ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Образование

 RSS-поток ветки «Образование»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
G g



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 852
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 12:19 pm    Заголовок сообщения: Образование Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Про образование:
студент 1-й курс УГАТУ. 1-я сессия почти все автоматом. Спрашиваю как так. Оказывается сейчас достаточно ходить на уроки без пропусков и все вовремя сдавать. Набрать нужное количество баллов. Халява. Наверно и знания такие же будут.
Школьник 10-й класс 39 шк. На собрание приходил физик: "ваши ребята шустрые, все списывают с гаджетов, знаний нет. Я их научить не могу. У вас два выхода - репетитор или вместе занимайтесь сами". Занавес.

это и есть новая реальность: ответы на все стандартные задачи уже есть в интернете, вроде бы не нужно изобретать велосипед второй раз..?
с другой стороны: дальше в жизни потребуется системное мышление, чтобы для решения возникающих задач сортировать правильные решения от неправильных во всех сферах жизни (причём ещё и в некоторых сферах вообще нет понятия правильное решение).
ну и будут задачи которые ещё никто никогда не решал Smile

как пишет mi3ch (https://www.youtube.com/watch?v=chHBldG5QWI) при решении задач в жизни человек, как правило, перебирает (комбинирует) варианты возможных решений которые ему уже известны, т.о. приходя к новому решению. и чем больше в голове (в интернете?) у него есть вариантов, тем успешнее шансы на победу.
Вернуться к началу
Rena



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1980
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивляет позиция препода. "Я их научить не могу."
Если назвался груздем, учи! Если тебе лень учить, да скачай медийный материал и показывай на проекторе, и то будет пользы больше. Но похоже всем наплевать.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 39 физика не конёк
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7465
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
в 39 физика не конёк
вообще не конек))
Вернуться к началу
Евгений Яганов



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Меня удивляет позиция препода. "Я их научить не могу."
А позиция родителей тебя не удивляет? Препод-физик пришёл с родителями поговорить, которым похуй... Ты учитель, ты и трахайся, а мы потом бухтеть будем, что наших детей не научили.
50-90% (в зависимости от стараний классного руководителя) родителей даже расписания уроков детей не знают...
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9015
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Яганов писал(а):
Rena писал(а):
Меня удивляет позиция препода. "Я их научить не могу."
А позиция родителей тебя не удивляет? Препод-физик пришёл с родителями поговорить, которым похуй... Ты учитель, ты и трахайся, а мы потом бухтеть будем, что наших детей не научили.
50-90% (в зависимости от стараний классного руководителя) родителей даже расписания уроков детей не знают...
ну в целом я соглашусь, но родителям то зачем расписание знать? Very Happy
если, конечно речь не от 1-2 классе, хотя там физику не преподают
Вернуться к началу
DimTF



Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 758
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписывая договор в школе, обратил внимание, что предметом договора являются "услуги по образованию". те если ученик троешник, то он аттестован, и преподу похер - услуги выполнены!
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimTF писал(а):
Подписывая договор в школе, обратил внимание, что предметом договора являются "услуги по образованию". те если ученик троешник, то он аттестован, и преподу похер - услуги выполнены!
раньше (в ссср) у системы образования было 2 функции - образование и воспитание.
сейчас осталась одна - только образование.
это значит, что бремя заставлять своего лоботряса учиться, объяснять ему на хер это надо - лежит на родителях, а преподу похер - услуги выполнены.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и потом вполне может быть, что троешник это объективно и есть уровень ребёнка.
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно в физике уверенно Галилей, в смысле проще признаться что все неверно, чем подумать, но чот мне кажется что нарисовать задачку на которую нет готовых ответов в интернетах вполне возможно.
Справлялись же как-то с подобным все знакомые мне математики в своих областях.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100