ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Штраф за фаркоп

 RSS-поток ветки «Штраф за фаркоп»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 3:06 pm    Заголовок сообщения: Штраф за фаркоп Ответить с цитатой

Штраф за фаркоп .Пугают? Кто что знает.
Вернуться к началу
UAZAVRIK



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 609
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаркоп- внесенное в конструкцию а/м изменение. Регистрировать надо, так же как ГБО, силовой обвес, лебедку и т.д.
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы что серьезно? Shocked
Вернуться к началу
UAZAVRIK



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 609
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Smile
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UAZAVRIK писал(а):
Фаркоп- внесенное в конструкцию а/м изменение. Регистрировать надо, так же как ГБО, силовой обвес, лебедку и т.д.

А до 2018это было не изменение ?.И стоит это..?
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://docs.cntd.ru/document/902320557

Но до недавнего введения еще какого-то документа на этот было пофиг. Хотя я помню еще до 2010 года хотел поставить родной кенгурин на УАЗ и тоже по этому поводу интернеты изучал.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с завода стоит фаркоп то это в норме. Если я поставлю тотже самый фаркоп и закреплю его точно так же в тебе самые отверстия предусмотренные конструкцией завода -это нарушение если не оплачу бумажку . Это просто очередной налог. С таким же успехом можно штрафовать за противотуманки .
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, да почитайте уже ПДД! Там черным пр белому написано, что не изменения запрещены, а запрещена эксплуатация ТС с незарегистрированными изменениями, но опять же, не всеми, а влияющими на безопасность движения. Какие влияют на безопасность можно почитать в техрегламенте. Может я читал невнимательно, но про фаркоп ничего не видел.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем внимательно и запоминаем! В тех.регламенте написано что сцепное устройство (фаркоп) подлежит обязательной регистрации, кроме случаев если автомобиль предусмотрен заводом изготовителем под использование с фаркопом!
Например у меня в книжке и Нивы и Приоры есть графа где указано что автомобиль разрешается использовать с прицепом с указанной массой! На кузове есть табличка с указанием полной массы автомобиля с прицепом и без прицепа. Тоесть мой автомобиль с завода предусмотрен под установку фаркопом и согласно тех.регламента регистрировать это не нужно. Более того когда я страховал машину я сказал чтоб в ОСАГО поставили галочку что авто используется с прицепом. Мне поставили там галочку и выдали диагностическую карту с галочкой на против пункта что сцепное устройство проверено! Ментов я просто посылаю лесом если они начинают докапываться до фаркопа. Учите законы ребята, из-за нашей безграмотности нас менты и еб&т.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
Ментов я просто посылаю лесом если они начинают докапываться до фаркопа
У тебя и без фаркопа есть до чего докапаться Laughing Twisted Evil
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100