ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Пришла жара, пора ставить кондёр! Вопросы:

 RSS-поток ветки «Пришла жара, пора ставить кондёр! Вопросы:»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9017
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 10:02 am    Заголовок сообщения: Пришла жара, пора ставить кондёр! Вопросы: Ответить с цитатой

Кто-нибудь связывался со сплит-системами equation из леруа-мерлена и их установщиками?
Арендаторам нужен самый простой и слабый кондёр, Леруа предлагает семерку всего за 10600 рублей.

Ну и калькуляция монтажа: просто стену пробить, потом вдоль стены лоджии, далее хитро обойти алюминиевые окна (которые нельзя трогать ибо цельная конструкция на весь стояк) через наружнюю стену с фасадной плиткой. Корзина для кондера есть, окошко для доступа к блоку имеется, длина трассы где-то 5 метров.

Или есть более дешёвые предложения?
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как то смотрел на него - начинка и пульт сильно похожи на balu. возможно это "вторая смена" на том же заводе. ну или как писали где то на недоме про китай - копия этого завода через дорогу

в целом к бренду equation у меня лично большого негатива нет. пользовался тепловыми пушками, вентиляторами, обогревателями. При должном уходе любая техника будет ходить. путёвые бренды просто варварскую эксплуатацию дольше переживут

по монтажу - ориентируйся в районе 4-5 тр за один среднестатистический монтаж с длинной трассы до 5 метров

на счёт "арендаторам нужен самый простой и слабый" я б всё же посмотрел по площади комнат, количеству жильцов, солнечно не солнечно, тепловыделяющие установки. а то семёрка может на всю квартиру и задохнуться
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9017
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orsen писал(а):
я как то смотрел на него - начинка и пульт сильно похожи на balu. возможно это "вторая смена" на том же заводе. ну или как писали где то на недоме про китай - копия этого завода через дорогу

в целом к бренду equation у меня лично большого негатива нет. пользовался тепловыми пушками, вентиляторами, обогревателями. При должном уходе любая техника будет ходить. путёвые бренды просто варварскую эксплуатацию дольше переживут

по монтажу - ориентируйся в районе 4-5 тр за один среднестатистический монтаж с длинной трассы до 5 метров

на счёт "арендаторам нужен самый простой и слабый" я б всё же посмотрел по площади комнат, количеству жильцов, солнечно не солнечно, тепловыделяющие установки. а то семёрка может на всю квартиру и задохнуться

Понял. Спасибо!
Квартира-студия, по площади конечно нужен кондёр побольше, девятка, но по своему опыту считаю лишним. Хотя может передумаю, ибо солнечная сторона и кухня тут же
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У 7 и 9 большая разница в цене? Лучше сразу поставитьь побольше, и меньше будет жрать электричества ( не будет постоянно молотить), и проживет дольше
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9017
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
У 7 и 9 большая разница в цене? Лучше сразу поставитьь побольше, и меньше будет жрать электричества ( не будет постоянно молотить), и проживет дольше
в Уфе 9 в наличии нет к сожалению.
В Москве на 500 рублей всего дороже
Вернуться к началу
Водитель бицикла



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 115
Откуда: село Сипайлово

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 4:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Пришла жара, пора ставить кондёр! Вопросы: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Кто-нибудь связывался со сплит-системами equation из леруа-мерлена и их установщиками?
Арендаторам нужен самый простой и слабый кондёр, Леруа предлагает семерку всего за 10600 рублей.

Ну и калькуляция монтажа: просто стену пробить, потом вдоль стены лоджии, далее хитро обойти алюминиевые окна (которые нельзя трогать ибо цельная конструкция на весь стояк) через наружнюю стену с фасадной плиткой. Корзина для кондера есть, окошко для доступа к блоку имеется, длина трассы где-то 5 метров.

Или есть более дешёвые предложения?

4 года уже стоят 2 equation на 9 и 12 BTU, вроде. пока нормуль, правда и жары особой не было - пару недель в год работают, в прошлом году почистил фильтры - кроме пыли - ничего. монтаж в том же леруа заказывал - около 5000 руб. был.
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! тема...
надо два кондея в дом, минимум семерки.
монтаж планирую без удлинения.

может кто чего посоветует?
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет.Если комната площадью ну примерно 20м кв,то берите на 30 м кв. Ибо производитель тупо завышает площадь охлаждения.И плохо холодить будет. Сам 2 раза накалывался.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там реально дофига от чего зависит, площадь всего один из коэффициентов Smile сторона света - чуть не главный после площади
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orsen писал(а):
я как то смотрел на него - начинка и пульт сильно похожи на balu. возможно это "вторая смена" на том же заводе. ну или как писали где то на недоме про китай - копия этого завода через дорогу
все мимо
Ballu не имеет своего производства, их кондеи делаются на фабрике AUX
кондеи Equation производятся на фабрике CHIGO
так что совпадения в дизайне- это просто результат того что дизайнеры производителя, когда им заказывают товар, просто не парятся и тащат, видимо, понемногу отовсюду. ну или дизайнеры заказчика этим грешат
вообще, на одном и том же заводе могут производить как кондеи хорошего качества, так и полное гамно- все зависит от того что заказывает клиент
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100