали выпускать гидрофойлы.
2. Начали появляться гидрофойлы для виндсерфинга.
3. Начали появлятся гидрофойлы для серфинга и САП
4. Это коснулось и производителей акссесуаров, в частности ION на презентации показал новый крюк для трапеции для гидрофойлов.
5. Слингшот!!! Начал выпускать доски для виндфойла!!! и САПфойла.
6. Neilpraid двигает моноклас CR:X в Олимпиаду.

Начали появляться так называемые Кастомные мастерские, в принципе к ним себя мы и относим.

Да гидрофойл сложная штука, хотя у нас Слава начал уже разворачиваться на нем, а у меня ушло 2 сезона на это.
Но видя зависливые глаза обычных досочников, которые не могут поехать с большим кайтом и дверью, а ты катаешь и затягиваешся, едешь когда под тобой бурлит вода, а ты над эти пролетаешь - это стоило того чтобы научится.

По себе, лично я получаю неописуемое удовольствие от гидрофойла, прямо вот кайфую. В этом году начал катать без петель.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни - фойл это тренд! И он пока активно развивается. Мне очень интересно его попробывать, но в этом году как-то не сложилось. Я в конце мая даже снарягу всю в рюкзак сложил, но так ни разу за лето не выезжал. Надеюсь в следующем году все получится!

В Анапе кстати был фан гонять с кайтом на сапе. Хода и галсы были такие же как у вингсерферов, а на волнах даже попрыгал. Вот прикольно было бы сап и фойл совместить.
Вернуться к началу
Denis-NSK



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сап с фойлом совмещается с помощью площадки которая приклеивается к доске, видел в живую у Соловейкина, держится отлично.
Только там надо крылья побольше.

Хочется еще попробовать на виндсерф поставить наш ГФ, но подопытного не можем найти, а сами не умеем. Мачту нашу ставили на виндсерф, выдерживает без проблем.

Видел в инстаграме видое, чувак едет на кайте с гидрофойлом, отцепляется от кайта - совсем. Кайт летит сам вниз по ветру. Он продолжает пампить на фойле, делает круг, догоняет кайт, цепляется за него и едет дальше. Увидел офигел. Щас попробую найти скинуть ссылку.
Вернуться к началу
Denis-NSK



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://instagram.com/p/BY995OvAdBF/
Вернуться к началу
Denis-NSK



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура. Мы наконец то закончили работу над моделью 2018.
Предыдущая модель себя очень зарекомендовала, была чрезмерно крепкой и неубиваемой, но люди которые катались на них высказали свои пожелания и мы не могли к ним не прислушаться.
Готовить мы модель начали еще в 2017, но некоторые сложности все время оттягивали готовый результат.

Что мы поменяли.
1. Мачта, "нога" стала тоньше - 13мм (была 16мм), и получила другой профиль. Уменьшив толщину мачты мы снизили сопротивление, тем самым появилась возможность развить большую скорость. Также при уменьшении толщины получилось снизить вес.

2. Крепление мачты с фюзеляжем и верхней площадкой стало клиновидной. Это позволило очень прочно фиксировать детали в своих местах. При том, что этот клин монолитный с мачтой, а не изготавливается отдельно.

3. Теперь для крепления мачты и сверху и снизу мы используем два винта М6, вместо одного М8. Это добавило плотности прилегания деталей и фиксирует их в пазах очень точно.

4. И самым главным решением было изготовить фюзеляж из алюминиевого, анодированного сплава. Это было не простым решением, но мы все таки это сделали. Это было сложно!

5. Крылья мы оставили прежние, т.к. они очень себя зарекомендовали для фрирайда.




















































Вернуться к началу
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда у меня на тестах появится а то скоро опять улечу на далекий Маврикий
Вернуться к началу
Denis-NSK



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilichev Oleg писал(а):
когда у меня на тестах появится а то скоро опять улечу на далекий Маврикий

Олег без обид, но твой уровень не так высок как ты себе это представляешь. Тем более в гидрофойле. Что ты можешь протестировать? Распаковку? Обзор как собирается? Скорость? Как делать на нем оверштаги? и т.д.
За все время тех же роликов - ни одной нормальной сессии с твоим катанием даже на ТТ. При этом в каком том дурацком образе и с огромным количеством мата.
Не зря есть поговорка, будь собой.

Если хочешь катнуть на нашем ГФ, летом на аслыкуле можем организовать, он всегда с нами бери катайся.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100