ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Начинающему велосипедисту

 RSS-поток ветки «Начинающему велосипедисту»
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Luna



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Начинающему велосипедисту Ответить с цитатой

Подскажите, как правильно выбрать велосипед (уровень - начинающий).
Вернуться к началу
Alpha



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы тебе помочь, надо знать: как собираешься кататься, где собираешься кататься, сколько можешь за него отдать, какой у тебя рост... В принципе этим список не ограничивается, но это будет уже что-то, на что можно будет опереться.

Можешь почитать:
по выбору велосипеда:
http://www.redbike.ru/html/feruum/2005_first.htm
http://www.konaworld.ru/about/011.html
http://www.trial-sport.ru/pub/34/160.html
по анатомии велосипеда:
http://www.trial-sport.ru/pub/34/157.html

На некоторые вопросы ответы можешь найти:
http://www.trial-sport.ru/faqlist/118.html

... на остальные - здесь. Smile
Вернуться к началу
Малыш



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1212
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно знать все, размер могут подобрать в магазине, модель могу подсказать. Например norco rival 624 американских рубля. Нормальная цена для первого велосипеда, он подойдет как для кросскантри, так и для прыжков, поможет тебе определиться с дальнейшим выбором. Есть еще множество моделей относящиеся к классу "первый велосипед", их ориентировочная цена от 450-800$, особые приметы: бюджетная вилка с ходом 100-120(3500-7000р), рама чуть толще чем у кантрийника, чаще вместо 3 звезды в стоит рокринг, тормоза дисковая механика, покрышка 2.1-2.35 и т.д.
Если хочешь подробнее можешь поискать, в журнале маунтин байк про это есть целая статья.
_____________
знания приносят страх!
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыш уже не может относиться к великам просто Smile

ИМХО для девушки, и если денег не куча, для начала вполне подойдет что-нибудь подешевле 600$. Например какой-нибудь начальный кантрийник, он вполне может 7-8 т.р. стоить Smile
Вернуться к началу
Gremm



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1942
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видели велик с обложки нового каталога ТРИАЛА?! Вот я понимаю БАЙК для неё в самый раз!! Smile ))))))
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GremLin писал(а):
Видели велик с обложки нового каталога ТРИАЛА?! Вот я понимаю БАЙК для неё в самый раз!! Smile ))))))
что дороже байков не видел???, подсказываю фоес, оранж
Вернуться к началу
Gremm



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1942
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто та машина первая на ум пришла.
Кстати эти байки за границей подороже будут (ценовая политика такая)
Вернуться к началу
Малыш



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1212
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас их ваще нет.Smile респект триалу за алину! Уважаю! И за остальные тоже респект! Приятно видеть, что магазин привез на много больше фрирайда и даунхила чем кросскантри!
Вернуться к началу
Luna



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки на сайт Laughing После их прочтения стало понятно ответы форумчан Laughing
Все гораздо проще. Планирую приобретения велика для катания за городом или (иногда в городе). Лимит 200 $. Без экстрима Wink
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно если я про аваланч заикнусь то кто первый бросит в меня тапок?
...
Луна, да бери хоть че... если просто кататься то можно и на уральце...
Если в триал пойдешь покупать подойди к Балабанычу с простыми словами: нужен велик не для прыжков, не для даунхилла, и не говно за тысяч 6-8... Думаю он тебе посоветует чтонить из Жити или Ямиса...
У Пудикова в том году кстати продавали Харо О2, и харо О3... давольнотаки бюджетный и не плохой велик...
Можешь даж стелс взять! Smile Думаю ломать его тебе не переломать...

Но это если ты думаешь просто кататься...
А если нет то Норка Шторм рулит, и ЖИТИ... Smile Успехов в начинаниях...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100